Originally Posted By: Option Wizard
1. Тестов на истории для опционов нет ни в каком виде.

2. Опционные скрипты не предназначены для работы в режиме лаборатории.

Процитированное сообщение явно говорит о том, что скрипт не готов к торговле (не запущен в виде агента или агент ещё не полностью проинициализирован). Поэтому в целях безопасности его торговые операции полностью блокируются.

После завершения инициализации агента данное сообщение исчезнет.


1. Тестов на истории может быть и нет, а вот реальных исторических данных М1, фьючерс+опционы (по десятку ближних) - помесячно накоплено достаточно. В TSLab 1.2 применял для моделирования.
Жаль, что сейчас нельзя использовать.

2. Что касается Buy Vola - действительно, дело было в лаборатории. Запустил в качестве агента - пошли стандартные сообщения. Но сделок пока нет - погоняю может быть подольше...

Но главное не это.
Не могу из новых блоков составить цепочку покупки опционов (или как Вы выражаетесь, набора позиции)...
Пытаюсь методом копирования разных наборов блоков из Buy Vola в новый скрипт (отдельными блоками из панели инструментов, я уже понял, мне не поднять), но нет, не получается таким методом тыка... наработано много, а описаний нет. Возможно я пытаюсь решать задачу не ту, под которую они "заточены".

Подскажите набор блоков для этой простой задачи.
Требуется покупать заданное количество опционов Put по заданному страйку, затем закрывать всю позицию, и покупать по вновь заданному страйку (скорее всего, соседнему с заданным шагом).
Задачу я назвал "простой" условно, понятно что требуется использование наработанного Вами арсенала технических решений, заложенных в новой версии программы (выбор серий, покупка/продажа по нужным ценам и т.д. и т.п.). А дальше пойдут вопросы по грекам...

Но в этом все и дело, без Вашей помощи не обойтись. Помогите воспользоваться мощным инструментом и, как говорится, "Да пребудет с вами Вола!"