У вас не стоит Flash Player
Настройки
#62935 - Sun Jun 29 2014 01:09 AM Не входит в позицию на текущем баре
aks Offline
stranger

Registered: Sun Jun 29 2014
Записи: 4
Хелло.

Я новичок в TS Lab, написал тестовый скрипт, но он работает не всегда так, как я ожидаю.

Прилагаю два скрина: на первом сам скрипт, а на втором результаты его выполнения.
Как видно по нижнему графику, не всегда при срабатывании условия EnterCondition происходит открытие позиции, хотя на блок Enter подается цена открытия.

В чем может быть дело?


Attachments
Script.jpg (220 downloads)
Results.jpg (269 downloads)


Наверх
#62957 - Mon Jun 30 2014 03:10 AM Re: Не входит в позицию на текущем баре [Re: aks]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8143
http://screencast.com/t/gmvOrnZC

Хотя, там где "позиция уже есть", даже если бы ее не было, вход бы все равно не случился, так как на следующем баре указанной цены не было.

Наверх
#62988 - Mon Jun 30 2014 10:44 PM Re: Не входит в позицию на текущем баре [Re: ViL]
aks Offline
stranger

Registered: Sun Jun 29 2014
Записи: 4
Originally Posted By: ViL
http://screencast.com/t/gmvOrnZC

Хотя, там где "позиция уже есть", даже если бы ее не было, вход бы все равно не случился, так как на следующем баре указанной цены не было.

Спасибо.

У меня еще пара уточняющих вопросов.
1. С учетом вашего комментария переделал скрипт: на вход блока открытия позиции подаю выход блока Close(т.е., как я понял, теперь вход должен осуществляться по цене закрытия бара, на котором выполнилось условие). Результат во вложении. Таких изменений я не ожидал.
2. Правильно ли я понимаю, что логика работы скрипта следующая:
- Если на текущем баре выполнилось некоторое условие, то рассчитать цену входа.
- Попытаться войти на следующем баре в позицию, по вычисленной цене
3. Как мне открыть еще одну позицию, если уже имеется открытая?(Т.е. если у меня уже есть позиция, мне надо не докупиться, а открыть независимую позицию, по которой будет отдельно мониториться условие выхода)


Attachments
ResultsClose.jpg (253 downloads)


Наверх
#62993 - Mon Jun 30 2014 11:54 PM Re: Не входит в позицию на текущем баре [Re: aks]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8143
1.Приложите сам скрипт пожалуйста.
2.В лаборатории нет "попытаться", есть четкое условие, есть цена. Вход будет всегда, если есть указанная цена, почему в вашем случае нет, надо смотреть скрипт.
3. Нужны еще блоки входа. http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=21982#Post21982

Наверх
#62995 - Tue Jul 01 2014 10:14 AM Re: Не входит в позицию на текущем баре [Re: ViL]
aks Offline
stranger

Registered: Sun Jun 29 2014
Записи: 4
Скрипт во вложении.


Attachments
Vova.tscript (92 downloads)


Наверх
#63004 - Tue Jul 01 2014 12:16 PM Re: Не входит в позицию на текущем баре [Re: aks]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8143
http://screencast.com/t/irH9PRm9Fk7
ваша картинка снизу, моя наверху(очевидно как раз то, что ожидалось). явно у вас не так. ))
Вы используете текстовик? Посмотрите мои настройки поставщика данных.
http://screencast.com/t/iwekYYeLD3i

Наверх
#63021 - Tue Jul 01 2014 11:02 PM Re: Не входит в позицию на текущем баре [Re: ViL]
aks Offline
stranger

Registered: Sun Jun 29 2014
Записи: 4
Originally Posted By: ViL
http://screencast.com/t/irH9PRm9Fk7
ваша картинка снизу, моя наверху(очевидно как раз то, что ожидалось). явно у вас не так. ))
Вы используете текстовик? Посмотрите мои настройки поставщика данных.
http://screencast.com/t/iwekYYeLD3i

Спасибо! Заработало.
Да, у меня текстовик. Из настроек не совпадали "Количество знаков", "Валюта" и "Задержка".

Наверх
#63047 - Wed Jul 02 2014 11:31 PM Re: Не входит в позицию на текущем баре [Re: aks]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8143
посмотрите видеоуроки, многие вопросы исчезнут.

Наверх
#63053 - Thu Jul 03 2014 06:42 AM Re: Не входит в позицию на текущем баре [Re: ViL]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: ViL
посмотрите видеоуроки, многие вопросы исчезнут.

настоящий мужик инструкций не читает :))
_________________________
__


Наверх
#63357 - Sat Jul 19 2014 10:48 AM Re: Не входит в позицию на текущем баре [Re: ra81]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: ra81
Originally Posted By: ViL
посмотрите видеоуроки, многие вопросы исчезнут.

настоящий мужик инструкций не читает :))

+
"Он их создает"
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#63358 - Sat Jul 19 2014 12:01 PM Re: Не входит в позицию на текущем баре [Re: aks]
Andrey Beliakov Offline
journeyman

Registered: Thu Jun 12 2014
Записи: 65
Originally Posted By: aks
[quote=ViL]http://screencast.com/t/gmvOrnZC
2. Правильно ли я понимаю, что логика работы скрипта следующая:
- Если на текущем баре выполнилось некоторое условие, то рассчитать цену входа.
- Попытаться войти на следующем баре в позицию, по вычисленной цене

это первое с чем сталкивается разработчик, переходя с какой нибудь платформы МТ4-МТ5.

скрипт срабатывает не каждый тик. А именно в течении того времени, какое указал разработчик в настройках.
Например если вы указали время пересчета 1мин, то скрипт будет срабатывать ровно раз в минуту. Период графика так же будет совпадать с периодом расчета скрипта.
Естественно если вы на текущем баре сделали расчеты, выставили лимитку, а на следующем баре цена не подтвердилась, входа не будет


Отредактировано Andrey Beliakov (Sat Jul 19 2014 12:03 PM)

Наверх


Moderator:  ViL, sar