У вас не стоит Flash Player
Настройки
#41442 - Thu May 10 2012 11:49 PM Не могу понять значения результатов тестирования
hox Offline
stranger

Registered: Tue May 08 2012
Записи: 9
Есть следующие проблемы с пониманием результатов тестирования:
1. Я тестирую стратегию по фьючерсу на индерс РТС, в результатах указано 40% годовых и 1,5% в месяц. Как рассчитывает программа проценты в месяц?
2. Т.к. я тестирую по фьючерсу на индексу РТС, то как считать прибыль/убыток и проценты годовых и в месяц по фьючерсу на РТС.
3. В редакторе в свойствах я не указываю начальный депозит, как считает прибыль/убыток и проценты программа мне не понятно. Потому как если я указываю какую-то сумму, то результаты тестирования меняются. И все это применительно опять таки к фьючерсу на РТС какую сумму в депозите указывать для тестирования на 1 контракт например - сумму равную фьючерсу в пунктах 142000 или размер ГО?
4. В результатах на одной стратегии указано например 40% годовых и 3000 руб. общий MFE, на другой стратегии 20% годовых но общий MFE 8000 руб. Как это понимать, какая стратегия прибыльнее? Хотя в процентном исчислении первая выглядит лучше или я не понимаю что такое общий MFE?

Наверх
#41443 - Fri May 11 2012 12:20 AM Re: Не могу понять значения результатов тестирования [Re: hox]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8143
1. "Доходность в год" (CAGR) = http://www.investopedia.com/terms/c/cagr.asp
В месяц аналогично, но возводится в степень количества месяцев
2. не понял вопроса.
3.Равную фьючерсу, конечно. О размере ГО программа ничего не знает.
4.Очевидно первая лучше. Если во второй не поставить профит.


Отредактировано ViL (Fri May 11 2012 12:21 AM)

Наверх
#41444 - Fri May 11 2012 12:31 AM Re: Не могу понять значения результатов тестирования [Re: ViL]
hox Offline
stranger

Registered: Tue May 08 2012
Записи: 9
Спасибо за ответы. Во 2-м пункте я имел ввиду как посчитать прибыль/убыток по фьючерсу на РТС которые указаны в результатах в денежном выражении(как вообще считать прибыль/убыток по фьючерсу РТС я знаю, имею ввиду результаты тестирования). Если можно приведите пример.

Наверх
#41445 - Fri May 11 2012 03:52 AM Re: Не могу понять значения результатов тестирования [Re: hox]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110
По фРТС считается в пунктах. Формула пересчета в рубли есть в спецификации контракта на сайте биржи.

Наверх
#41505 - Sat May 12 2012 11:08 AM Re: Не могу понять значения результатов тестирования [Re: SupportTSLab]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Для точного расчета необходимо знать сколько стоит 1 шаг цены, каждый день эта величина разная, считается как 10% от стоимости доллара на 16:00. Стоимость есть на сайте РТС. К примеру, на 11.05 - 30,1532, соответственно 1 шаг цены на ртс в рублях будет стоить 3,01532. К примеру, 24.04 курс был 29,3074, т.е. 1 шаг цены стоил 2,93074, разница 2,88%. Т.е. если вы заработали (потеряли) 1000 пунктов 11.05 и 24.04 то в одном случае итог сделки будет 603,064 рубля, в другом 586,148 рубля на 1 контракт. Посчитать точно можно только в экселе.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#41515 - Sat May 12 2012 02:28 PM Re: Не могу понять значения результатов тестирования [Re: Frend]
hox Offline
stranger

Registered: Tue May 08 2012
Записи: 9
Спасибо за ответы!

Наверх


Moderator:  ViL, sar