У вас не стоит Flash Player
Настройки
#73395 - Sat Sep 26 2015 08:51 PM Перебор параметров оптимизации
CyberTrader Offline
stranger

Registered: Tue Jul 07 2015
Записи: 24
Как сделать, чтобы параметры оптимизации перебирались от меньшего значения к большему?

Наверх
#73396 - Sun Sep 27 2015 06:16 AM Re: Перебор параметров оптимизации [Re: CyberTrader]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
они сами так делают. без вашего вмешательства
_________________________
__


Наверх
#73397 - Sun Sep 27 2015 10:38 AM Re: Перебор параметров оптимизации [Re: ra81]
CyberTrader Offline
stranger

Registered: Tue Jul 07 2015
Записи: 24
Нет, у меня почему-то перебор параметров идёт от большего значения к меньшему.

Наверх
#73398 - Sun Sep 27 2015 11:06 AM Re: Перебор параметров оптимизации [Re: CyberTrader]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Извините, а разница есть в ИТОГЕ оптимизации, что она будет идти от наименьшего к большему, или от наибольшего к меньшему? Мне кажется итог вашей выборки будет состоять из результатов оптимизации, пускай их будет несколько, но они будут одни и те же! Удачных торгов.

Наверх
#73400 - Sun Sep 27 2015 12:46 PM Re: Перебор параметров оптимизации [Re: Stan]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
ну в принципе верно сказано, порядок не важен.
_________________________
__


Наверх
#73401 - Sun Sep 27 2015 01:08 PM Re: Перебор параметров оптимизации [Re: ra81]
CyberTrader Offline
stranger

Registered: Tue Jul 07 2015
Записи: 24
Когда оптимизация идёт длительное время, хочется, не дожидаясь окончания оптимизации, посмотреть подробнее / проверить несколько результатов и, возможно, что-то изменить в логике скрипта и/или изменить диапазон параметров оптимизации.
На мой взгляд перебор параметров от меньшего значения к большему более предпочтителен.

Наверх
#73402 - Sun Sep 27 2015 01:31 PM Re: Перебор параметров оптимизации [Re: CyberTrader]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
1. Можно остановить оптимизацию или не останавливая её кликнуть по интересующему результату и разбираться с ним пока оптимизация продолжается. Без остановки могут быть проблемы если скрипт большой + оптимизируется много параметров, а комп слабый.
1.1 Можно установить половинное (от максимального) количество прогонов.
2. От меньшего к большему или наоборот зависит от логики скрипта и оптимизируемых параметров.

PS: Лучше сначала запустить с большим шагом, чтобы почувствовать "реальные" границы, а потом уже запустить с уточнением (более мелким шагом) тех параметров, которые реально влияют на результат.

Наверх


Moderator:  ViL, sar