У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 3 < 1 2 3 >
Настройки
#72728 - Sat Aug 29 2015 07:32 PM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Да, я читал про то, что "малую роль". Но мы ведь не обо мне говорим, а "ващще за жизнь" и за разных покупателей. Покупатель думает: "Ему несущественно, а мне жалко". И это похоже на продажу яблока, от которого продавец перед передачей маааленький кусочек откусит :)))
Ну и ЛЮБЫЕ лишние сомнения покупателя продавцу ни к чему. Они влияют на восприятие цены.
Жду рассказа без рассказа smile

Наверх
#72733 - Sun Aug 30 2015 10:35 AM Re: Ищем инвесторов [Re: VladMih]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
10 пунктов вполне нормально, поставить 20 - результат не изменится практически
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72741 - Sun Aug 30 2015 10:24 PM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Frend, поймите, я не первый день в трейдинге и то для меня ваши биржевые пункты как нечто потустороннее. А если чел просто принес деньги вам в ДУ или собирается купить робота, имея лишь общее представление о трейдинге?

Если б у меня было 20п средней комиссии на сделку (даже вместе с проскальзыванием), я повесился бы. smile Это на Форексе, а у вас это мелочи жизни, цена пункта совсем другая. Поэтому покупателю робота или услуги важно знать не виртуальные (для него) пункты, а "сумму прописью".

Наверх
#72745 - Mon Aug 31 2015 07:38 AM Re: Ищем инвесторов [Re: VladMih]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Вот именно, вы говорите про Форекс, а это ФОРТС.
Сравнивать надо сравнимые вещи. Я понял что мы говорим о разных вещах. Могу с уверенностью сказать что 5-10 это цифра с реала.
Тогда понятно что вы так зацепились за эту цифру при том что она есть.
Работали бы вы на нашем рынке вы бы понимали о чем я говорю когда привожу цифру в 10. 10 пунктов = 10 рублей на 1 контракт, стоимость 1 пункта Si всегда = 1 рублю. Стоимость 1 контракта варьируется от 5000 до 9000 рублей.


Отредактировано Frend (Mon Aug 31 2015 08:27 AM)
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72746 - Mon Aug 31 2015 07:57 AM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
И не кто не высказал предполагаемой цены.
Я попробую свои рассуждения как покупатель
+
1. Система работает в реале больше года и есть стабильный хороший профит
2. Система дает большую среднюю сделку и позволяет входить частями, значит можно давать более менее нормальный объем
3. Система не содержит индикаторов, а значит нет оптимизации и подгонки под кривую, значит в основе лежит некая логика действий которая устойчиво работает на данном инструменте используя его характеристики
4. Система имеет простую логику которую можно повторять руками - значит еще больший объем можно использовать
5. Система не дает долгих периодов без профита - хорошая устойчивость
6. Хорошее соотношение профит/просадка
7. Система не из разряда черных ящиков

-
1. Когда нибудь она перестанет приносить профит или доходность снизится

Да, наверное нет, я бы её оценил уже в 250+-, пока сам все описал поднял её оценку

PS: на неё набираем так же инвестиции, кроме неё есть еще ряд систем на Si и Eu которым уже больше года после создания.
У вас трансляция и прозрачность
Сейчас делаю по форме 70-75% на акции идет и 30-25% на рубль/доллар и рубль/евро


Отредактировано Frend (Mon Aug 31 2015 07:58 AM)
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72747 - Mon Aug 31 2015 08:00 AM Re: Ищем инвесторов [Re: VladMih]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: VladMih
А какая разница на чём?
Я сейчас доделываю скрипт на мувингах со стохастиком. И собираюсь ставить его на боевой счет. Можно начинать смеяться. smile

Кстати об этом, сколько по времени у вас система построенная по такому принципу без постоянных переоптимизаций само долго проработала в реале?
Я такие системы перестал делать в 2010-начале 2011, так как срок их жизни крайне низок, а порой и не живут вообще кроме как на истории


Отредактировано Frend (Mon Aug 31 2015 08:01 AM)
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72752 - Mon Aug 31 2015 09:44 AM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
При всём моём к вам уважении, в этом вопросе ваше "перестал делать" для меня совсем не пример.

Кроме этого мне интересно что вы понимаете под "по такому принципу"?????? Где я говорил о каком-либо принципе? Вы о чём??? Может о тупом пересечении машек?
Кроме НАЛИЧИЯ мувингов, я не говорил НИ О ЧЁМ smile А принципов там миллион.

О пунктах отвечать не буду, вы меня не слышите.

Наверх
#72756 - Mon Aug 31 2015 10:11 AM Re: Ищем инвесторов [Re: VladMih]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Я говорил о мувингах и стохастике, по аналогии есть еще много подобных систем, к примеру макди и rsi, алигатор и еще чего либо и т.д., есть книга не помню точно названия там около несколько сотен подобных систем, было дело почти все их оттестировал
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72758 - Mon Aug 31 2015 10:18 AM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
А про пункты я понял что для вас 10 и 20 большая разница, так как на форексе они стоят на порядки в отличии чем на ммвб
И да, есть разница большая и на ммвб, 10 или 20, но когда средняя сделка у системы 50-60, и проскальзывание занимает 30-50% от средней сделки. Тогда да, проскальзывание существенно влияет на показатели. В данном случае практически не влияет.
+ конечно надо учитывать сделки на разрывах с утра, есть они или нет. В данном случае они отсутствую


Отредактировано Frend (Mon Aug 31 2015 10:25 AM)
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72768 - Mon Aug 31 2015 12:44 PM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Да не про меня вообще речь! Я давно понял, что "не влияет".
А про мувинги со стохастиком вообще разговор беспредметный - я без понятия ЧТО вы там тестировали и КАК это делали. Масса людей говорят, что Stochastic давно перестал работать, но я-то точно знаю, что они просто не изучили его как положено. Смотрят тупо на пересечения, как бараны на новые ворота, и делают выводы. Даже папашу Лейна мало кто читал! И туда же... Приговоры выносить...

Наверх
#72769 - Mon Aug 31 2015 12:56 PM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: VladMih

Кстати об этом, сколько по времени у вас система построенная по такому принципу без постоянных переоптимизаций само долго проработала в реале?

Не ответили на данный вопрос
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72770 - Mon Aug 31 2015 12:58 PM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Я что-то выше отвечал. Вы наверно не поняли или пропустили. Робота я только доделываю (это мой ПЕРВЫЙ робот), а ручками использую этот принцип уже 10 лет.

Наверх
#72771 - Mon Aug 31 2015 01:06 PM Re: Ищем инвесторов [Re: VladMih]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Тогда разговор не имеет смысла.
Руки и полностью автономный торговый алгоритм это абсолютно разные вещи. Руками вы не исполняете все сигналы, пройдет несколько лет ваших проб создать полностью автономные системы построенных на мувингах со стохастиком и вы вспомните данный диалог.
А сейчас мы не предметно разговариваем, вы говорите о том в чем еще сами не убедились, не обожглись.
Так как руки и МТС это абсолютно разные вещи, ко мне не раз приходили люди которые руками что то делали но когда делаешь в робота на длительной истории система не работает, много допущений делается в процессе работы руками.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72774 - Mon Aug 31 2015 01:12 PM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: Frend
Тогда разговор не имеет смысла.
Руки и полностью автономный торговый алгоритм это абсолютно разные вещи. Руками вы не исполняете все сигналы, пройдет несколько лет ваших проб создать полностью автономные системы построенных на мувингах со стохастиком и вы вспомните данный диалог.
А сейчас мы не предметно разговариваем, вы говорите о том в чем еще сами не убедились, не обожглись.
Так как руки и МТС это абсолютно разные вещи, ко мне не раз приходили люди которые руками что то делали но когда делаешь в робота на длительной истории система не работает, много допущений делается в процессе работы руками.


++++. Руки это руки. А торговый алгоритм это совсем другое. Уж тем более если брать в расчет интуитивный трейдинг, то он не роботизируется, Это сказал не я один. Если бы человек просто слушал, а не вдалбливал всем все время свое, то думаю давно бы понял что такое индикаторы и с чем их едят. Что взять рынок когда все эти книги были написаны и какой сейчас рынок. ТОгда бы все здесь присутствующие были бы миллионерами с обыкновенными ема!


Отредактировано Stan (Mon Aug 31 2015 01:13 PM)

Наверх
#72775 - Mon Aug 31 2015 01:24 PM Re: Ищем инвесторов [Re: Stan]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: Stan
ТОгда бы все здесь присутствующие были бы миллионерами с обыкновенными ема!

А жаль, я бы хотел что бы они работали smile


Отредактировано Frend (Mon Aug 31 2015 01:25 PM)
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72776 - Mon Aug 31 2015 01:29 PM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: Stan
ТОгда бы все здесь присутствующие были бы миллионерами с обыкновенными ема!

А жаль, я бы хотел что бы они работали smile
Зачем ЕМА? В не таком уж давнем прошлом жила и процветала торговая стратегия "Купи и держи".
Вот где был истинный Price Action! )))))))

Наверх
#72845 - Wed Sep 02 2015 08:40 AM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
Zend Offline
journeyman

Registered: Tue Oct 23 2012
Записи: 52
Frend,
не совсем понял, что значит система работает на логике? smile
Для меня логикой было бы купить дешевле - продать дороже, осталось это только перенести в код, поможешь? wink А то чаще получается наоборот!
Хотя это не важно, данная система вижу сам хорошая (пока), прими поздравления!
На счет стоимости, то с моей точки зрения она зависит от времени работы в реале с положит профитом. В твоем случае возможно я бы оценил в 200-300т пока. Через пару лет будет дороже.
Опять же это, если сравнивать хотя бы с продуктами Xelius, где просто как то прослушал курс, который не впечатлил своей полезностью.


Отредактировано Zend (Wed Sep 02 2015 08:48 AM)

Наверх
#72854 - Wed Sep 02 2015 02:28 PM Re: Ищем инвесторов [Re: Zend]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: Zend

Для меня логикой было бы купить дешевле - продать дороже,

вроде того только без индикаторов у которых есть периоды и пр. что можно оптимизировать и подгонять под историю таким образом, главное для меня как раз отсутствие подгонки а вместо этого использование свойств инструмента которые и дают профит в конечном итоге.


Отредактировано Frend (Wed Sep 02 2015 02:30 PM)
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72855 - Wed Sep 02 2015 02:31 PM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
По этой причине я и перестал работать на ри, временно, так как я не нашел тех свойств которые меня удовлетворили. Есть сейчас пару мыслей, но они далеко в очереди стоят
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#72891 - Fri Sep 04 2015 02:42 PM Re: Ищем инвесторов [Re: Frend]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
Page 2 of 3 < 1 2 3 >


Moderator:  ViL, captian, sar