У вас не стоит Flash Player
Настройки
#61886 - Fri Apr 25 2014 07:42 PM Проблема с EMA
dim_summer Offline
journeyman

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 89
Добрый день. Во как несколько дней назад начал знакомство с TsLab. Посмотрел несколько уроков, немного почитал форум. Нихрена не понятно, но постепенно двигаемся вперед. Так вот сам вопрос: набрасываю EMA на график, но при прокрутке истории эти EMA скачат относительно свечей вверх и вниз. не пойму в чем проблема, так и должно быть?


Attachments
1.JPG (175 downloads)
2.JPG (169 downloads)


Наверх
#61893 - Sat Apr 26 2014 10:46 AM Re: Проблема с EMA [Re: dim_summer]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
вопрос кажется имеет очевидный ответ и мог бы быть даже не задан. У вас появились новые свечи отсюда все прошлые значения сместились относительно экрана, но не относительно значений на правой оси.
_________________________
__


Наверх
#61895 - Sat Apr 26 2014 12:09 PM Re: Проблема с EMA [Re: ra81]
dim_summer Offline
journeyman

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 89
Прошу прощения что вопросы такие очевидные. Только начал разбираться, ничего не понятно, а во всех терминалах с которыми я имел дело, никогда подобных изменений не замечал. Не зависимо в каком месте истории я находился, если, допустим, 20 EMA касалась закрытия свечи 20 апреля, то прокрутив историю влево, она с правой стороны так и будет касаться закрытия свечи 20 февраля, а тут они летают вверх и вниз. Абсолютно невозможно ничего понять, но если в ТсЛаб оно так и должно быть, чтож.. будем привыкать. Спасибо за ответ)

Наверх
#61900 - Sat Apr 26 2014 01:20 PM Re: Проблема с EMA [Re: dim_summer]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
графики могут только смещаться вверх и вниз относительно экрана но значения индикаторов всегда одинаково. И это совершенно не особенность тслаба. Как раз обратная ситуация встречается не часто.
_________________________
__


Наверх
#61903 - Sat Apr 26 2014 01:50 PM Re: Проблема с EMA [Re: ra81]
dim_summer Offline
journeyman

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 89
а если мне необходимо поработать с графиком и визуально проследить как закрываются свечи относительно EMA, то куда я должен смотреть? В самый центр экрана и 5см левее, или левее можно посмотреть на 10 см? не понятно в какой точке зафиксировать ее истинное положение относительно EMA.
В этом примере (скрин 1) есть 2 свечи. Первая свеча хаем касается 50 EMA, а вторая свеча закрывается прям над 20 EMA. Прокрутив график чуть глубже в историю мы видим (скрин 2)что первая свеча значительно выше 50 EMA, как и вторая закрылась намного выше 20 EMA. из этого логический вопрос: какой из этих 2х скринов отображает верное положение свечей относительно средних скользящих?


Attachments
1.JPG (170 downloads)
2.JPG (160 downloads)


Наверх
#61904 - Sat Apr 26 2014 02:08 PM Re: Проблема с EMA [Re: ra81]
dim_summer Offline
journeyman

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 89
Да, графики могут смещаться относительно экрана, но вот значения индикаторов, как вы видите, разные в зависимости от положения в истории. Если бы я прокручивал историю в квике там или в МТ, то положения индикаторов так же смещались бы со свечами и в любой точке показывали бы касание хая свечи значения средней скользящей, если это касание было. тут же, если касание было, то немного прокрутив в какую - либо сторону его (касания) уже нет.

Наверх
#61905 - Sat Apr 26 2014 02:40 PM Re: Проблема с EMA [Re: dim_summer]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Просто поместите графики EMA на ту же шкалу, что и свечи, и все будет изменяться синхронно.


Отредактировано jhgjrht (Sat Apr 26 2014 02:40 PM)
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#61908 - Sat Apr 26 2014 02:53 PM Re: Проблема с EMA [Re: jhgjrht]
dim_summer Offline
journeyman

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 89
А как это сделать, объясните пожалуйста. Только начал разбираться, еще не все знаю. Спасибо

Наверх
#61909 - Sat Apr 26 2014 03:27 PM Re: Проблема с EMA [Re: dim_summer]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Все просто:

Видите стрелки на график на одну вертикальную палку указывают? Вот вертикальная палка - это шкала графика.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#61911 - Sat Apr 26 2014 04:04 PM Re: Проблема с EMA [Re: jhgjrht]
dim_summer Offline
journeyman

Registered: Fri Apr 25 2014
Записи: 89
Вот! теперь как надо. Спасибо большое)) wink

Наверх


Moderator:  ViL, sar