А как ведется расчет максимальной просадки рынка? Из картинок в посте #4187 видно что рынок от пиков 2 июня 2009 по 13 июля 2009 просел почти на 40%. Почему в результатах просадка всего 6,07% зафиксирована 23 января 2009 ???
Как объясниили в каком то посте(не помню каком), конкретно в "купил и держи" рассчёт проседания ведётся от начального "инвестированного" значения, а не от полученного максимального дохода в периоде теста, а в модели рассчёт проседания ведётся от макксимального достигнутого значения