У вас не стоит Flash Player
Настройки
#75016 - Sat Nov 28 2015 04:33 PM Увеличиваю лот и система сливает
svorobei Offline
stranger

Registered: Fri Nov 27 2015
Записи: 11
Тестирую систему на фьюче ртс 1 лотом с абсолютной комиссией 30. Результат П/У 52,10%. Если ставлю 100 лотов и комиссию 255, то П/У становится -6661,72%. Почему система уходит в жесточайший минус по сравнению с 1м вариантом? Ведь комиссия увеличивается всего в 8,5 раз, тогда как лот в 100 раз..
Заранее спасибо.


Отредактировано svorobei (Sat Nov 28 2015 04:34 PM)

Наверх
#75019 - Sat Nov 28 2015 04:43 PM Re: Увеличиваю лот и система сливает [Re: svorobei]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Видимо потому что вы не понимаете основ работы блоков ТСЛаб. Комиссия накладывается на каждый контракт и увеличивать ее нет смысла, так как вы увеличили комис на каждый лот. Если бы вы взяли и посчитали хоть одну сделку на калькуляторе вы бы сразу поняли. И я собственно рекомендую всегда дотошно все считать и проверять, потому что ИНОГДА в тслабе бывают ошибки и ваша дотошная проверка позволит их выявить. И вам все скажут большущее спасибо!


Отредактировано ra81 (Sat Nov 28 2015 04:44 PM)
_________________________
__


Наверх
#75023 - Sat Nov 28 2015 05:06 PM Re: Увеличиваю лот и система сливает [Re: ra81]
svorobei Offline
stranger

Registered: Fri Nov 27 2015
Записи: 11
Originally Posted By: ra81
Видимо потому что вы не понимаете основ работы блоков ТСЛаб. Комиссия накладывается на каждый контракт и увеличивать ее нет смысла, так как вы увеличили комис на каждый лот. Если бы вы взяли и посчитали хоть одну сделку на калькуляторе вы бы сразу поняли. И я собственно рекомендую всегда дотошно все считать и проверять, потому что ИНОГДА в тслабе бывают ошибки и ваша дотошная проверка позволит их выявить. И вам все скажут большущее спасибо!

Так я и прочитал вот это.
Там сказано, что для 100 лотов нужно вписывать 255 в кубик абсолютной комиссии.

Наверх
#75025 - Sat Nov 28 2015 06:55 PM Re: Увеличиваю лот и система сливает [Re: svorobei]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
там сказано лишь что при исполнении большого лота проскальзывание будет больше скорее всего. Поэтому нужно вписать цифру больше если хотим более менее реальное исполнение в тесте. Суть только в этом.
Вы вписали больше цифру система стала нерабочей. включите калькулятор. Посчитайте цифры. Вопрос пропадет.
_________________________
__


Наверх
#75026 - Sat Nov 28 2015 07:11 PM Re: Увеличиваю лот и система сливает [Re: ra81]
svorobei Offline
stranger

Registered: Fri Nov 27 2015
Записи: 11
Премного благодарен.

Наверх
#75028 - Sat Nov 28 2015 07:50 PM Re: Увеличиваю лот и система сливает [Re: svorobei]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: svorobei
Премного благодарен.

пожалуйста. фокус с калькулятором все равно рекомендую применять. Постоянно так делаю smile
_________________________
__


Наверх
#75035 - Sun Nov 29 2015 10:46 AM Re: Увеличиваю лот и система сливает [Re: ra81]
svorobei Offline
stranger

Registered: Fri Nov 27 2015
Записи: 11
Originally Posted By: ra81
Originally Posted By: svorobei
Премного благодарен.

пожалуйста. фокус с калькулятором все равно рекомендую применять. Постоянно так делаю smile

ra81,взял калькулятор и посчитал на примере smile

допустим, я предполагаю, что при торговле 5 лотами фьючерса ртс проскальзывание составит 30 пунктов и комиссия брокера будет 5 пунктов(на каждый лот). Итого, получаем 55 пунктов вычета с каждой сделки (30+5*5)
Таким образом, в кубик абсолютной комиссии я должен вписать число 11 (55/5).
правильно ли я рассуждаю??


Отредактировано svorobei (Sun Nov 29 2015 10:47 AM)

Наверх
#75036 - Sun Nov 29 2015 01:07 PM Re: Увеличиваю лот и система сливает [Re: svorobei]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
В общем и целом да. Только проскальзывание оно сразу в обе стороны бывает поэтому полагаю что 30+5+30+5 = 70, значит вписать нужно 35 так как комиссия налагается на вход и на выход. Это на 1 контракт из 5. Так как у вас их 5 то тслаб сам посчитает на сделку 70*5 = 350 комиссии.
Кубик работает просто, вводите туда цифру на 1 лот. Дальше он сам для сделки посчитает сколько надо отнять.


Отредактировано ra81 (Sun Nov 29 2015 01:53 PM)
_________________________
__


Наверх
#75037 - Sun Nov 29 2015 01:18 PM Re: Увеличиваю лот и система сливает [Re: ra81]
svorobei Offline
stranger

Registered: Fri Nov 27 2015
Записи: 11
Originally Posted By: ra81
В общем и целом да. Только проскальзывание оно сразу в обе стороны бывает поэтому полагаю что 30+5+30+5 = 70. Это на 1 контракт из 5. Так как у вас их 5 то тслаб сам посчитает на сделку 70*5 = 350 комиссии.
Кубик работает просто, вводите туда цифру на 1 лот. Дальше он сам для сделки посчитает сколько надо отнять.

Прошу прощения, но я совсем запутался. frown
70 это же на круг? т.е. вписать в кубик надо цифру 35?

и получается если я пишу 35, то это означает, что на 1 лот у меня 5 на брокера, и 30 на проскальзывание.для 5 - 150,для 10 - 300. не много ли ?

я думал, что если говорят о проскальзывании, например, в 30 пп для 5 контрактов, то это означает в общем на сделку, а не на каждый лот. Или я не прав?


Отредактировано svorobei (Sun Nov 29 2015 01:29 PM)

Наверх
#75038 - Sun Nov 29 2015 01:55 PM Re: Увеличиваю лот и система сливает [Re: svorobei]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
да да. вы правы я несколько там неверно написал. Надо 35 писать.
Про проскальзывание обычно говорят на сделку да, но имеют ввиду на сколько цена исполнения будет остоять от исходной, в итоге получается что на каждый лот smile. Для ртс не может быть слиппадж для 100 контрактов равный 200 пп. Это мегакруто получается. Это на лот так будет smile
_________________________
__


Наверх
#75039 - Sun Nov 29 2015 02:21 PM Re: Увеличиваю лот и система сливает [Re: ra81]
svorobei Offline
stranger

Registered: Fri Nov 27 2015
Записи: 11
Теперь разобрался. Спасибо!
Выходит, что при торговле 100 лотами нужно забыть об интрадее? ибо проскальзывание в 20000 пунктов (200*100) уложит любую систему

Наверх


Moderator:  ViL, sar