У вас не стоит Flash Player
Page 3 of 5 < 1 2 3 4 5 >
Настройки
#63895 - Wed Aug 13 2014 03:31 PM Re: Помогите новичку [Re: HEHyA4O]
HEHyA4O Offline
member

Registered: Thu Aug 07 2014
Записи: 106
Этот вопрос, благодаря captian (еще раз спасибо ему!) победил. Остался вопрос с снятием лимитки:
"И сразу же второй вопрос: возможно ли задать условие, при котором снимается лимитный ордер на покупку/продажу, если цена от него ушла, например, на 60 пунктов? Сейчас он снимается на следующей свече после той свечи,на которой скрипт его выставил и цена до него не дошла (лимитка выставляется при условии "Открытие позиции если больше")"

Тут уже ну совсем не представляю, как

Наверх
#63896 - Wed Aug 13 2014 03:46 PM Re: Помогите новичку [Re: HEHyA4O]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: HEHyA4O
Этот вопрос, благодаря captian (еще раз спасибо ему!) победил. Остался вопрос с снятием лимитки:
"И сразу же второй вопрос: возможно ли задать условие, при котором снимается лимитный ордер на покупку/продажу, если цена от него ушла, например, на 60 пунктов? Сейчас он снимается на следующей свече после той свечи,на которой скрипт его выставил и цена до него не дошла (лимитка выставляется при условии "Открытие позиции если больше")"

Тут уже ну совсем не представляю, как
Всё можно. Программа, практически, с неограниченными возможностями. Изучайте тщательно и последовательно. Есть видеоматериалы, документация, есть обучающее видео, есть "учителя", есть VIP (с Вами там будут "няньчится" (помогать) онлайн.
Вариантов множество, выбирайте подходящий.


Отредактировано captian (Wed Aug 13 2014 03:46 PM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#63897 - Wed Aug 13 2014 04:11 PM Re: Помогите новичку [Re: captian]
HEHyA4O Offline
member

Registered: Thu Aug 07 2014
Записи: 106
Ну... спасибо и на этом smile

Наверх
#63899 - Wed Aug 13 2014 04:34 PM Re: Помогите новичку [Re: HEHyA4O]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: HEHyA4O
Ну... спасибо и на этом smile
Не стоит обижаться smile Все Ваши вопросы довольно простые для реализации. И происходят они от недостатка навыка при работе с программой. Постигайте, и всё у Вас получится.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#63900 - Wed Aug 13 2014 06:52 PM Re: Помогите новичку [Re: HEHyA4O]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: HEHyA4O
возможно ли задать условие, при котором снимается лимитный ордер на покупку/продажу, если цена от него ушла, например, на 60 пунктов?
Тут уже ну совсем не представляю, как
НеНуаЧо, я по сравнению с Капитаном ващще тупой в этом деле, но с лёгкостью подтвержу, что вопросы такого типа показывают лишь одно - вы, как и я поначалу, обманулись. Не пролив пота над этой программой, вы ничего путного в ней не сделаете.

Конечно задать условие можно, для этого есть логическая формула, прямо в которой это условие можно и записать типа
Матч.Абс(Лимитка-Цена) > 60 - при выполнении ордер удаляется.
(абсолютная величина разницы между ценой и уровнем ордера > 60)

Повторюсь, я тупой в этом деле, если что старшие братья поправят. Но направление я дал вроде верное.

Наверх
#63901 - Wed Aug 13 2014 08:03 PM Re: Помогите новичку [Re: nikifor]
HEHyA4O Offline
member

Registered: Thu Aug 07 2014
Записи: 106
Originally Posted By: nikifor
может у вас получится предсказать будущее , и хорошо бы чтоб оно было светлым и идиальным!
grin grin grin Только сейчас доперло значение этих слов grin grin grin ...в процессе поиска пропущенных сигналов smile

Наверх
#63902 - Wed Aug 13 2014 08:06 PM Re: Помогите новичку [Re: captian]
HEHyA4O Offline
member

Registered: Thu Aug 07 2014
Записи: 106
Originally Posted By: captian
Не стоит обижаться
Не-не-не, не было такого. Мне и так хорошо тут помогли. Смайл после своих слов не зря поставил.

Наверх
#63903 - Wed Aug 13 2014 08:24 PM Re: Помогите новичку [Re: VladMih]
HEHyA4O Offline
member

Registered: Thu Aug 07 2014
Записи: 106
Originally Posted By: VladMih
Не пролив пота над этой программой, вы ничего путного в ней не сделаете
Эт вы зря. Подмышками почему-то потеет жесткоgrin

То, что я спрашиваю тут - из-за того, что очень сжатые сроки написания. Остался без работы, найти новую, на которой было бы интересно и денежно не могу. В 34 года работать за 15000р и с беременной женой - жесть. Нет нормальной работы у нас в городе. Прибыльный алгоритм дал один очень хороший человек. С него алгоритм, с меня написание робота. Начал вообще разбираться в программировании около месяца назад. Начал с Паскаля, т.к. был полный ноль. Потом попробовал SmartTrade - не пошло из-за ограничений языка.
Извиняйте за то, что проблемы свои вывалил, никому они не интересны, но накипело что-то.

Вопросов тут стараюсь задавать минимум и "от обратного", чтобы уж вообще не наглеть. И после того, как помониторю то, что на форуме уже обсуждали. Но что-то все равно непонятно, чего-то нет.


Вот так сейчас выглядит мой первый робот. Процентов на 70 уже готов. Сижу за мониторами (2 компа - так удобнее) по 14 часов в сутки. Ну если минус перекуры и на поесть - то меньше smile Так что вот так.


Attachments
Робот.png (364 downloads)



Отредактировано HEHyA4O (Wed Aug 13 2014 08:28 PM)

Наверх
#63907 - Wed Aug 13 2014 10:22 PM Re: Помогите новичку [Re: HEHyA4O]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Я ж написал не к тому, что вы "не потеете". )
Если алгоритм реально прибыльный - скиньте его к кому-нибудь из местных корифеев, кто согласится.
Он или вы с ним вместе доделаете - вот и будет вам робот. Подумаешь разница... на двоих или на троих. smile

Только вот откуда вам известно, что он прибыльный, если он как положено не тестировался? Ручной трейдинг не в счет даже на реале - в этом я на личном примере убедился. "Ручкам" при ручном голова помогает так, что можешь этого и не осознавать. И простым это кажется до прощенекуда, а запрограммировать эту простоту...
Занятие не для слабонервных и как минимум не для первого кода.

Наверх
#63909 - Wed Aug 13 2014 10:59 PM Re: Помогите новичку [Re: VladMih]
HEHyA4O Offline
member

Registered: Thu Aug 07 2014
Записи: 106
Originally Posted By: VladMih
Подумаешь разница... на двоих или на троих. [guote]Как говорится "мапэд не мой" smile
[quote=VladMih]Только вот откуда вам известно, что он прибыльный
Он уже существует. На другой платформе.

Нужна будет оптимизация. Ручная. Поэтому писать нужно самому, чтобы было понимание, откуда что взялось. Одна только паутина связей - жесть smile
Далее, планирую все-таки в недалеком будующем осваивать API.
Далее, на рынке не новичок. 6 лет... слива.

Наверх
#63910 - Wed Aug 13 2014 11:09 PM Re: Помогите новичку [Re: VladMih]
HEHyA4O Offline
member

Registered: Thu Aug 07 2014
Записи: 106
Originally Posted By: VladMih
Конечно задать условие можно, для этого есть логическая формула, прямо в которой это условие можно и записать типа Матч.Абс(Лимитка-Цена) > 60 - при выполнении ордер удаляется.
(абсолютная величина разницы между ценой и уровнем ордера > 60)
Возможно я не умею правильно задавать вопросы. Но по Math методам уже пробежался. Правда бегло. Очень. Math.Abs насколько я понял, возвратит положительное число в случае, если лимитка минус цена дает отрицательное значение. ABS еще по TradeScript знаю. Вопрос то тут опять же в физике процесса снятия лимитки. Думаю так: если была выставлена лимитка на продажу, то при выполнении того условия робот выставляет на ту же цену (по которой выставлена лимитка на продажу) лимитку на покупку. Дак вот правильно ли это?


Отредактировано HEHyA4O (Wed Aug 13 2014 11:10 PM)

Наверх
#63936 - Thu Aug 14 2014 10:19 PM Re: Помогите новичку [Re: HEHyA4O]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Условие - это условие.
К нему привязываете ЛЮБЫЕ нужные вам действия в неограниченных (в пределах разумного) количествах.

Наверх
#63937 - Fri Aug 15 2014 12:21 AM Re: Помогите новичку [Re: VladMih]
Anet1386 Offline
stranger

Registered: Mon Aug 11 2014
Записи: 23
А если просто изменить цену лимитного ордера на такую цену, что он точно не сработает? Скрипт на следующей свече ее сам отменит. Автоматически.


Отредактировано Anet1386 (Fri Aug 15 2014 12:34 AM)

Наверх
#63941 - Fri Aug 15 2014 09:27 AM Re: Помогите новичку [Re: Anet1386]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Вряд ли есть смысл заставлять скрипт делать лишнюю работу... Особенно если таких ордеров много (вдруг у человека робот-сеточник?!).

Наверх
#63947 - Fri Aug 15 2014 10:58 AM Re: Помогите новичку [Re: VladMih]
HEHyA4O Offline
member

Registered: Thu Aug 07 2014
Записи: 106
Originally Posted By: VladMih
Условие - это условие.
К нему привязываете ЛЮБЫЕ нужные вам действия в неограниченных (в пределах разумного) количествах.
Тут мое нубское непонимание заключается в чем: одно дело задать условие на выполнение чего-либо (условие на вход), другое - задать ДЕЙСТВИЕ на отмену УЖЕ ВЫПОЛНЕННОЙ команды (закрыть лимитный ордер) до пересчета. Активный поиск по форуму ничего не дал. Обсуждалась только одна и та же проблема: как сделать так, чтобы при пересчете ордер не отменялся. Причем обсуждение было, как я понял, в те времена, когда в условии скрипта нельзя было выставить удерживание заявки в течении n-баров.

Наверх
#63950 - Fri Aug 15 2014 12:03 PM Re: Помогите новичку [Re: HEHyA4O]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: HEHyA4O
Тут мое нубское непонимание заключается в чем: одно дело задать условие на выполнение чего-либо (условие на вход), другое - задать ДЕЙСТВИЕ на отмену УЖЕ ВЫПОЛНЕННОЙ команды (закрыть лимитный ордер) до пересчета.

1. До пересчёта программа не снимет ордер (и вообще никаких действий делать не будет), только по пересчёту скрипта программа производит какие то действия.
2. Отсутствие условий для выставления лимитного ордера приводит к снятию уже существующего (после пересчёта).
3. Возможное решение "сжатие". Например, если рабочий т/ф 30 мин., то надо ставить минутный или секундный или тики и от них сжатие до 30 мин.
Но надо учитывать, что нагрузка на комп прямо пропорциональна истории пересчёта и обратно пропорциональна т/ф. Т.е. на малом т/ф и большой истории нагрузка максимальна.
4. Ещё один вариант решения, это поставить пересчёт "сделка". Но в этом случае нагрузка на машину предельно максимальна и это может привести к сбоям и ошибкам.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#63954 - Fri Aug 15 2014 12:43 PM Re: Помогите новичку [Re: captian]
HEHyA4O Offline
member

Registered: Thu Aug 07 2014
Записи: 106
1 и 2 известно. Я ведь уже писал, что не жажду халявной халявы, а задаю здесь вопросы поле того, как либо не найду ответ, либо не пойму smile


Отредактировано HEHyA4O (Fri Aug 15 2014 12:43 PM)

Наверх
#63956 - Fri Aug 15 2014 12:47 PM Re: Помогите новичку [Re: HEHyA4O]
HEHyA4O Offline
member

Registered: Thu Aug 07 2014
Записи: 106
3. Сжатие. В данный момент сжатие секунд в минутки. Торговля на М1. Это вариант. Причем довольно неплохой, да. Кинуть на блок исполнения условия выставления заявки секундные данные.
4. Тут возникает вопрос: как сделку = тики преобразовать в минуты? Ведь в каждой минуте их разное количество. Или скрипт сделает сжатие в минутке автоматом, если интервал пересчета будет "сделка", а интервальный период "1 минута"? Не, что-то нелогично как-то на мой взгляд.


Отредактировано HEHyA4O (Fri Aug 15 2014 12:50 PM)

Наверх
#63957 - Fri Aug 15 2014 12:51 PM Re: Помогите новичку [Re: HEHyA4O]
HEHyA4O Offline
member

Registered: Thu Aug 07 2014
Записи: 106
Пойду мониторить 4 вариант

Наверх
#63958 - Fri Aug 15 2014 12:56 PM Re: Помогите новичку [Re: HEHyA4O]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: HEHyA4O
Пойду мониторить 4 вариант
Торговая математика -> "сжать в секунды"
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
Page 3 of 5 < 1 2 3 4 5 >


Moderator:  ViL, sar