У вас не стоит Flash Player
Настройки
#62467 - Sat May 31 2014 01:42 PM вход на уровне от открытия
dim_summer Offline
journeyman

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 89
Кто знает, подскажите как реализовать идею входа в позицию на уровне от цены открытия свечи.
К примеру, я хочу входить в лонг на уровне равном: открытие + (закрытие[i-5] - low[i-5]). пишу это в формулу, добавляю на условие входа и он просто входит от открытия. а если через обновляемое значение, то что должно быть логикой обновления формулы "открытие + (закрытие[i-5] - low[i-5])"? пробовал писать EMA1>EMA2, но тоже безуспешно, он входит от открытия(

Наверх
#62488 - Sun Jun 01 2014 11:16 PM Re: вход на уровне от открытия [Re: dim_summer]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8143
скрипт выложите

Наверх
#62490 - Sun Jun 01 2014 11:48 PM Re: вход на уровне от открытия [Re: ViL]
dim_summer Offline
journeyman

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 89
Держите))


Attachments
1.tscript (94 downloads)


Наверх
#62491 - Mon Jun 02 2014 12:44 AM Re: вход на уровне от открытия [Re: dim_summer]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8143
У обновляемого значения поставьте флаг "не очищать".
http://screencast.com/t/rKjTioKPebin
Правильно открывает, по указанной цене.(цену входа на график выведите)

Наверх
#62492 - Mon Jun 02 2014 01:32 AM Re: вход на уровне от открытия [Re: ViL]
dim_summer Offline
journeyman

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 89
не совсем правильно)) если посмотреть, то перед открытием идет большая бычья свеча. В формуле я пишу что ценой входа будет закрытие предыдущей свечи минус ее минимум прибавленный к открытию сейчас. Открытия на этой свече не должно было быть вообще, т.к. закрытие предыдущей большой бычьей свечи минус ее минимум прибавленный к открытию будет гораздо выше и эта свеча его бы не зацепила, но вход почему - то есть. Я вот не могу понять что не так(

Наверх
#62493 - Mon Jun 02 2014 07:13 AM Re: вход на уровне от открытия [Re: dim_summer]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8143
цену входа(которую расчитали) на график выведите и всё увидите.

Наверх
#62514 - Mon Jun 02 2014 07:18 PM Re: вход на уровне от открытия [Re: ViL]
dim_summer Offline
journeyman

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 89
нет, вы меня не понимаете. этот скрипт работает не правильно и у вас на скрине это тоже видно. вот еще картинка с подробным описанием как надо и как есть


Attachments
вход.PNG (207 downloads)


Наверх
#62515 - Mon Jun 02 2014 08:00 PM Re: вход на уровне от открытия [Re: dim_summer]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Originally Posted By: dim_summer
нет, вы меня не понимаете. этот скрипт работает не правильно и у вас на скрине это тоже видно. вот еще картинка с подробным описанием как надо и как есть
Позволю себе вмешаться.
Вот состояние на момент пересчета скрипта непосредственно перед выставлением заявки.

Последняя известная скрипту свеча, на момент расчета, это не та свеча на которой сделка произошла, а предыдущая. Соответственно цифры Вы приводите в проверочном расчете неправильные.
А вот состояние на момент следующего пересчета скрипта программой, через час.

Выставилась заявка и произошла сделка. Вроде все отработало правильно (цифры я не могу проверить).
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#62516 - Mon Jun 02 2014 09:14 PM Re: вход на уровне от открытия [Re: jhgjrht]
dim_summer Offline
journeyman

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 89
аха.. я понял. спасибо. он входит, но входит не на второй свече, а на 3й по уровню, рассчитанном из вычитания на 1й свече + цена открытия 2й. только вот иногда на 3й уже входить поздно или вообще не надо.
Вы не знаете как сделать вход строго по цене открытия 2й свечи + расчет и строго на 2й свече?


Отредактировано dim_summer (Mon Jun 02 2014 09:16 PM)

Наверх
#62518 - Mon Jun 02 2014 11:03 PM Re: вход на уровне от открытия [Re: dim_summer]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Originally Posted By: dim_summer
Вы не знаете как сделать вход строго по цене открытия 2й свечи + расчет и строго на 2й свече?

Ну, навскиду, есть 3 варианта:
1. Использовать "Интервал пересчета" = Интервал + первая сделка.
2. Уменьшить базовый таймфрейм. Т.е. использовать таймфрейм, например, 1 минута, а индикаторы и цену высчитывать от сжатых 60 минутных данных.
3. Самый простой - вместо цены открытия начинающейся свечи использовать цену закрытия предыдущей. Большой разницы между ценами закрытия и открытия на часовом таймфрейме для RI врядли стоит ожидать.

Дальше сами...
Успехов!
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#62537 - Tue Jun 03 2014 03:00 PM Re: вход на уровне от открытия [Re: jhgjrht]
dim_summer Offline
journeyman

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 89
большое спасибо) сделал через цену закрытия, вроде норм))

Наверх


Moderator:  ViL, sar