У вас не стоит Flash Player
Page 13 of 22 < 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 21 22 >
Настройки
#47696 - Fri Oct 12 2012 02:57 PM Re: Ориентиры роботов [Re: sar]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Для тех кто хочет посидеть в ваыходные с Саро (и пивом). smile
Выделенный шрифт - реплики Саро,обычный (без имён)-коллективный оппонент с форума..


Attachments
Саро.docx (641 downloads)


Наверх
#47697 - Fri Oct 12 2012 03:14 PM Re: Ориентиры роботов [Re: usas]
Apolon13 Offline
journeyman

Registered: Tue Jan 04 2011
Записи: 83
Саро,сейчас скрипт зашел снова в лонг или нет?

Наверх
#47698 - Fri Oct 12 2012 03:16 PM Re: Ориентиры роботов [Re: Apolon13]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Originally Posted By: Apolon13
Саро,сейчас скрипт зашел снова в лонг или нет?

146500 лонг и вышел по 147100
шорт по 147100 вышел 146460 перевернулся в лонги
лонг по 146430


Отредактировано sar (Fri Oct 12 2012 04:52 PM)
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#47700 - Fri Oct 12 2012 04:47 PM Re: Ориентиры роботов [Re: sar]
denzlat Offline
journeyman

Registered: Sat Apr 14 2012
Записи: 57
А почему не перевернулся? Обратный сигнал был хороший..


Attachments
Новый 8.png (542 downloads)


Наверх
#47701 - Fri Oct 12 2012 04:54 PM Re: Ориентиры роботов [Re: denzlat]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Originally Posted By: denzlat
А почему не перевернулся? Обратный сигнал был хороший..


Опять очень близко к правде но все же нехватает чего то)) точнее что то есть лишнее!
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#47702 - Fri Oct 12 2012 05:07 PM Re: Ориентиры роботов [Re: sar]
voxatu Offline
member

Registered: Tue Aug 02 2011
Записи: 104
Мне кажется, что не перевернулся в шорт потому что объем на этой свечке не пробил "максимум за" объемов за предыдущий период. Так?

Наверх
#47703 - Fri Oct 12 2012 05:17 PM Re: Ориентиры роботов [Re: sar]
denzlat Offline
journeyman

Registered: Sat Apr 14 2012
Записи: 57
Да, у меня что то не так, видимо надо прикрутить максимум За blush


Attachments
Новый 9.png (549 downloads)


Наверх
#47705 - Fri Oct 12 2012 06:22 PM Re: Ориентиры роботов [Re: voxatu]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Originally Posted By: voxatu
Мне кажется, что не перевернулся в шорт потому что объем на этой свечке не пробил "максимум за" объемов за предыдущий период. Так?

Я с мобилы просто сразу не вижу как там сделки, читай выше, он открыл шорт потом еще и лонг:) за день 2убытка по 300 и три прибыли, 600, 640 и последнюю даже не знаю как закрылась ли, узнаю скажу или в понедельник скрин
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#47706 - Fri Oct 12 2012 06:29 PM Re: Ориентиры роботов [Re: denzlat]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Originally Posted By: denzlat
Да, у меня что то не так, видимо надо прикрутить максимум За blush

Денис я рад что у вас получилось то что я задумывал! Поэтому вы можете в дальнейших дискуссиях не участвовать, я в открытом скрипте отправлю вам, увидите в каких мелочах разница! Главное у вас итак уже есть алгорим хороший:) остальные пусть думают, уверен пару тройку если не алгоритмов, то интересных механизмов каждый участник дискуссии для себя нашел!
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#47707 - Fri Oct 12 2012 07:08 PM Re: Ориентиры роботов [Re: sar]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
Пришлось попотеть, но со входами в первоначальном алгоритме разобрался. Полное совпадение (см. график). Теперь надо бы и над выходами поработать.

Да, и для юзеров 1.2 выкладываю скрипт со входами, должен же труд бета-тестеров как-то вознаграждаться.


P.S. При прочтении поста не забываем про день недели.


Attachments
График.png (598 downloads)
Импульс-объем3.xml (273 downloads)


Наверх
#47708 - Fri Oct 12 2012 07:17 PM Re: Ориентиры роботов [Re: K_Pavel]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
Originally Posted By: K_Pavel
Пришлось попотеть, но со входами в первоначальном алгоритме разобрался. Полное совпадение (см. график). Теперь надо бы и над выходами поработать.

Да, и для юзеров 1.2 выкладываю скрипт со входами, должен же труд бета-тестеров как-то вознаграждаться.


P.S. При прочтении поста не забываем про день недели.


зачёт! входы удались smile


Отредактировано vito333 (Fri Oct 12 2012 08:38 PM)

Наверх
#47710 - Fri Oct 12 2012 07:44 PM Re: Ориентиры роботов [Re: K_Pavel]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
Originally Posted By: K_Pavel
Пришлось попотеть, но со входами в первоначальном алгоритме разобрался. Полное совпадение (см. график). .....


хорошая шутка!

Наверх
#47712 - Fri Oct 12 2012 08:12 PM Re: Ориентиры роботов [Re: usas]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: usas
Для тех кто хочет посидеть в ваыходные с Саро (и пивом). smile
Выделенный шрифт - реплики Саро,обычный (без имён)-коллективный оппонент с форума..

Какую то интересную дискуссию я тут пропустил frown
Но спасибо господину Usas, почитаю чужой конспект. Вдруг из чужих мыслей сделаю себе полезный вывод cool
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#47716 - Fri Oct 12 2012 10:40 PM Re: Ориентиры роботов [Re: K_Pavel]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Originally Posted By: K_Pavel
Пришлось попотеть, но со входами в первоначальном алгоритме разобрался. Полное совпадение (см. график). Теперь надо бы и над выходами поработать.

Да, и для юзеров 1.2 выкладываю скрипт со входами, должен же труд бета-тестеров как-то вознаграждаться.


P.S. При прочтении поста не забываем про день недели.


неужели у меня алгоритм именно так выглядет?
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#47720 - Sat Oct 13 2012 12:26 PM Re: Ориентиры роботов [Re: sar]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
собрал я так и некое подобие данного алгоритма - на текущем контракте - гуд, прогоняешь на прошлом - печалька, и начинаю понимать, что это на выхлопе имеем некое подобие осцилятора, а свойства осцилятора - это доход в боковике и лось на тренде ))

вопрос, к саро и тем у кого что-то получилось, собственно, что получилось?
как ведёт себя скрипт на длительном участке год, два, три... на тестах естественно?
что из него выжать-то можно?

в общем со стабильностью беда ))

ну и вариант скальпера из серии "весёлые картинки", а может и грааль


Attachments
скальпер.JPG (648 downloads)



Отредактировано ZooR (Sat Oct 13 2012 01:17 PM)
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#47728 - Sat Oct 13 2012 04:53 PM Re: Ориентиры роботов [Re: ZooR]
K_Pavel Offline
journeyman

Registered: Thu Mar 22 2012
Записи: 76
Присоединюсь к ZooR, что хотелось бы увидеть весь "список" (эквити). Собственно, в том скрипте, который я выложил лишь доля шутки и сделан он был, чтобы покрутить на графике точки входа. Посмотрев на точки входа и внимательно прочитав ветку, логику алгоритма, как мне кажется, понять и воспроизвести, с хорошим приближением, достаточно легко. ИМХО это поиск разворотной свечи с большим объемом. Для любителей conspiracy theory можно это назвать "рукой кукла". Но насколько он устойчив на истории, если построить его без стопов, как переворотную систему, то у меня он зарабатывает более-менее на таком рынке, который идет последние 2,5 месяца.
А вообще тема контртрендовых стратегий очень интересна. Огромное спасибо sar, что внес в нее оживление.
На встрече smart-lab А.Г. делился своими наработками на эту тему. Если правильно помню, то у него получилось, что построить устойчивую контртрендовую стратегию с проскальзыванием 140 пунктов можно, если
а) стоп-лосс больше тэйк-профита в несколько раз;
б) использовать усреднение;
в) использовать фильтр тренда.

Наверх
#47729 - Sat Oct 13 2012 07:58 PM Re: Ориентиры роботов [Re: ZooR]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Originally Posted By: ZooR
собрал я так и некое подобие данного алгоритма - на текущем контракте - гуд, прогоняешь на прошлом - печалька, и начинаю понимать, что это на выхлопе имеем некое подобие осцилятора, а свойства осцилятора - это доход в боковике и лось на тренде ))

вопрос, к саро и тем у кого что-то получилось, собственно, что получилось?
как ведёт себя скрипт на длительном участке год, два, три... на тестах естественно?
что из него выжать-то можно?

в общем со стабильностью беда ))

ну и вариант скальпера из серии "весёлые картинки", а может и грааль


Лично я данный пост понимаю таким образом: скажите есть ли смысл прикладывать усилия чтобы собрать робота? - ответ очевиден помоему.
ЕСли не хотите работать зачем такие вопросы?
По поводу эквити робото совершает сделки на данных которые только в кэше хранятся, и на скринах видно что комп умирает на 50 барах по ограничению и если выводить совокупное эквити то повесится хозяин компа вместе с ним тобишь я))

2 Вы мне на слово верите? то что я демонстрирую это реальность все что я скажу о том как он торговался когда либо это просто слова!

3 алгоритм торгует в плюс, я не раз на форуме писал о публичности трейдера, результат 100% в квартал закидают тухлыми помидорами, а когда только начинаешь общение люди говорят что нас устроит и 20% годовых, так что могу сказать алгоритм торгует пол года на реале и есть два варианта или хозяин скрипта псих и торгует пол года себе в убыток или же алгоритм в плюсе)))

4 Цель данного мероприятия не похвастаться, не сделать одолжение просто так подарив алгоритм, не привлечь к себе внимание, не найти новых клиентов или что либо! Это как говорят просто квест!


П.С. Как и на любом форуме уже кучу критики и не очень приятных моментов в свой адрес услышал началось сразу типа эт пиар, хороший алготрейдер секреты алгоритмов не раскрывает и бла бла. так что в понедельник я подробное описание алгоритму дам а в декабре активным участников вышлю контейнер!
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#47730 - Sat Oct 13 2012 08:02 PM Re: Ориентиры роботов [Re: K_Pavel]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Originally Posted By: K_Pavel
Присоединюсь к ZooR, что хотелось бы увидеть весь "список" (эквити). Собственно, в том скрипте, который я выложил лишь доля шутки и сделан он был, чтобы покрутить на графике точки входа. Посмотрев на точки входа и внимательно прочитав ветку, логику алгоритма, как мне кажется, понять и воспроизвести, с хорошим приближением, достаточно легко. ИМХО это поиск разворотной свечи с большим объемом. Для любителей conspiracy theory можно это назвать "рукой кукла". Но насколько он устойчив на истории, если построить его без стопов, как переворотную систему, то у меня он зарабатывает более-менее на таком рынке, который идет последние 2,5 месяца.
А вообще тема контртрендовых стратегий очень интересна. Огромное спасибо sar, что внес в нее оживление.
На встрече smart-lab А.Г. делился своими наработками на эту тему. Если правильно помню, то у него получилось, что построить устойчивую контртрендовую стратегию с проскальзыванием 140 пунктов можно, если
а) стоп-лосс больше тэйк-профита в несколько раз;
б) использовать усреднение;
в) использовать фильтр тренда.


По поводу встречи смартлаба, человек рассказал о устойчивой системе с усреднением и тд, у меня это не алгоритм а механизм! торговля на 1 точку входа и выход стоп меньше прибыли в два три раза. естественно что делать можно из этого очень много всего поэтому я и хотел чтобы люди думали, это не так, что я дал что то готовое а возможность сделать алгоритм самому!
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#47735 - Sat Oct 13 2012 10:34 PM Re: Ориентиры роботов [Re: sar]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Тема весьма спорная по поводу всего эквити.
У меня есть алгоритм которому данных больше чем 2 недели не нужно для успешной торговли.
А есть такой которому нужно 2-3 года для разгона.Он успешен,но время для успеха занимает 1-2 месяца.То есть он может в просадку уйти на 1 мес.
Алгоритм который здесь сейчас в разборе вообще индивидуален.Другой вопрос это форвардный анализ для выявления комфортных данных разгона и последующей активации. smile
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#47736 - Sat Oct 13 2012 10:35 PM Re: Ориентиры роботов [Re: sar]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: sar
П.С. Как и на любом форуме уже кучу критики и не очень приятных моментов в свой адрес услышал началось сразу типа эт пиар, хороший алготрейдер секреты алгоритмов не раскрывает и бла бла. так что в понедельник я подробное описание алгоритму дам а в декабре активным участников вышлю контейнер!

Ну это всё таки не смартлаб, троллей здесь душит администрация. Бывает, что не слишком расторопна и излишне терпима, но если человек неадекватен и не реагирует на призывы к вежливости и доброжелательности, он выбывает (мои наблюдения).
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
Page 13 of 22 < 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 21 22 >


Moderator:  ViL, captian, sar