#63538 - Fri Aug 01 2014 12:36 AM
Прибыль и убыток
|
stranger
Registered: Fri Aug 01 2014
Записи: 5
|
Не могу понять в чем дело - скрипт тестируется одним лотом, однако. Однако в окне сделки почему-то 124 лота, задаю формулой другое число на Вход количества при открытии позиции - всё равно 124 лота. Вопрос второй - как это получилось больше 10 тыс. прибыли в этой сделке???? 124 лота * 80,22 = 9947 р. Последняя цена 89,09, т.е. 124*89,09 = 11047, итого прибыль должна составить чуть большим 1000 р. Почему программа пишет 11% доходности в месяц, когда у меня задан депозит 100 тыс. р?
Attachments
2014-08-01 00-21-31 Скриншот экрана.png (193 downloads)2014-08-01 00-23-17 Скриншот экрана.png (198 downloads)
|
|
Наверх
|
|
|
|
#63541 - Fri Aug 01 2014 02:49 AM
Re: Прибыль и убыток
[Re: rvkstudent]
|
Pooh-Bah
Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
|
Проверьте в свойствах метод расчета, проверьте что выдает ваша формула расчета объема, а по итоговой цифре - учите математику. 89,09-80,22 = 8,87 - на 1 акцию, у вас 124 * 8,87 = 1099,88, ну и я не знаю сколько сейчас сделали в одной акции 10 или 100, еще на эту цифру умножайте, я не на акциях
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации frendwork@rambler.ru
|
|
Наверх
|
|
|
|
#63542 - Fri Aug 01 2014 02:51 AM
Re: Прибыль и убыток
[Re: Frend]
|
Pooh-Bah
Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
|
Проверьте в свойствах метод расчета, проверьте что выдает ваша формула расчета объема, а по итоговой цифре - учите математику. 89,09-80,22 = 8,87 - на 1 акцию, у вас 124 * 8,87 = 1099,88, ну и я не знаю сколько сейчас сделали в одной акции 10 или 100, еще на эту цифру умножайте, я не на акциях наверное 10 все таки, и получается у вас 10998,8 профита
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации frendwork@rambler.ru
|
|
Наверх
|
|
|
|
#63543 - Fri Aug 01 2014 07:20 AM
Re: Прибыль и убыток
[Re: Frend]
|
stranger
Registered: Fri Aug 01 2014
Записи: 5
|
С математикой у меня всё в порядке, почитайте внимательно вопрос. Откуда 124 лота, если у меня задан 1 ЛОТ???? То, что 9,09-80,22 = 8,87 - на 1 акцию, у вас 124 * 8,87 = 1099,88 я писал (итого прибыль должна составить чуть большим 1000 р.). Что такое "сделали в одной акции 10 или 100"???
|
|
Наверх
|
|
|
|
#63544 - Fri Aug 01 2014 08:09 AM
Re: Прибыль и убыток
[Re: rvkstudent]
|
Carpal Tunnel
Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
|
С математикой у меня всё в порядке, почитайте внимательно вопрос. Откуда 124 лота, если у меня задан 1 ЛОТ???? То, что 9,09-80,22 = 8,87 - на 1 акцию, у вас 124 * 8,87 = 1099,88 я писал (итого прибыль должна составить чуть большим 1000 р.). Что такое "сделали в одной акции 10 или 100"??? Когда тестирование происходит по текстовым данным то Сбер считается одной акцией. Если по накопленным данным с сервера брокера то программа видит лоты 1лот==10 акций Сбера и тестирует количеством лот. Если в тестировании стоит "по умолчанию", то будет тестировать одним лотом/акцией. Если исходя из суммы, то количество акций/лотов будет рассчитываться исходя из суммы и цены инструмента. Если стоит "рассчитывать изменения", то, соответственно, новые сделки будут проходить с поправкой на полученную прибыль/убыток. Так же посмотрите/проверьте параметры "стоимость денег" и "комиссия" И ещё: Пока сделка открыта, доход и прочие параметры показываются исходя из данных последней закрытой свечи, а не текущей цены!!! Скрипт по умолчанию пересчитывается один раз за интервал (т/ф) и до нового пересчёта данные статистики сохраняются.
Отредактировано captian (Fri Aug 01 2014 08:17 AM)
|
|
Наверх
|
|
|
|
#63547 - Fri Aug 01 2014 09:04 AM
Re: Прибыль и убыток
[Re: captian]
|
stranger
Registered: Fri Aug 01 2014
Записи: 5
|
captian, спасибо за содержательный развернутый ответ, всё стало понятно
|
|
Наверх
|
|
|
|
#63557 - Fri Aug 01 2014 04:12 PM
Re: Прибыль и убыток
[Re: rvkstudent]
|
stranger
Registered: Fri Aug 01 2014
Записи: 5
|
Ещё вопросик. Результат тестирования - чистый П/У +72 тыс. Начальный депозит 100 тыс. Т.е. депозит в итоге должен быть равен 172 тыс. Почему, когда я вывожу функцию Deposit на график - там на конец теста 139 тыс.?
Блок Комиссия % = 0,05, Стоимость денег 16%.
Attachments
2014-08-01 16-06-26 Скриншот экрана.png (196 downloads)
Отредактировано rvkstudent (Fri Aug 01 2014 04:13 PM)
|
|
Наверх
|
|
|
|
#63558 - Fri Aug 01 2014 04:43 PM
Re: Прибыль и убыток
[Re: rvkstudent]
|
Carpal Tunnel
Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
|
Ещё вопросик. Результат тестирования - чистый П/У +72 тыс. Начальный депозит 100 тыс. Т.е. депозит в итоге должен быть равен 172 тыс. Почему, когда я вывожу функцию Deposit на график - там на конец теста 139 тыс.?
Блок Комиссия % = 0,05, Стоимость денег 16%. С этими блоками (доход за всё время, и пр.) действительно был непорядок в последних версиях 1.2 Не знаю поправили уже или нет.
|
|
Наверх
|
|
|
|
#63593 - Sun Aug 03 2014 12:51 AM
Re: Прибыль и убыток
[Re: captian]
|
stranger
Registered: Fri Aug 01 2014
Записи: 5
|
Как бы узнать, важный момент...Комиссия не понятно как считается. Задаю 0,05% комиссию, экспортирую сделки в эксель, но при расчете вручную получаются другие цифры??? Структурировал вопросы в прикрепленном файле.
Attachments
Вопросы.docx (101 downloads)
Отредактировано rvkstudent (Sun Aug 03 2014 01:06 AM)
|
|
Наверх
|
|
|
|
|
|