Originally Posted By: Option Wizard
...1. Запускать только в виде агента с уникальным именем... мы храним виртуальные сделки на винте в Глобальном Кеше (ГК)...

2. Пожалуйста, обращайтесь в нашу тех. поддержку с каждым случаем "аварийного закрытия"...
Папка с логами открывается командой из Главного Меню (сейчас на память не помню точно, потом напишу)...

3. Здесь есть 2 момента.
.............
3.2. Если речь идет о виртуальных сделках, сделать такой режим затруднительно. Как некий приближенный вариант, можно залезть в скрипт и поменять настройки блока PosMan (он там один такой, идет сразу после опционного источника). Параметр называется Agregate positions == Агрегировать позиции. Его надо выставить в false.

ПС Напоминаю: при работе с опционами ТСЛаб следует запускать в режиме 64 бита...
Как Вы помните, "опцион" -- это на самом деле 100-150-200 связанных тикеров, доступ к которым предоставляется скрипту одновременно.


Добрый день!

По п.1 - понятно, спасибо за разъяснения. По п.2. - тоже, Логи найдем, не первый раз...
Работаю в х64 варианте - это тоже понятно.
Что касается указанного параметра в PosMan, то он и так по умолчанию стоит - false.

По п.3.2. - отсутствие возможности вывести список сделок виртуальных позиций - момент неприятный, т.к., это фактически является отладочной информацией при проверке работы и скрипта и всей стратегии в целом... Кстати, в общий лог эта информация выводится.

При работе с TSLab 2.0 постоянно не хватает следующего - см. ветку "Предложения и пожелания", там отпишусь.

Появились следующие вопросы по работе Buy Vola.

1. Установил следующие параметры: тип опционов - Put, Max risk=100, Entry level= -20%, Qty=100, Autohedge-включен.
Запускаю агента - он сначала покупает 200 опционов, затем "сбрасывает" позицию до 100 (соответственно, хедж Баз.актив=96, затем 48).
Я понимаю, что жестко пытаюсь работать - мне нужно купить 100 лотов и, желательно, сразу. Идет пере-регулирование - это понятно, можно конечно и по частям покупать, НО... запрет на значение Max risk - не должно нарушаться НИКОГДА.

2. Следующий момент. Центральный страйк изменился, а позиция остается той же. Как лучше сменить одни опционы другими (с другим страйком).
Что можно использовать для контроля за наличием открытых позиций. Блоки "Есть активная позиция" - не работают? Не могу никуда прицепить.
Есть блок "Суммарная открытая позиция" - тоже самое.