а если мне необходимо поработать с графиком и визуально проследить как закрываются свечи относительно EMA, то куда я должен смотреть? В самый центр экрана и 5см левее, или левее можно посмотреть на 10 см? не понятно в какой точке зафиксировать ее истинное положение относительно EMA.
В этом примере (скрин 1) есть 2 свечи. Первая свеча хаем касается 50 EMA, а вторая свеча закрывается прям над 20 EMA. Прокрутив график чуть глубже в историю мы видим (скрин 2)что первая свеча значительно выше 50 EMA, как и вторая закрылась намного выше 20 EMA. из этого логический вопрос: какой из этих 2х скринов отображает верное положение свечей относительно средних скользящих?
Attachments
1.JPG (171 downloads)2.JPG (161 downloads)