ООО,куда полезли!) Хоть я напишу что-нибудь простое.Вот например, про 2008-2009 года спросил, а сам свое мнение не высказал.А мнение такое. С 2000 по 2008 года было поступательное движение рынка наверх. В 2008-9 годах случились АТИПИЧНЫЕ падения и, соответственно,рост.Что, собственно говоря и называется кризисом и восстановлением.Так вот дело в том, что если оптимизировать систему с захватом данного периода, то вперед вырываются настройки, которые средненько работали в течение!!!8!!! лет и оттарабанили свое преимущество только за эти 2 года. С высокой долей вероятности можно сказать, что ближайший подобный кризис в ближайшие года НЕ повторится и нас опять ждет поступательный рост как, скажем, в 2005.Соответственно, стратегии, которые хорошо отработали в 8-9 года опять будут лажать.Так не лучше ли тогда ставить настройки, которые лучше всего работали на 8летнем предкризисным периоде?Это раз.

Теперь два.У Томаса Демарка хорошо написано, что более давние данные должны иметь в расчетах меньший вес, ибо все меняется,все развивается тра-та-та бла-бла-бла.Тогда встает вопрос об исключении уже давнего отрезка времени с 2000 по 2003 например.

Пы.Сы. Насчет +- 10 20% отпишусь попозже-нет времени пока


Отредактировано Stanley (Wed Jun 30 2010 10:12 AM)