Originally Posted By: Option Wizard
Originally Posted By: Evgeny_z
1. Подскажите, как пользоваться блоком "Последнее значение". Не могу понять, т.к. у блока есть вход и нет выхода?
Как связать значение Формулы или ОЗ с параметром, который надо изменить?

Смотрим описание блока: "Преобразовать последнее значение индикатора в параметр"

В него засовывается обычная серия или индикатор. Блок берет самое последнее значение и превращает его в свой параметр. Выходов нет.

Если помните, этот блок я для Вас делал. Чтобы Вы могли менять Qty блоков Buy|Sell Options динамически.
Для этого можно воспользоваться блоком "Связать парметры".


Да, помню. Спасибо. Пытаюсь освоить, но пока не удалось запустить.
Собрал для примера цепочку: Константа - Формула - Последнее значение. Выход Формулы соединил с блоком - Связать параметры (ведущий). Второй вход - с выхода блока Покупка опционов (параметр Qty)
См. картинку - вложенный файл.
Видно что-то не так делаю - блок Связанный параметр не видит Выражение в Формуле, а цепляется за параметр "Начинать с". TSLab при этом сильно ругается, разок завершил прогу с Fatal Error.
Так и раньше было с блоком Связанный параметр. Видно блок Последнее значение - не заработал у меня?

Quote:

Кстати, у блоков Buy|Sell Options появились ещё два входа для рисков колов и путов. Попробуйте поставить туда по 1? По задумке это как раз предотвратит перезафил при котировании. Конечно, если мерой риска является количество опционов.

Обязательно попробую. Пока не успел...

Quote:

В ближайшее время выкачу обновленные версии скриптов под версию 2.0.4.7. Надеюсь, завтра получится. Надо ещё раз тряпочкой стёклышки протереть, сами понимаете...


Да уж, понимаю. Не просто все...


Attachments
Последнее значение.png (298 downloads)



Отредактировано Evgeny_z (Wed Dec 02 2015 02:09 PM)