А вообще название комнаты больно хорошее. И тему считаю надо раскрывать. По-этому начну с малого.

Что есть Выбор стратегии? Для чего мы ее выбираем?

Предполагаю, что выбор стратегии не относится к теме "Идеальная стратегия"(или "Золотая"). Потому считаю, что выбор стратегии ложиться не на вопрос выбора между несколькими. А выбор стратегии для определенного портфеля. А соответственно и выбор ложиться на вопрос: А кореллируются ли эти стратегии и как?
Как пример одной из возможностей выбора: правильно уже подмечено Uprav в одной из комнат - вполне возможно добавление одной убыточной стратегии к портфелю прибыльных, для того, что-бы получить еще большую прибыль к портфелю. Это означает, что сама стратегия и будет убыточной, зато в момент дродауна остальных, за счет нее весь портфель будет сохраняться, а когда все будут расти, она будет немного проседать.
Соответственно отвечая на вопрос Stanley в первом посте, можете выбрать любую из этих двух, а лучше ту, которая будет лучше всего подходить еще к одной, которую сделаете обратной к Вашему дродауну ...


Отредактировано 777 (Wed Jun 30 2010 01:33 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.