Если нужно вырезать два куска, тогда только путем экспорта истории в текстовик, затем вырезаем оттуда ненужные места, потом загружаем в виде исторических данных и тестируем. НА реале вообще не знаю как быть. Химичить придется с расчетами это факт. В лоб не решается.
_________________________
__