1.Насчет конкурса и политики компании - я что-то пропустил?
2. Вы собираетесь выставить на конкурс скрипт с 7-10 сделками в год? Тогда время конкуса - "..или ишак сдохнет, или хан помрет" (с) :))
3. Последний Ваш тезис имхо сомнителен. Тенденции больших тайм-фреймов вряд-ли можно соотнести с секундами и минутами. "Шум" все задавит..
Это тоже почти 100% математическое правило..))