У вас не стоит Flash Player
Настройки
#47188 - Thu Sep 27 2012 08:59 PM Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике)
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
Добрый день.

Когда работаешь с текстовым источником данных, то меню "Выбор ценной бумаги" в свойствах скрипта (то, где непосредственно указываешь файл с данными), появляется в правой нижней части экрана, частично уходя за его границы. Приходится его вытаскивать в видимую часть. Когда это делаешь 50-100 раз за день, немного утомляет. Поправьте, пожалуйста, как в 1.1.2, где это меню появляется практически по центру.

Разрешение 1920x1080.

Наверх
#47223 - Fri Sep 28 2012 10:40 PM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: K_Pavel]
pasha Offline

old hand

Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
Я не понял какая связь с текстовым источником? Или в редакторе скрипта это вылезает только с текстовым источником?
Я у себя такого не наблюдаю. Можно скриншот, чтобы понимать о чем речь?

Наверх
#47229 - Sat Sep 29 2012 09:27 AM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: K_Pavel]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
Про текстовый, конечно, неправильно (связано с тем, что через данный интерфейс я всегда работаю только с текстовыми источниками, а реальный выбираю в другом месте, когда завожу скрипт на торги). С любым источником внутри скрипта когда работаешь, окно выбора выскакивает сбоку. Скрин прилагается.


Attachments
Скрин2.png (216 downloads)


Наверх
#47584 - Wed Oct 10 2012 07:06 PM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: K_Pavel]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
Хотел поинтересоваться, почему мое скромное пожелание не нашло отклика в сердцах разработчиков?

И еще, если скрипт называется "SMA.ADX", то в логах, он будет идти как "SMA&point;ADX". Это баг или фича?

Наверх
#47586 - Wed Oct 10 2012 07:17 PM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: K_Pavel]
nickez Offline
stranger

Registered: Sun May 13 2012
Записи: 24
У меня нет такого, меню выбора бумаги открывается всегда по центру окна свойств скрипта, причем на разных системах, это походу какая нибудь у Вас проблема, может второй экран активен или какая нибудь утилита виртуализации пр-ва раб. стола... хз

Наверх
#47587 - Wed Oct 10 2012 07:54 PM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: nickez]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
А разрешение какое? У меня на торгующей машине тоже все в порядке. А на тестовой вот такая беда. Никаких вторых экранов и прочего нет. Шрифт только крупный стоит в настройках. Система семерка. Карта nvidia, драйвера последние. И главное на 1.1 все работает нормально.

Наверх
#47704 - Fri Oct 12 2012 05:46 PM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: K_Pavel]
nickez Offline
stranger

Registered: Sun May 13 2012
Записи: 24
разрешение 1680х1050, и на ноуте не помню там 1600 на чтото но везде нормально

Наверх
#47714 - Fri Oct 12 2012 09:52 PM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: nickez]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
Я у себя поигрался с разрешением. Не влияет. Значит проблема в чем-то другом...

Наверх
#48365 - Tue Oct 30 2012 06:38 PM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: K_Pavel]
Nos Offline
journeyman

Registered: Tue Oct 12 2010
Записи: 70
Loc: Ufa
присоединяюсь к проблеме. Давно сталкиваюсь с этим именно на 1.2. Неудобно вытаскивать,но критично неудобно когда в скрипте больше 8 истчников и при выборе последнего это окно может вобще появиться за экраном и ничего нельзя сделать кроме как перезагружать тслаб.

Наверх
#48377 - Tue Oct 30 2012 11:26 PM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: Nos]
pasha Offline

old hand

Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
Как я понял, такой эффект был если настройки DPI отличались от умолчания. Я поправил в сборке 1.2.2.3.

Originally Posted By: Nos
присоединяюсь к проблеме. Давно сталкиваюсь с этим именно на 1.2. Неудобно вытаскивать,но критично неудобно когда в скрипте больше 8 истчников и при выборе последнего это окно может вобще появиться за экраном и ничего нельзя сделать кроме как перезагружать тслаб.

Это другая проблема, я не смог воспроизвести.

Наверх
#48379 - Wed Oct 31 2012 09:29 AM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: pasha]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
Да, все работает. Жизнь налаживается. Теперь бы еще тормоза в XP побороть))

Наверх
#48380 - Wed Oct 31 2012 09:38 AM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: K_Pavel]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Про XP. Со временем мы откажемся от поддержки этой операционки.

Поясню. Технологии не стоят на месте. Мы развиваемся на базе технологий Микрософта. В скором времени наступит момент когда эти технологии Микрософта перестанут поддерживать XP, а соответственно и TSLab.

Переходите постепенно на Семерку. На Восьмерку рано. Пусть отлежится.

Наверх
#48381 - Wed Oct 31 2012 09:50 AM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: andy]
pasha Offline

old hand

Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
Скажите, а в чем причина, что Вы остаетесь на ХР? Интерфейсные причины(не нравится новый интерфейс), лицензионные, работает и не хочется трогать?
Я реально не вижу причин, по которым стоит оставаться на XP. Производительность, кстати, не в последную очередь зависит от драйверов, которые производители уже для XP не обновляют - уже сменилось 3 версии операционки после ХР.

Наверх
#48417 - Wed Oct 31 2012 06:23 PM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: pasha]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
Причин, как всегда, несколько.
Первая - есть стабильная ОС, полностью настроенная, которая не сбоит, обслуживание которой сводится к ежедневному включению компьютера.
Вторая - железо старое, медленное, для win7 не очень подходит, да и слоты под память закончились; вкладывать в апгрейд этого железа не очень хочется, так как с торговлей оно справляется нормально, а для других целей не используется. Драйвера не аргумент, так как, подозреваю, что драйвера на 478 socket уже давно не обновляются.
Третье - установка новой системы со всеми сервиспаками, установка антивируса, файервола, настройка автоматических обновлений, настройка антивируса и файервола для работы с удаленным доступом - и все это на медленном компьютере. А еще надо к компьютеру монитор приаттачить для установки ОС. День работы и не факт, что сама торговля будет проходить на win7 быстрее.
Вот такие аргументы

Наверх
#48434 - Thu Nov 01 2012 12:16 AM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: K_Pavel]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Аргументы все верные для торговли как хобби.

Ясли пошли результаты в виде растущей эквити и обьемы, то лучше иметь инструмент для торговли современный и надежный, тем паче что по нынешним временам все это вполне по карману.

Наверх
#48476 - Thu Nov 01 2012 07:56 PM Re: Мелочь, а неприятно (выбор бумаги в источнике) [Re: andy]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
Если подходить к торговле как бизнесу, то любая инвестиция в бизнес должна быть оправдана, в т.ч. затраты на модернизацию оборудования. Есть надежная система, зачем ее менять просто так? Поддержка XP с точки зрения безопасности не прекращена и будет еще, как минимум, продолжаться 1,5 года. А с точки зрения скорости, если сейчас среднее время выполнения скрипта составляет 15-20 мс, а время выставления/исполнения заявки составляет за счет каналов связи 500 мс, то какой смысл сокращать время пересчета до 1 мс.
Т.е. доп. затраты на систему:
а) не повышают надежность;
б) не повышают безопасность;
в) не повышают доходность.

Наверх


Moderator:  ViL, sar