У вас не стоит Flash Player
Настройки
#62222 - Thu May 15 2014 02:54 PM Тест портфеля
Sir Jet Offline
member

Registered: Sat Apr 05 2014
Записи: 127
Подскажите способ протестировать портфель,чтобы увидеть итоговую кривую (или ровную) доходности?
Одна стратегия, но с разными параметрами на разных инструментах. Заранее спасибо.

Наверх
#62223 - Thu May 15 2014 03:02 PM Re: Тест портфеля [Re: Sir Jet]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
добавьте все в один скрипт. и запустите.
_________________________
__


Наверх
#62224 - Thu May 15 2014 03:12 PM Re: Тест портфеля [Re: ra81]
Sir Jet Offline
member

Registered: Sat Apr 05 2014
Записи: 127
а более "заводского" способа нет?так просто при добавлении он меняет название одноименных блоков, соответственно формулы дают ошибки, их достаточное кол-во, очень муторно и отнимает время.

Наверх
#62225 - Thu May 15 2014 04:17 PM Re: Тест портфеля [Re: Sir Jet]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: Sir Jet
а более "заводского" способа нет?так просто при добавлении он меняет название одноименных блоков, соответственно формулы дают ошибки, их достаточное кол-во, очень муторно и отнимает время.

нет. Можете оформить стратегии в виде индикаторов и подклюить каждую в общий скрипт. Сам так не делал так как виз редактор не моя стезя, но никто не отвечает я решил smile.
Более заводских способов пакетного тестирования нет. Пока нет.
_________________________
__


Наверх
#62226 - Thu May 15 2014 05:54 PM Re: Тест портфеля [Re: ra81]
Sir Jet Offline
member

Registered: Sat Apr 05 2014
Записи: 127
ок, спасибо, попробую)

Наверх
#62228 - Thu May 15 2014 06:06 PM Re: Тест портфеля [Re: Sir Jet]
Sir Jet Offline
member

Registered: Sat Apr 05 2014
Записи: 127
ну подскажите тогда как их оформить как индикаторы?)Спасибо.

Наверх
#62229 - Thu May 15 2014 06:16 PM Re: Тест портфеля [Re: Sir Jet]
Sir Jet Offline
member

Registered: Sat Apr 05 2014
Записи: 127
так не работает, индикатор поддерживает только потоковые блоки

Наверх
#62230 - Thu May 15 2014 07:27 PM Re: Тест портфеля [Re: Sir Jet]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: Sir Jet
так не работает, индикатор поддерживает только потоковые блоки

кстати очевидно вы правы. я об этом не подумал. Исходя из деталей работы индикатора это очевидно теперь для меня.
_________________________
__


Наверх
#62243 - Fri May 16 2014 05:03 PM Re: Тест портфеля [Re: ra81]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
в тслаб есть экспорт данных в ексель. экспортируйте все сделки скриптов и в ексель выведите общий график эквити.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#62246 - Fri May 16 2014 07:20 PM Re: Тест портфеля [Re: sar]
nikifor Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 06 2013
Записи: 378
это как? сделки смешивать и сортировать по датам или както по другому?

Наверх
#62247 - Fri May 16 2014 08:02 PM Re: Тест портфеля [Re: sar]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: sar
в тслаб есть экспорт данных в ексель. экспортируйте все сделки скриптов и в ексель выведите общий график эквити.

ну это не позволит прогнать оптимизацию или быстро поменять параметры. К сожалению smile
_________________________
__


Наверх


Moderator:  ViL, sar