У меня есть алгоритм который на одних настройках прекрасно себя проявлял в 2009 и 2011 годах, а на других настройка в 2010 и 2012 годах, для себя я решил торговать несколько таких скриптов с разными настройками, плюс в некоторые фильтры зашиты, на последнем контракте(RIM) все шикарно отработало как в лаборатории(гепов особо не было)