Originally Posted By: Evgeny_z
Насчет "уродца" я как пользователь с Вами не соглашусь. Этот блок дает фактически новое качество, принципиально новую функцию, которой ранее не было в этом "конструкторе".
А запросы на нее - т.е., оперативный доступ к параметрам, были еще при работе в TSLab 1.2.
Задачи с этим блоком решаются действительно "узкие", точнее "конкретные", Но их потенциально много, как много различных параметров в блоках...


Мы, кажется, про разное сейчас говорим. Last Value превращает ИНДИКАТОР в параметр, который можно куда-то выпихнуть на ControlPane.
А Вы просите сделать обратное действие -- ПАРАМЕТР превратить в индикатор. Если я правильно Вас понял.

И ещё есть ощущение, что Вы не совсем четко понимаете себе как работает блок "Linked parameter". Он уже давно присутствует (ещё с вериси 1.2). Наверняка в документации описан подробно.

С его помощью можно завести 2 машки (например, SMA и EMA) и гарантировать, что у них будут всегда одинаковые периоды.

Originally Posted By: Evgeny_z
Если затраты на "запуск" этого блока не супер крутые, то хотелось бы, чтобы в TSLab этот функциональный блок присутствовал.


Пока что он будет присутствовать.
Когда начнет работать нормально, скорее всего удастся окончательно с ним разобраться.
И если он действительно будет полезен -- никуда он не денется.

К сожалению, в данный момент всплыло ещё одно старое ограничение Редактора Скриптов, который не позволяет нормально связывать Last value с Linked parameter. Надеюсь, починим и эту болячку.

Originally Posted By: Evgeny_z
2. Нечем достоверно контролировать текущий результат работы агента. я имею ввиду работу блоков Профит, Доход и т.п.


Если Вы про стандартные блоки -- они с опционами не дружат. Есть свой опционный блок Total profit. Но он тоже даёт только оценку финреза.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!