Есть следующие проблемы с пониманием результатов тестирования:
1. Я тестирую стратегию по фьючерсу на индерс РТС, в результатах указано 40% годовых и 1,5% в месяц. Как рассчитывает программа проценты в месяц?
2. Т.к. я тестирую по фьючерсу на индексу РТС, то как считать прибыль/убыток и проценты годовых и в месяц по фьючерсу на РТС.
3. В редакторе в свойствах я не указываю начальный депозит, как считает прибыль/убыток и проценты программа мне не понятно. Потому как если я указываю какую-то сумму, то результаты тестирования меняются. И все это применительно опять таки к фьючерсу на РТС какую сумму в депозите указывать для тестирования на 1 контракт например - сумму равную фьючерсу в пунктах 142000 или размер ГО?
4. В результатах на одной стратегии указано например 40% годовых и 3000 руб. общий MFE, на другой стратегии 20% годовых но общий MFE 8000 руб. Как это понимать, какая стратегия прибыльнее? Хотя в процентном исчислении первая выглядит лучше или я не понимаю что такое общий MFE?