У вас не стоит Flash Player
Настройки
#53739 - Sun Mar 31 2013 05:49 PM Тестирование с начальным депозитом
bearbuller Offline
newbie

Registered: Sun Feb 26 2012
Записи: 37
Тестирую стратегию на Si, в настройках провайдера данных указываю коэфф. кредитования 28, как и должно быть. Размер начального депозита 10000, вид имитации - по умолчанию, торговля 1 лотом.
При этом в результатах фигурируют 1084% годовых, хотя должно быть 37,42%
Как это понимать?


Attachments
результаты.png (434 downloads)



Отредактировано bearbuller (Sun Mar 31 2013 06:00 PM)

Наверх
#53778 - Mon Apr 01 2013 03:26 PM Re: Тестирование с начальным депозитом [Re: bearbuller]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8143
"вид имитации - по умолчанию" - не использует размер депозита.
http://www.tslab.ru/docs/1.2/online/

Наверх
#53781 - Mon Apr 01 2013 03:35 PM Re: Тестирование с начальным депозитом [Re: ViL]
bearbuller Offline
newbie

Registered: Sun Feb 26 2012
Записи: 37
Как тогда правильно протестировать на 1 лоте с заданным размером начального депозита, чтобы корректно посчитались проценты?


Отредактировано bearbuller (Mon Apr 01 2013 03:38 PM)

Наверх
#53784 - Mon Apr 01 2013 03:44 PM Re: Тестирование с начальным депозитом [Re: bearbuller]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Такого режима нет. Какой в нем смысл?

Как вариант, задайте коэф. маржи, чтобы для 10000р открывался 1 лот.


Отредактировано Nektodron (Mon Apr 01 2013 03:45 PM)

Наверх
#53790 - Mon Apr 01 2013 04:45 PM Re: Тестирование с начальным депозитом [Re: Nektodron]
bearbuller Offline
newbie

Registered: Sun Feb 26 2012
Записи: 37
Смысл в корректном моделировании портфеля и управления капиталом. К сожалению, это одна из основных вещей, которых лично мне очень не хватает в TSLab, в отличие от того же Wealth-Lab.

Наверх
#53807 - Tue Apr 02 2013 07:31 AM Re: Тестирование с начальным депозитом [Re: bearbuller]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
задайте размер депозита, в коде можно определить размер позиции и расчитать текущий баланс. То есть сделать то что вы хотите.
_________________________
__


Наверх
#53812 - Tue Apr 02 2013 10:07 AM Re: Тестирование с начальным депозитом [Re: ra81]
bearbuller Offline
newbie

Registered: Sun Feb 26 2012
Записи: 37
Т.е. блок моделирования портфеля можно подключить как внешний скрипт?

Наверх
#53833 - Tue Apr 02 2013 04:37 PM Re: Тестирование с начальным депозитом [Re: bearbuller]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: bearbuller
Т.е. блок моделирования портфеля можно подключить как внешний скрипт?

скорее написать скрипт который будет сам учитывать размер позиции в зависимости от разных там условий.
_________________________
__


Наверх


Moderator:  ViL, sar