Originally Posted By: Option Wizard
...Возможно, я нечетко написал в том месте, где анонсировал эти параметры.

Это РИСК ОДНОГО ОПЦИОНА.

Если Вы считаете, что Ваш риск -- 5 единиц на один пут, то понятно набор позы остановится на 56 лотах.
И это будет правильно.

Ещё раз поясняю: риск можно считать не только в штуках лотов.
Риск можно считать в гамме, веге, в тетах или воммах.
Вероятно, это покажется поначалу несколько нетривиальной мыслью, но, мне кажется, её надо просто перечитать примерно 100 раз и покрутить в голове.

Уверен, в итоге она вам понравится и Вы ещё будете плеваться на софт, в котором сделано по-другому.


Спасибо за разъяснение... не буду спорить насчет нетривиальности.
По крайней мере, я свой вариант нашел.


Quote:
...ПС Про блок с параметром я не совсем понял что с кем Вы связываете. Нет под руками простенького скрипта из 2-х трёх блоков для примера?

Блок "Связать параметры" не надо приделывать к формуле.
Нужно взять индикатор (частным случаем которого является формула), пихнуть его на вход блока "Последнее значение".

После этого последнее значение индикатора превратиться в параметр блока "Последнее значение". Этот параметр можно для начала вывести на ControlPane и посмотреть как он живет.

Если всё понятно -- тогда можно попробовать взять блок "Связать параметры" и с его помощью приделать свойство блока "Последнее значение" к свойству Qty блока "Купить опционы".


Вариант, который я пытался запустить я привел в прикрепленном файле (в этой ветке - два сообщения выше). На всякий случай повторю этот файл здесь - см. вложенный файл.
Собственно проблема оказалась в том, КАК конкретно ...взять блок "Связать параметры" и с его помощью приделать свойство блока "Последнее значение" к свойству Qty блока "Купить опционы".

Как подключиться к блоку "Последнее значение"? Если у того нет выхода?


Attachments
Последнее значение.png (360 downloads)



Отредактировано Evgeny_z (Thu Dec 10 2015 03:06 PM)