У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 5 1 2 3 4 5 >
Настройки
#68411 - Fri Feb 20 2015 10:17 PM Профиль рынка
DmitriyKuzmin Offline
newbie

Registered: Mon Oct 27 2014
Записи: 27
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как можно посчитать объем за день, который прошел по определенной цене, так называемый профиль рынка или горизонтальный объем? Какой метод использовать?
Заранее спасибо!

С уважением, Дмитрий Кузьмин!


Отредактировано DmitriyKuzmin (Fri Feb 20 2015 10:20 PM)

Наверх
#68412 - Fri Feb 20 2015 11:45 PM Re: Профиль рынка [Re: DmitriyKuzmin]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Для этого нужен специальный код(кубик, индикатор).Как пример: http://gyazo.com/789116ae12f7594f4b18419c40fdbeae

Наверх
#68414 - Sat Feb 21 2015 06:50 AM Re: Профиль рынка [Re: Rezident]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
проще говоря изучайте АПИ или платите кому то кто знает АПИ.
_________________________
__


Наверх
#68415 - Sat Feb 21 2015 12:03 PM Re: Профиль рынка [Re: DmitriyKuzmin]
Igor_T Offline
addict

Registered: Tue Apr 01 2014
Записи: 500
Originally Posted By: DmitriyKuzmin
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как можно посчитать объем за день, который прошел по определенной цене, так называемый профиль рынка или горизонтальный объем? Какой метод использовать?
Заранее спасибо!

С уважением, Дмитрий Кузьмин!


Или можно на форум в соответствующий раздел клич кинуть - за вознаграждение уверен напишут, вопрос цены:)

В черновом приближении: через обновляемое значение на секундном или тиком фрейме суммирование объема по условию цены. В рамках одного дня на истории скорее всего получится, а вот динамически на потоковых данных с сервера - либо мощная машина, либо кубик под заказ smile + тоже не слабая машинка скорее всего
_________________________

trufanov_i@rambler.ru

Наверх
#68417 - Sat Feb 21 2015 12:24 PM Re: Профиль рынка [Re: Igor_T]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: Igor_T
Originally Posted By: DmitriyKuzmin
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как можно посчитать объем за день, который прошел по определенной цене, так называемый профиль рынка или горизонтальный объем? Какой метод использовать?
Заранее спасибо!

С уважением, Дмитрий Кузьмин!


Или можно на форум в соответствующий раздел клич кинуть - за вознаграждение уверен напишут, вопрос цены:)


В черновом приближении: через обновляемое значение на секундном или тиком фрейме суммирование объема по условию цены. В рамках одного дня на истории скорее всего получится, а вот динамически на потоковых данных с сервера - либо мощная машина, либо кубик под заказ smile + тоже не слабая машинка скорее всего



Я делал через обновляемое значение, но надо под каждое обновляемое значение прописывать шаг цены, и представьте как будет выглядеть то есть если брыть РТС и шаг 10 то если он сегодня сходил на 1000 пунктов, вот надо 100 обновляемых значений!! При чем сложность именно визуального редактора состоит в том что цена каждый день разная, и либо придется в ручную менять цены либо писать кубик на АПи(Что мне кажется более эффективный вариант!!)!!


Отредактировано Stan (Sat Feb 21 2015 12:26 PM)

Наверх
#68419 - Sat Feb 21 2015 02:59 PM Re: Профиль рынка [Re: Stan]
Igor_T Offline
addict

Registered: Tue Apr 01 2014
Записи: 500
Originally Posted By: Stan
Originally Posted By: Igor_T
Originally Posted By: DmitriyKuzmin
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как можно посчитать объем за день, который прошел по определенной цене, так называемый профиль рынка или горизонтальный объем? Какой метод использовать?
Заранее спасибо!

С уважением, Дмитрий Кузьмин!


Или можно на форум в соответствующий раздел клич кинуть - за вознаграждение уверен напишут, вопрос цены:)


В черновом приближении: через обновляемое значение на секундном или тиком фрейме суммирование объема по условию цены. В рамках одного дня на истории скорее всего получится, а вот динамически на потоковых данных с сервера - либо мощная машина, либо кубик под заказ smile + тоже не слабая машинка скорее всего



Я делал через обновляемое значение, но надо под каждое обновляемое значение прописывать шаг цены, и представьте как будет выглядеть то есть если брыть РТС и шаг 10 то если он сегодня сходил на 1000 пунктов, вот надо 100 обновляемых значений!! При чем сложность именно визуального редактора состоит в том что цена каждый день разная, и либо придется в ручную менять цены либо писать кубик на АПи(Что мне кажется более эффективный вариант!!)!!


Понимаю, поэтому и говорил, что это про решение "на коленках". Надеюсь никого не обижу, но под достойную визуализацию горизонтальных объемов Тс-Лаб не заточен по определению!..

Как вариант - разориться на программный продукт Volfix, там уже люди все сделали красиво и продуманно, поддержку оказывают по продукту. Разобраться со стратегией на удобных и красивых графиках, которые он рисует, а автоматизировать статистически просчитанную и работающую стратегию уже на Тс-Лаб с программистом, или с Русалго в API разобраться - самому сделать...

Уверен, Радион (ra81) уже что-то с горизонтальными объемами пробовал, наработки есть - поможет подскажет, не бесплатно конечно:)


Отредактировано Igor_T (Sat Feb 21 2015 03:01 PM)
_________________________

trufanov_i@rambler.ru

Наверх
#68420 - Sat Feb 21 2015 03:10 PM Re: Профиль рынка [Re: Igor_T]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: Igor_T
Originally Posted By: Stan
Originally Posted By: Igor_T
Originally Posted By: DmitriyKuzmin
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как можно посчитать объем за день, который прошел по определенной цене, так называемый профиль рынка или горизонтальный объем? Какой метод использовать?
Заранее спасибо!

С уважением, Дмитрий Кузьмин!


Или можно на форум в соответствующий раздел клич кинуть - за вознаграждение уверен напишут, вопрос цены:)


В черновом приближении: через обновляемое значение на секундном или тиком фрейме суммирование объема по условию цены. В рамках одного дня на истории скорее всего получится, а вот динамически на потоковых данных с сервера - либо мощная машина, либо кубик под заказ smile + тоже не слабая машинка скорее всего



Я делал через обновляемое значение, но надо под каждое обновляемое значение прописывать шаг цены, и представьте как будет выглядеть то есть если брыть РТС и шаг 10 то если он сегодня сходил на 1000 пунктов, вот надо 100 обновляемых значений!! При чем сложность именно визуального редактора состоит в том что цена каждый день разная, и либо придется в ручную менять цены либо писать кубик на АПи(Что мне кажется более эффективный вариант!!)!!


Понимаю, поэтому и говорил, что это про решение "на коленках". Надеюсь никого не обижу, но под достойную визуализацию горизонтальных объемов Тс-Лаб не заточен по определению!..

Как вариант - разориться на программный продукт Volfix, там уже люди все сделали красиво и продуманно, поддержку оказывают по продукту. Разобраться со стратегией на удобных и красивых графиках, которые он рисует, а автоматизировать статистически просчитанную и работающую стратегию уже на Тс-Лаб с программистом, или с Русалго в API разобраться - самому сделать...

Уверен, Радион (ra81) уже что-то с горизонтальными объемами пробовал, наработки есть - поможет подскажет, не бесплатно конечно:)


Игорь согласен но за такую цену в 100$(по нынешнему курсу больше 6000рублей) за месяц Volfix мне не охото что то даже делать, поэтому я подсоединил себе демо версию что бы просто наблюдать и анализировать рынок, ну и определенные инструменты по которым я торгую руками. А такие деньги как за месяц волфикса лучше отдам программисту(может за 2 месяца)!

Наверх
#68421 - Sat Feb 21 2015 04:19 PM Re: Профиль рынка [Re: Stan]
Igor_T Offline
addict

Registered: Tue Apr 01 2014
Записи: 500
Ничего, пусть человек разбирается;)
DmitriyKuzmin, удачи - варианты есть. И готовое решение, и самоделка и программисты. $ и выбор;)
_________________________

trufanov_i@rambler.ru

Наверх
#68423 - Sat Feb 21 2015 05:01 PM Re: Профиль рынка [Re: Igor_T]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
по поводу гориз объемов делалось конечно. Несколько выше Резидент это демонстрировал. Можно, если очень хочется. И идея с волфиксом адекватная. Можно на нем идею отработать и переложить потом.
_________________________
__


Наверх
#68426 - Sun Feb 22 2015 03:03 PM Re: Профиль рынка [Re: ra81]
DmitriyKuzmin Offline
newbie

Registered: Mon Oct 27 2014
Записи: 27
Ох.. как тема разрослась! ))
Спасибо всем за ответы!
Я как раз просто и хотел узнать каким методом в АПИ можно получить объем который прошел в баре по определенной цене... Или я не в ту ветку написал?

Наверх
#68427 - Sun Feb 22 2015 03:38 PM Re: Профиль рынка [Re: DmitriyKuzmin]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
нет такого метода smile. Рисуйте сами smile
_________________________
__


Наверх
#68428 - Sun Feb 22 2015 04:39 PM Re: Профиль рынка [Re: ra81]
DmitriyKuzmin Offline
newbie

Registered: Mon Oct 27 2014
Записи: 27
Рисовать через GetTrades(i)?

Наверх
#68430 - Sun Feb 22 2015 05:16 PM Re: Профиль рынка [Re: DmitriyKuzmin]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
угу
_________________________
__


Наверх
#68434 - Sun Feb 22 2015 06:44 PM Re: Профиль рынка [Re: ra81]
DmitriyKuzmin Offline
newbie

Registered: Mon Oct 27 2014
Записи: 27
Спасибо большое! Уже нарисовал!

С уважением, Дмитрий Кузьмин!

Наверх
#70229 - Wed May 13 2015 11:43 PM Re: Профиль рынка [Re: DmitriyKuzmin]
Mashinist Offline
member

Registered: Sun May 22 2011
Записи: 105
в принципе самый простой способ:при появлении большого объема фиксировать цену на графике линией, второй способ это как и говорили с оз и не надо переписывать цену, ее можно взять как [i-200] и от нее плясать(вверх и вниз) что и будет являться периодом сбора обьема из прошлого.Потом выбрать мах и мин оз и вывести как линии. ЭТО вСЕ вкратце )))

Наверх
#70230 - Thu May 14 2015 01:31 AM Re: Профиль рынка [Re: Mashinist]
Mashinist Offline
member

Registered: Sun May 22 2011
Записи: 105
ща попробовал своять в визуале и все получилось, только формул дохр.: если брать период в 10 баров и 20 отклонений цены, то получается 200 формул, 21 оз)))

Наверх
#70231 - Thu May 14 2015 01:46 AM Re: Профиль рынка [Re: ra81]
Mashinist Offline
member

Registered: Sun May 22 2011
Записи: 105
точно надо апи изучать ужо скоко пытаюсь да не доконца

Наверх
#70259 - Thu May 14 2015 05:06 PM Re: Профиль рынка [Re: ra81]
Den Commander Offline
member

Registered: Sat Sep 28 2013
Записи: 130
Originally Posted By: ra81
нет такого метода smile. Рисуйте сами smile


что значит нету? В апи есть. Я даже стратежку помнится запрограммировал. Правда, идея оказалась не рабочая, сливала. Но к объему по определенной цене я обращался.

Наверх
#70261 - Thu May 14 2015 06:15 PM Re: Профиль рынка [Re: Den Commander]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: Den Commander
Originally Posted By: ra81
нет такого метода smile. Рисуйте сами smile


что значит нету? В апи есть. Я даже стратежку помнится запрограммировал. Правда, идея оказалась не рабочая, сливала. Но к объему по определенной цене я обращался.

Ну вы можете конечно со мной поспорить, но все же нет такого метода.
_________________________
__


Наверх
#70262 - Thu May 14 2015 07:06 PM Re: Профиль рынка [Re: ra81]
Den Commander Offline
member

Registered: Sat Sep 28 2013
Записи: 130
Как насчет добраться к коллекции строк футпринта через tslab.script.footprint.bar.lines, перебрать их и найти нужную линию футпринта с нужной ценой?
upd. даже без перебора можно. у footprint.bar метод findline(double price) есть wink


Отредактировано Den Commander (Thu May 14 2015 07:57 PM)

Наверх
Page 1 of 5 1 2 3 4 5 >


Moderator:  ViL, sar