Originally Posted By: ZooR

ну перехватят ваше не зашифрованное подключение с логином и паролем, зайдут на сайт а там ещё пароль к программе, сами ж понимаете, пусть ещё по-трудятся

Перехватит кто? Перехватит где?
Вариант 1: злобный хакер спит и видит как поломать ваш сервер ТСЛаба чтобы спереть ваши деньги.
Вероятность приближается к нулю такого хакера. Где он перехватит? По сети? Вероятность равна нулю. Через трояна на вашем компе? Да такое может быть. Но в таком случае он подсадит трояна и на ваш сервер и пароль просниффит и ломанет ваш тслаб. Эффект такой же как и без пароля на тслаб.

Вариант 2: роботы в тырнете подберут ваш пароль по рдп?. Ломануть в лоб невозможно. Только благодаря тому что вы плохой специалист, у вас трояны и вирусы. Не лазим в тырнет с сервера, обновляем винду. ВСЕ. Многие хостеры даже предлагают услуги фаервола. Закрыли все кроме РДП. ВЗлом? НЕ не слышали.

Quote:

и я думаю, что не у всех настроено SSH, я до недавних пор даж не знал, что это такое и сколько попыток подбора паролей происходит smile

Под винду нет ssh. это линукс. В винде аналог это RDP

Quote:

а вообще интересен ваш опыт, может как - нибудь черкнёте что-нибудь интересное по администр-ю, будет интересно

Задавайте вопросы smile.
_________________________
__