У вас не стоит Flash Player
Настройки
#63538 - Fri Aug 01 2014 12:36 AM Прибыль и убыток
rvkstudent Offline
stranger

Registered: Fri Aug 01 2014
Записи: 5
Не могу понять в чем дело - скрипт тестируется одним лотом, однако. Однако в окне сделки почему-то 124 лота, задаю формулой другое число на Вход количества при открытии позиции - всё равно 124 лота.
Вопрос второй - как это получилось больше 10 тыс. прибыли в этой сделке???? 124 лота * 80,22 = 9947 р. Последняя цена 89,09, т.е. 124*89,09 = 11047, итого прибыль должна составить чуть большим 1000 р. Почему программа пишет 11% доходности в месяц, когда у меня задан депозит 100 тыс. р?


Attachments
2014-08-01 00-21-31 Скриншот экрана.png (194 downloads)
2014-08-01 00-23-17 Скриншот экрана.png (199 downloads)


Наверх
#63541 - Fri Aug 01 2014 02:49 AM Re: Прибыль и убыток [Re: rvkstudent]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Проверьте в свойствах метод расчета, проверьте что выдает ваша формула расчета объема, а по итоговой цифре - учите математику. 89,09-80,22 = 8,87 - на 1 акцию, у вас 124 * 8,87 = 1099,88, ну и я не знаю сколько сейчас сделали в одной акции 10 или 100, еще на эту цифру умножайте, я не на акциях
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#63542 - Fri Aug 01 2014 02:51 AM Re: Прибыль и убыток [Re: Frend]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: Frend
Проверьте в свойствах метод расчета, проверьте что выдает ваша формула расчета объема, а по итоговой цифре - учите математику. 89,09-80,22 = 8,87 - на 1 акцию, у вас 124 * 8,87 = 1099,88, ну и я не знаю сколько сейчас сделали в одной акции 10 или 100, еще на эту цифру умножайте, я не на акциях

наверное 10 все таки, и получается у вас 10998,8 профита
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#63543 - Fri Aug 01 2014 07:20 AM Re: Прибыль и убыток [Re: Frend]
rvkstudent Offline
stranger

Registered: Fri Aug 01 2014
Записи: 5
С математикой у меня всё в порядке, почитайте внимательно вопрос. Откуда 124 лота, если у меня задан 1 ЛОТ????
То, что 9,09-80,22 = 8,87 - на 1 акцию, у вас 124 * 8,87 = 1099,88 я писал (итого прибыль должна составить чуть большим 1000 р.). Что такое "сделали в одной акции 10 или 100"???

Наверх
#63544 - Fri Aug 01 2014 08:09 AM Re: Прибыль и убыток [Re: rvkstudent]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: rvkstudent
С математикой у меня всё в порядке, почитайте внимательно вопрос. Откуда 124 лота, если у меня задан 1 ЛОТ????
То, что 9,09-80,22 = 8,87 - на 1 акцию, у вас 124 * 8,87 = 1099,88 я писал (итого прибыль должна составить чуть большим 1000 р.). Что такое "сделали в одной акции 10 или 100"???
Когда тестирование происходит по текстовым данным то Сбер считается одной акцией. Если по накопленным данным с сервера брокера то программа видит лоты 1лот==10 акций Сбера и тестирует количеством лот.
Если в тестировании стоит "по умолчанию", то будет тестировать одним лотом/акцией. Если исходя из суммы, то количество акций/лотов будет рассчитываться исходя из суммы и цены инструмента. Если стоит "рассчитывать изменения", то, соответственно, новые сделки будут проходить с поправкой на полученную прибыль/убыток.
Так же посмотрите/проверьте параметры "стоимость денег" и "комиссия"

И ещё: Пока сделка открыта, доход и прочие параметры показываются исходя из данных последней закрытой свечи, а не текущей цены!!! Скрипт по умолчанию пересчитывается один раз за интервал (т/ф) и до нового пересчёта данные статистики сохраняются.


Отредактировано captian (Fri Aug 01 2014 08:17 AM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#63547 - Fri Aug 01 2014 09:04 AM Re: Прибыль и убыток [Re: captian]
rvkstudent Offline
stranger

Registered: Fri Aug 01 2014
Записи: 5
captian, спасибо за содержательный развернутый ответ, всё стало понятно

Наверх
#63557 - Fri Aug 01 2014 04:12 PM Re: Прибыль и убыток [Re: rvkstudent]
rvkstudent Offline
stranger

Registered: Fri Aug 01 2014
Записи: 5
Ещё вопросик. Результат тестирования - чистый П/У +72 тыс. Начальный депозит 100 тыс. Т.е. депозит в итоге должен быть равен 172 тыс. Почему, когда я вывожу функцию Deposit на график - там на конец теста 139 тыс.?

Блок Комиссия % = 0,05, Стоимость денег 16%.


Attachments
2014-08-01 16-06-26 Скриншот экрана.png (197 downloads)



Отредактировано rvkstudent (Fri Aug 01 2014 04:13 PM)

Наверх
#63558 - Fri Aug 01 2014 04:43 PM Re: Прибыль и убыток [Re: rvkstudent]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: rvkstudent
Ещё вопросик. Результат тестирования - чистый П/У +72 тыс. Начальный депозит 100 тыс. Т.е. депозит в итоге должен быть равен 172 тыс. Почему, когда я вывожу функцию Deposit на график - там на конец теста 139 тыс.?

Блок Комиссия % = 0,05, Стоимость денег 16%.
С этими блоками (доход за всё время, и пр.) действительно был непорядок в последних версиях 1.2
Не знаю поправили уже или нет.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#63593 - Sun Aug 03 2014 12:51 AM Re: Прибыль и убыток [Re: captian]
rvkstudent Offline
stranger

Registered: Fri Aug 01 2014
Записи: 5
Как бы узнать, важный момент...Комиссия не понятно как считается. Задаю 0,05% комиссию, экспортирую сделки в эксель, но при расчете вручную получаются другие цифры??? Структурировал вопросы в прикрепленном файле.


Attachments
Вопросы.docx (102 downloads)



Отредактировано rvkstudent (Sun Aug 03 2014 01:06 AM)

Наверх


Moderator:  ViL, sar