Originally Posted By: Option Wizard
...Что касается истории опционов -- это всё замечательно.
Дальше-то что?
Имеются определенные внутренние идеологические противоречия
в самой идеи тестирования опционов на истории.

Делать "абы как" и потом сто раз переделывать желания нет.
Нужно сразу всё грамотно продумать и реализовать.


Добрый день всем!

Рад, что форум опять ожил, а то было не совсем приятное затишье. Позвольте принять участие в обсуждении данной темы.

1. "...Внутренние идеологические противоречия в самой идее тестирования опционов на истории..."

Дело здесь даже не в опционах (не в инструменте), а в проверке и отладке алгоритма, в сопряжении работы разных частей скрипта. Есть параметры, которые надо настроить.
Если я их изменил, то как проверить результат? Как проверить влияние того или иного параметра? - надо пройтись по ТЕМ ЖЕ САМЫМ ДАННЫМ, по которым был предыдущий "проход" - вот вам и история выплывает.

2. Хорошо, что появился коллега, желающий собрать "бабочку". У меня более простой вариант - собрать "Стрэддл" (Put + Фьючерс).

Но что толку - собрал, запустил. За отсутствием истории, запустил три штуки с разными параметрами (бывало и по 5...7 агентов).
Они работают - а сравнить результаты НЕ МОГУ. Не могу увидеть текущий доход/убыток. Нет соответствующих блоков, что бы построить временной график текущего профита... А, соответственно, и визуализировать работу агента.

Как видите, без "истории" трудно и медленно..., но все же можно обходиться. А без текущих результатов работы агента - НЕТ.

Поэтому образовался простой, сижу и смотрю монитор. А что делать далее - не понятно.
Скоро нас будет больше, когда коллега соберет "бабочку"...