У вас не стоит Flash Player
Page 4 of 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Настройки
#59501 - Mon Dec 02 2013 12:25 PM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: uuzzeerr]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8138
Originally Posted By: uuzzeerr
я взял самые простые ask и bid из раздела "торговая математика"


наверно надо попросить разработчиков прокомментировать

Если данные с сервера записывались секундные, то они есть секундные и тиковые. Если минутные, то есть минутные.

Наверх
#59502 - Mon Dec 02 2013 12:43 PM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Rezident]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8138
Originally Posted By: Rezident
Сделайте доброе дело, попросите их. Да, и пусть прокомментируют задержку с решением проблемы (#IPQ-207-16498) о склейке фьючерсов.


IPQ-207-16498 вижу.
По основной проблеме Вам ответили и у Вас получилось склеить фьючерсы правильно:

Click to reveal..
User
Posted on: 23 September 2013 19:55
> Значит что-то не так делаете.
> Попробуйте еще раз.
> В приложении пример.
>
Если скрипт создать заново по Вашему примеру, то склейка происходит. Сделки на старом и новом генерируются и отображаются на склеенном графике.


Что касается отдельно взятого индикатора с форума, полагаю Вам ответят в ближайшее время.
Я не смог воспроизвести проблему. Фьючерсы легко клеятся. Думаю делаете что-то не по документации. Попробуйте склеить согласно документации (как в примере, который Вам высылала поддержка.).

Наверх
#59503 - Mon Dec 02 2013 02:11 PM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: ViL]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Originally Posted By: ViL
Originally Posted By: Rezident
Сделайте доброе дело, попросите их. Да, и пусть прокомментируют задержку с решением проблемы (#IPQ-207-16498) о склейке фьючерсов.


IPQ-207-16498 вижу.
По основной проблеме Вам ответили и у Вас получилось склеить фьючерсы правильно:

Click to reveal..
User
Posted on: 23 September 2013 19:55
> Значит что-то не так делаете.
> Попробуйте еще раз.
> В приложении пример.
>
Если скрипт создать заново по Вашему примеру, то склейка происходит. Сделки на старом и новом генерируются и отображаются на склеенном графике.


Что касается отдельно взятого индикатора с форума, полагаю Вам ответят в ближайшее время.
Я не смог воспроизвести проблему. Фьючерсы легко клеятся. Думаю делаете что-то не по документации. Попробуйте склеить согласно документации (как в примере, который Вам высылала поддержка.).

Делал всё согласно документации!!! Повторю, делал склейку скрипта для разных фьючей без применения индикатора, всё получается, но , как только добавляю в скрипт нужный мне индикатор, склейка пропадает. Я же писал об этом. Если память не изменяет, прикладывал скрины.

Наверх
#59504 - Mon Dec 02 2013 02:18 PM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: ViL]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
Originally Posted By: ViL
Originally Posted By: uuzzeerr
я взял самые простые ask и bid из раздела "торговая математика"
наверно надо попросить разработчиков прокомментировать

Если данные с сервера записывались секундные, то они есть секундные и тиковые. Если минутные, то есть минутные.

дело в том что у меня алгоритмы работают преймущественно на 1мин интервале, секунды я не использую вообще, но на кешированных данных на 1мин аскобидов нет а на секундах(от туда же) есть . чему подтверждением является выше приведенный рисунок. еще раз повторюсь - специально я ни тики ни секунды не как не сохраняю...

я не утверждаю что это плохо, просто хотелось бы понимать что и когда сохраняется.


Отредактировано uuzzeerr (Mon Dec 02 2013 02:18 PM)

Наверх
#59505 - Mon Dec 02 2013 02:30 PM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: uuzzeerr]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Originally Posted By: uuzzeerr
Originally Posted By: ViL
Originally Posted By: uuzzeerr
я взял самые простые ask и bid из раздела "торговая математика"
наверно надо попросить разработчиков прокомментировать

Если данные с сервера записывались секундные, то они есть секундные и тиковые. Если минутные, то есть минутные.

дело в том что у меня алгоритмы работают преймущественно на 1мин интервале, секунды я не использую вообще, но на кешированных данных на 1мин аскобидов нет а на секундах(от туда же) есть . чему подтверждением является выше приведенный рисунок. еще раз повторюсь - специально я ни тики ни секунды не как не сохраняю...

я не утверждаю что это плохо, просто хотелось бы понимать что и когда сохраняется.

Это вопрос ко мне или к разработчикам?

Наверх
#59506 - Mon Dec 02 2013 02:33 PM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Rezident]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8138
Originally Posted By: Rezident
Originally Posted By: ViL
Originally Posted By: Rezident
Сделайте доброе дело, попросите их. Да, и пусть прокомментируют задержку с решением проблемы (#IPQ-207-16498) о склейке фьючерсов.


IPQ-207-16498 вижу.
По основной проблеме Вам ответили и у Вас получилось склеить фьючерсы правильно:

Click to reveal..
User
Posted on: 23 September 2013 19:55
> Значит что-то не так делаете.
> Попробуйте еще раз.
> В приложении пример.
>
Если скрипт создать заново по Вашему примеру, то склейка происходит. Сделки на старом и новом генерируются и отображаются на склеенном графике.


Что касается отдельно взятого индикатора с форума, полагаю Вам ответят в ближайшее время.
Я не смог воспроизвести проблему. Фьючерсы легко клеятся. Думаю делаете что-то не по документации. Попробуйте склеить согласно документации (как в примере, который Вам высылала поддержка.).

Делал всё согласно документации!!! Повторю, делал склейку скрипта для разных фьючей без применения индикатора, всё получается, но , как только добавляю в скрипт нужный мне индикатор, склейка пропадает. Я же писал об этом. Если память не изменяет, прикладывал скрины.

Я же написал, по поводу индикатора ответит поддержка. Полагаю, что для расчета индикатора у Вас нет данных за прошлый фьючерс, либо индикатор написан криво. В любом случае дождитесь ответа от поддержки.

Наверх
#59507 - Mon Dec 02 2013 02:35 PM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: uuzzeerr]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8138
Originally Posted By: uuzzeerr
Originally Posted By: ViL
Originally Posted By: uuzzeerr
я взял самые простые ask и bid из раздела "торговая математика"
наверно надо попросить разработчиков прокомментировать

Если данные с сервера записывались секундные, то они есть секундные и тиковые. Если минутные, то есть минутные.

дело в том что у меня алгоритмы работают преймущественно на 1мин интервале, секунды я не использую вообще, но на кешированных данных на 1мин аскобидов нет а на секундах(от туда же) есть . чему подтверждением является выше приведенный рисунок. еще раз повторюсь - специально я ни тики ни секунды не как не сохраняю...

я не утверждаю что это плохо, просто хотелось бы понимать что и когда сохраняется.


лучше обратиться в http://support.tslab.ru/


Отредактировано ViL (Mon Dec 02 2013 02:36 PM)

Наверх
#59510 - Mon Dec 02 2013 03:31 PM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: ViL]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Специально для Vil, чтобы не быть голословным.
http://gyazo.com/16637b811790cf84437eec0dac49f53d
Думаю всё понятно будет. Как видно на скрине слева, данные за прошлый контракт имеются.А вот после настройки склейки их увы, уже нет.


Attachments
склейка.png (384 downloads)



Отредактировано Rezident (Mon Dec 02 2013 03:34 PM)

Наверх
#59586 - Sun Dec 08 2013 01:02 PM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Rezident]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Для тех кто стремится самостоятельно управлять скриптом могу предложить приобретение не контейнера в аренду, а открытого скрипта. Тогда у вас будет возможность внесения любых изменений в логику скрипта, его доработка на ваш вкус и цвет, при желании конечно.

Наверх
#59604 - Mon Dec 09 2013 10:57 AM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Rezident]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Поменяли верхний алго ? который на си? там последняя сделка была лонг, а сейчас уже стоит шорт
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#59605 - Mon Dec 09 2013 11:11 AM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Frend]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Да, в воскресенье пришла в голову идея фильтрации флэтовых состояний, проверил, гораздо лучше стало. Меньше шума теперь. Думаю ещё проверить на 5 минутах. Попозже сделаю.

Наверх
#59606 - Mon Dec 09 2013 11:27 AM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Rezident]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Оповещайте о изменениях в трансляции
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#59607 - Mon Dec 09 2013 11:39 AM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Frend]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Максим, Вы что, торгуете по ней? А впрочем, Вашу просьбу мне учесть не трудно.


Отредактировано Rezident (Mon Dec 09 2013 11:43 AM)

Наверх
#59608 - Mon Dec 09 2013 11:47 AM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Rezident]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Нет, я слежу за ней, как и другие, и думаю всем интересно почему сначала было одно а потом стало другое, да и просто сообщать надо о таких вещах если выставлено на всеобщее обозрение.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#59609 - Mon Dec 09 2013 11:50 AM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Frend]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Принято к сведению.:)))

Наверх
#59636 - Tue Dec 10 2013 10:49 AM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Rezident]
Tony_B Offline
stranger

Registered: Tue Dec 10 2013
Записи: 4
Добрый день всем.

Я только начинаю свое знакомство с ТСлабом, поэтому у меня возникли некоторые вопросы к вам, Rezident:

1) вы свой скрипт писали блоками или на Си?
2) по ссылке, где мониторится ваша торговля, если я правильно понял - там 2 алгоритма, нижний - это фьюч РТС против фьюча Si + корзины фьючей, а верхний это что?

С уважением,
Tony B

Наверх
#59637 - Tue Dec 10 2013 11:00 AM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Tony_B]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Верхний создан на основе уже готового индикатора ParabSAR, он в ТСЛабе есть изначально. Я добавил свою систему фильтрации "бестолковых" сделок во флэтовом состоянии.
А что касается нижнего Вы не совсем правы. ФьючРТС против Си не торгуется, Си используется в качестве хэджирования риска "пойти не туда" на Ри.
Ответил на вопрос?

Наверх
#59653 - Tue Dec 10 2013 02:17 PM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Rezident]
Tony_B Offline
stranger

Registered: Tue Dec 10 2013
Записи: 4
да, понял.
а по поводу написания - вы это в визуальной среде сделали или на СИ запрограммировали?

еще вопрос - как минимальный капитал нужен для этого робота и с каким размером капитала он уже будет устойчив в работе?

Наверх
#59655 - Tue Dec 10 2013 02:28 PM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Tony_B]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Визуальный редактор. Начальное количество лот -2 РИ и если скрипт для Си-6 лотов. Но в каждом скрипте есть кубик для задания кол-ва лотов исходя из ваших личных предпочтений и размера депо.

Наверх
#59656 - Tue Dec 10 2013 02:39 PM Re: Арбитражная стратегия. Фьюч РТС. Трансляция.Аренда [Re: Rezident]
Tony_B Offline
stranger

Registered: Tue Dec 10 2013
Записи: 4
Но с какого капитала можно начинать работать? 50-100-150 тыс рублей. Или с этими суммами скрипт не будет работать корректно?

Наверх
Page 4 of 6 < 1 2 3 4 5 6 >


Moderator:  ViL, captian, sar