У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 4 < 1 2 3 4 >
Настройки
#4807 - Thu Apr 22 2010 05:26 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: Denis]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
По умолчанию стоит.Я ничего не менял.Одними лотом.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#4811 - Thu Apr 22 2010 05:49 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: 777
Originally Posted By: Nektodron

т.е. кеш 1гб?


Ага! Когда просто большую историю с максимальным кол-вом проходом, то тормозов со временем не замечено. Время начинает прыгать, когда небольшое кол-во севечей небольшое, 380, кол-во проходов то же небольшое а даты меняются(у меня так)


Когда задан большой кеш на 32бит и много данных при оптимизации начинают идти OutOfMemoryException, а они тормозят сам процесс.
У вас памяти много, используйте 64бит версию. Правда она с Транзак не совместима, только текстовые данные можно будет использовать.

Никогда не пользовал 64бит. Говорят там много проблем с установкой?
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#4818 - Thu Apr 22 2010 06:47 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
ну если XP - то 64бит не стоит брать, драйверов мало, а с вистой и вин7 никаких проблем нет.

Наверх
#4821 - Thu Apr 22 2010 09:02 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: Nektodron]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Originally Posted By: Nektodron
ну если XP - то 64бит не стоит брать, драйверов мало, а с вистой и вин7 никаких проблем нет.


Не пудрите людям голову 64 битами они нужны только для специальных приложений требующих 64 и более гигобайта памяти и специально под это заточенные фаша нетвраимворк от 64 бит лучьше работать не станет а вот проблем люди поимеют по тому как 64 бита не для домашнего использования только для специальных нужд от сюда и проблемы совместимости и прочее у людей половина программ перестанет нормально работать потому как ни кто не оптимизирует под работу в 64 бит винде
не говоря уж того насколько все 64 бит версии сырые по сравнению с 32 битными вылезаннами потому как и процент использования 32/64 где то 10%/90%
даже не думайте а то наслушаетесь а потом погрязнете только в одинх проблемах этих "масдаев"
P.S. Не знаете что посоветовать лучьше промолчите.


Отредактировано jarilo (Thu Apr 22 2010 09:05 PM)

Наверх
#4822 - Thu Apr 22 2010 09:19 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: Nektodron]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
в опциях параметр количество потоков 0,1,2,3
и кеш для скриптов 256,512,1024
не производят ни каких сколько нибудь заметных глазом изменений

и памать TSLAB не хочет забирать больше 250 мегов плюс вирт 450

зато заметил при закрывании полностью программы и наблюдении этого процесса в таскменеджере видно что процесс TSLAB продолжает висеть после закрытия программы еще целую минуту при этом видно как он в момент выхода из программ сразу высвобождает порядка 50-70 мегов а с остальной памятью висит и грузит процессор от 20 до 50% видать это все теже его попытки очистить память что и во время оптимизации (может и нет это моя догадка)

а на счет того что некоторые не замечают этих тормозов на больших объемах информации ответ прост - там в любом случае время калосально и потому не с чем сравнивать но тормозит везде посли пары тройки оптимизаций.

Наверх
#4882 - Fri Apr 23 2010 07:07 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: jarilo]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
проясните ситуацию с внешними данными если используется источник данных "текстовый фаил" взятый с финама по этой технологии
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=635&nt=4&page=1

то расчет оптимизации и график строится основываясь только на импортированном текстовом файле ????

я опытным путем убедился что это не так! если не выбраны даты "от" и "до" то источником не смотря на то что выбран текстовый файл является вся накопленная история в TSLAB

это нормально ? мне кажется нет, уж если выбран за источник внешний фаил то и все расчеты и график должны быть произведены из его данных не смотря на даты иначе какой то венегрет из данных получается

Наверх
#4883 - Fri Apr 23 2010 08:08 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: jarilo]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Да бардак вообще с оптимизацией.Хоть лотом хоть суммой и хоть расчётной цифрой.Всё равно на исторических данных просадка считается от конечной цифры прибыли а не от фактической на момент просадки.Скрипты показывающие 5-8% просадки на десятилетнем графике 10мин.Потом на одно или двух летнем дают до 23% лося.А на том что открывается в онлайн 16%.
Может я опять что то перепутал но это мне кажется не правильно.
Смысл тестировать на больших графиков вообще отсутствует.Только в моменте если что отстроить так на это у вас нет секундных данных нормальных.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#4885 - Fri Apr 23 2010 08:20 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: profit]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
секундные есть но тоже как я только что выяснил с проблемой читай мой пост выше

а при выбранном источнике TRANSAQ моглибы уж сделать предупреждающее окно при попытке выбора секунд и тиков что этот источник таких данных не потдерживает

и исправте при выбранном внешнем чтоб только из него данные были а то оптимизируешь как ребенок на какихто выдуманных разрозненых исторических данных будто поиграться сделали так что не поймешь что вообще использузет TSLAB за историю
а это самое основное если данные неверны истории то какие тогда можно сделать на их основе заключения ??!!!!

Наверх
#4897 - Sat Apr 24 2010 12:37 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: jarilo]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Какой должен быть комп вообще?Допустим 100000 проходов что бы делал за несколько минут.1000000 проходов для моего пк вообще фантастика.Может где то в аренду есть такие супер пк.?.В выходные так погрузить несколько часов супер комп.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#4898 - Sat Apr 24 2010 01:03 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: profit]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: profit
Какой должен быть комп вообще?Допустим 100000 проходов что бы делал за несколько минут.1000000 проходов для моего пк вообще фантастика.Может где то в аренду есть такие супер пк.?.В выходные так погрузить несколько часов супер комп.


У нас крутится идейка использовать облачные вычисления.
Причем технологически у нас все для этого есть.
Из TSLab выделяются необходмые модули движка оптимизации размещается в облаке и делается сервис для Клиентов.
Например Azure.

Далее вопросы в студию :-)
1. Безопасность скрипта, размещенного на внешней площадке.
Необходимо сделать контейнер и зашивровать его. Сделать можно.
2. Azure стоит денег. Плюс что-то захочет TSLab за сервис. Короче денег будет стоить :-)
3. Исходя из пункта 1-2, никому не доверяю свой супер-мега скрипт + денег стоит сервис, не купить ли мега комп о 4 головах и спать спокойно ?

Такие мысли. Возможно в некотором будущем все это и реализуется, если будет спрос. Люди естественным образом дозреют до скриптов сильно сложнее чем 2MA и компов о 4 головах перестанет хватать, возникнет потребность в кластере, ну и тд ... :-)


Отредактировано andy (Sat Apr 24 2010 01:08 PM)

Наверх
#4900 - Sat Apr 24 2010 01:34 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: andy]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Это вполне логично.Я завтра поеду на радио рынок к самоделкину по поводу абгрейда.По этому интересуюсь какие нужны параметры.Вообще я так понял чем больше тем лучше.Минимум 4головы и 4 памяти.А дальше как позволяет бюджет.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#4901 - Sat Apr 24 2010 01:41 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: profit]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
У меня до си пор просто скрипт не получился даже.А у вас супер-мега.Это заслуживает уважения.Какими индикаторами рулится ваш скрипт?
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#4902 - Sat Apr 24 2010 01:51 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: profit]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Сколько индикаторов должны одновременно считать в хорошем скритпе.?
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#4904 - Sat Apr 24 2010 02:36 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: profit]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: profit
Сколько индикаторов должны одновременно считать в хорошем скритпе.?

ОДИН! Но супер-мега, мега-супер! grin
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#4913 - Sat Apr 24 2010 03:50 PM Re: Глюк в оптимизации [Re: andy]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: andy
Originally Posted By: profit
Какой должен быть комп вообще?Допустим 100000 проходов что бы делал за несколько минут.1000000 проходов для моего пк вообще фантастика.Может где то в аренду есть такие супер пк.?.В выходные так погрузить несколько часов супер комп.


У нас крутится идейка использовать облачные вычисления.
Причем технологически у нас все для этого есть.
Из TSLab выделяются необходмые модули движка оптимизации размещается в облаке и делается сервис для Клиентов.
Например Azure.

Далее вопросы в студию :-)
1. Безопасность скрипта, размещенного на внешней площадке.
Необходимо сделать контейнер и зашивровать его. Сделать можно.
2. Azure стоит денег. Плюс что-то захочет TSLab за сервис. Короче денег будет стоить :-)
3. Исходя из пункта 1-2, никому не доверяю свой супер-мега скрипт + денег стоит сервис, не купить ли мега комп о 4 головах и спать спокойно ?

Такие мысли. Возможно в некотором будущем все это и реализуется, если будет спрос. Люди естественным образом дозреют до скриптов сильно сложнее чем 2MA и компов о 4 головах перестанет хватать, возникнет потребность в кластере, ну и тд ... :-)


С 4 головами, то же после 60000 проходов не ахти!
А вот так нельзя сделать?:

Originally Posted By: jarilo

может вы оптимизацию в виде внешней библиотеки на С написалибы?
и уж побыстрей было и глюков поменьше


Отредактировано 777 (Sat Apr 24 2010 03:52 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#4918 - Sun Apr 25 2010 12:11 AM Re: Глюк в оптимизации [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Как вы себе представляете запуск скрипта на языке c# из обычного си?

Наверх
#4922 - Sun Apr 25 2010 01:38 AM Re: Глюк в оптимизации [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Как вы себе представляете запуск скрипта на языке c# из обычного си?

Если я правильно понял вопрос, то сейчас это совсем не проблема:
http://support.microsoft.com/kb/828736
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#4924 - Sun Apr 25 2010 10:12 AM Re: Глюк в оптимизации [Re: jarilo]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Originally Posted By: jarilo
проясните ситуацию с внешними данными если используется источник данных "текстовый фаил" взятый с финама по этой технологии
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=635&nt=4&page=1

то расчет оптимизации и график строится основываясь только на импортированном текстовом файле ????

я опытным путем убедился что это не так! если не выбраны даты "от" и "до" то источником не смотря на то что выбран текстовый файл является вся накопленная история в TSLAB

это нормально ? мне кажется нет, уж если выбран за источник внешний фаил то и все расчеты и график должны быть произведены из его данных не смотря на даты иначе какой то венегрет из данных получается


Господа разработчики вы так и не ответили на весьма серьезный вопрос когда выбран внешний источник данных TSLAB использует данные откуда ей хочется и какие ей хочется понять на чем идет оптимизация не возможно!

Наверх
#4925 - Sun Apr 25 2010 10:34 AM Re: Глюк в оптимизации [Re: jarilo]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: jarilo

Господа разработчики вы так и не ответили на весьма серьезный вопрос когда выбран внешний источник данных TSLAB использует данные откуда ей хочется и какие ей хочется понять на чем идет оптимизация не возможно!


Если вы выбрали в Менеджере Провайдеров Данных источник данных Tranzaq, то оптимизация идет только по данным с сервера Tranzaq.
Если вы выбрали текстовые файлы истории с Финама и подключили по этой статье
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=635&nt=4&page=1
то оптимизация идет только по этим данным.
Если одновременно подключены оба источника данных, то Трейдер сам следит на чем он и что оптимизирует.

Наверх
#4926 - Sun Apr 25 2010 11:57 AM Re: Глюк в оптимизации [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: 777
Originally Posted By: Nektodron
Как вы себе представляете запуск скрипта на языке c# из обычного си?

Если я правильно понял вопрос, то сейчас это совсем не проблема:
http://support.microsoft.com/kb/828736

А что изменится от того, что си будет вызывать скрипт в виртуальной машине?

Наверх
Page 2 of 4 < 1 2 3 4 >


Moderator:  ViL, sar