Originally Posted By: Evgeny_z
1. Подскажите, как пользоваться блоком "Последнее значение". Не могу понять, т.к. у блока есть вход и нет выхода?
Как связать значение Формулы или ОЗ с параметром, который надо изменить?

Смотрим описание блока: "Преобразовать последнее значение индикатора в параметр"

В него засовывается обычная серия или индикатор. Блок берет самое последнее значение и превращает его в свой параметр. Выходов нет.

Если помните, этот блок я для Вас делал. Чтобы Вы могли менять Qty блоков Buy|Sell Options динамически.
Для этого можно воспользоваться блоком "Связать парметры".

Кстати, у блоков Buy|Sell Options появились ещё два входа для рисков колов и путов. Попробуйте поставить туда по 1? По задумке это как раз предотвратит перезафил при котировании. Конечно, если мерой риска является количество опционов.

Originally Posted By: Evgeny_z
2. Опционные скрипты теперь, как я понял, в лаборатории запустить нельзя? Только редактировать?

Что значит "нельзя запустить"? Их и раньше нельзя было запускать из лаборатории. Агенты ведь у Вас работают?

В ближайшее время выкачу обновленные версии скриптов под версию 2.0.4.7. Надеюсь, завтра получится. Надо ещё раз тряпочкой стёклышки протереть, сами понимаете...
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!