У вас не стоит Flash Player
Настройки
#74873 - Sat Nov 21 2015 03:33 PM Удивительная Относительная комиссия
user5 Offline
newbie

Registered: Mon Sep 21 2015
Записи: 35
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с комиссией

По стратегии открывается 2 сделки. В случае отсутствия комиссии обе в плюс.
Если подключаю блок "Относительная комиссия" с параметрами комиссия=0.05% и стоимость денег= 10%,
то результат уже похуже, как ни странно.
Скрины с результатами приаттачены.

Однако, не могу понять, от какой величины и в какой момент считается 0.05%? По каждому столбцу на картинке разница в разы а не на 0.05. Плечей нет, тест на истории 1м лотом.



(по клику увеличивается)


Отредактировано user5 (Sat Nov 21 2015 03:35 PM)

Наверх
#74874 - Sat Nov 21 2015 03:51 PM Re: Удивительная Относительная комиссия [Re: user5]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
комисс накладывается два раза обычно, на вход и выход. Я не знаю почему такие странные цифры. Может блок криво работает но его никто не использует поэтому никто об этом не знает. Задайте вопрос в техподдержку.
_________________________
__


Наверх
#74875 - Sat Nov 21 2015 04:41 PM Re: Удивительная Относительная комиссия [Re: ra81]
user5 Offline
newbie

Registered: Mon Sep 21 2015
Записи: 35
Т.е., например, читаю у брокера "0,15% от суммы сделки", это значит что при входе отдаю 0.15% от (цена покупки*количество лотов) и на выходе 0.15% от (цена продажи * количество лотов )? А если сделка в минус, то комиссия обычно считается так же?


Как же тогда на тестах учитывать комиссию, самостоятельно считать?




Отредактировано user5 (Sat Nov 21 2015 04:42 PM)

Наверх
#74877 - Sun Nov 22 2015 11:26 AM Re: Удивительная Относительная комиссия [Re: user5]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Блок правильно считает. Надо подбирать комиссию, на фондовом она складывается с комиссии за оборот сделки ( в среднем на 100 тыс купили и на 100 продали за оборот 200 руб.) и за саму сделку биржа берет (там в зависимости от акции в среднем на 100 тыс купли и закрытие позиции ) около 15 рублей за сделку это по максимуму сделки.

Наверх
#74878 - Sun Nov 22 2015 03:13 PM Re: Удивительная Относительная комиссия [Re: Stan]
user5 Offline
newbie

Registered: Mon Sep 21 2015
Записи: 35
Stan спасибо, а можно на моем примере пояснить как

П\У по двум сделкам
без комиссии 1,510 и 2,160
а с комиссией -0,551 и 0,096 соответственно, при прочих равных?

Где здесь 0.05%?

Наверх
#74886 - Mon Nov 23 2015 06:48 AM Re: Удивительная Относительная комиссия [Re: user5]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
пересчитал кстати, раз стэн говорил что работает, я ему поверил. И верно я криво считал.
Вот расчеты все верно.
_________________________
__


Наверх
#74902 - Mon Nov 23 2015 02:37 PM Re: Удивительная Относительная комиссия [Re: ra81]
user5 Offline
newbie

Registered: Mon Sep 21 2015
Записи: 35
Ra81, очень наглядно, благодарю!
Пипсовка, конечно, плохо.

Наверх


Moderator:  ViL, sar