#62935 - Sun Jun 29 2014 01:09 AM
Не входит в позицию на текущем баре
|
stranger
Registered: Sun Jun 29 2014
Записи: 4
|
Хелло.
Я новичок в TS Lab, написал тестовый скрипт, но он работает не всегда так, как я ожидаю.
Прилагаю два скрина: на первом сам скрипт, а на втором результаты его выполнения. Как видно по нижнему графику, не всегда при срабатывании условия EnterCondition происходит открытие позиции, хотя на блок Enter подается цена открытия.
В чем может быть дело?
Attachments
Script.jpg (220 downloads)Results.jpg (269 downloads)
|
|
Наверх
|
|
|
|
#62988 - Mon Jun 30 2014 10:44 PM
Re: Не входит в позицию на текущем баре
[Re: ViL]
|
stranger
Registered: Sun Jun 29 2014
Записи: 4
|
http://screencast.com/t/gmvOrnZC Хотя, там где "позиция уже есть", даже если бы ее не было, вход бы все равно не случился, так как на следующем баре указанной цены не было. Спасибо. У меня еще пара уточняющих вопросов. 1. С учетом вашего комментария переделал скрипт: на вход блока открытия позиции подаю выход блока Close(т.е., как я понял, теперь вход должен осуществляться по цене закрытия бара, на котором выполнилось условие). Результат во вложении. Таких изменений я не ожидал. 2. Правильно ли я понимаю, что логика работы скрипта следующая: - Если на текущем баре выполнилось некоторое условие, то рассчитать цену входа. - Попытаться войти на следующем баре в позицию, по вычисленной цене 3. Как мне открыть еще одну позицию, если уже имеется открытая?(Т.е. если у меня уже есть позиция, мне надо не докупиться, а открыть независимую позицию, по которой будет отдельно мониториться условие выхода)
Attachments
ResultsClose.jpg (253 downloads)
|
|
Наверх
|
|
|
|
#62993 - Mon Jun 30 2014 11:54 PM
Re: Не входит в позицию на текущем баре
[Re: aks]
|
TSLab
Carpal Tunnel
Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8143
|
1.Приложите сам скрипт пожалуйста. 2.В лаборатории нет "попытаться", есть четкое условие, есть цена. Вход будет всегда, если есть указанная цена, почему в вашем случае нет, надо смотреть скрипт. 3. Нужны еще блоки входа. http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=21982#Post21982
|
|
Наверх
|
|
|
|
#62995 - Tue Jul 01 2014 10:14 AM
Re: Не входит в позицию на текущем баре
[Re: ViL]
|
stranger
Registered: Sun Jun 29 2014
Записи: 4
|
Скрипт во вложении.
Attachments
Vova.tscript (92 downloads)
|
|
Наверх
|
|
|
|
#63021 - Tue Jul 01 2014 11:02 PM
Re: Не входит в позицию на текущем баре
[Re: ViL]
|
stranger
Registered: Sun Jun 29 2014
Записи: 4
|
Спасибо! Заработало. Да, у меня текстовик. Из настроек не совпадали "Количество знаков", "Валюта" и "Задержка".
|
|
Наверх
|
|
|
|
#63053 - Thu Jul 03 2014 06:42 AM
Re: Не входит в позицию на текущем баре
[Re: ViL]
|
Carpal Tunnel
Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
|
посмотрите видеоуроки, многие вопросы исчезнут. настоящий мужик инструкций не читает :))
_________________________
__
|
|
Наверх
|
|
|
|
#63357 - Sat Jul 19 2014 10:48 AM
Re: Не входит в позицию на текущем баре
[Re: ra81]
|
Pooh-Bah
Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
|
посмотрите видеоуроки, многие вопросы исчезнут. настоящий мужик инструкций не читает :)) + "Он их создает"
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации frendwork@rambler.ru
|
|
Наверх
|
|
|
|
#63358 - Sat Jul 19 2014 12:01 PM
Re: Не входит в позицию на текущем баре
[Re: aks]
|
journeyman
Registered: Thu Jun 12 2014
Записи: 65
|
[quote=ViL] http://screencast.com/t/gmvOrnZC2. Правильно ли я понимаю, что логика работы скрипта следующая: - Если на текущем баре выполнилось некоторое условие, то рассчитать цену входа. - Попытаться войти на следующем баре в позицию, по вычисленной цене это первое с чем сталкивается разработчик, переходя с какой нибудь платформы МТ4-МТ5. скрипт срабатывает не каждый тик. А именно в течении того времени, какое указал разработчик в настройках. Например если вы указали время пересчета 1мин, то скрипт будет срабатывать ровно раз в минуту. Период графика так же будет совпадать с периодом расчета скрипта. Естественно если вы на текущем баре сделали расчеты, выставили лимитку, а на следующем баре цена не подтвердилась, входа не будет
Отредактировано Andrey Beliakov (Sat Jul 19 2014 12:03 PM)
|
|
Наверх
|
|
|
|
|
|