если у знаешь что изменилось на рынке - обязательно скажи нам! у меня сложилось впечатление что только 2-3 человека на форуме знают или догадываются об этом.
форвардное тестирование дает возможность панять не переоптимизированная ли система , не заточена ли она под конкретные даные. форвардное тестирование это тестирование на данных которых система не знала до этого. просто представь что включил скрипт реальную торговлю и ни кто не знает какие данные ему поступят. некоторые запускают его в лаборатории к реальному счету.
на форуме много дискусий по этому поводу, есть рациональное зерно во многих. очень интересно гдето было о количестве сделок на интервале тестирования