У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 3 1 2 3 >
Настройки
#40862 - Fri Apr 27 2012 08:58 PM Скрипт на фьюч РТС
henry Offline
newbie

Registered: Fri Apr 27 2012
Записи: 29
Выкладываю простой скрипт для фьючерса РТС (таймфрейм 15мин)
Нет оптимизируемых параметров, идея основана на ловле небольших движений около 1 дня; плюс контроль риска стопом, рассчитываемом в зависимости от волатильности. Риск в одной сделке не более 0,5% от цены
Скрипт торгует не каждый день
Комиссия 100 пунктов на круг
В основном скрипте позиция может переноситься на следующий день, но есть вариант с закрытием в конце дня (результаты ниже)
Открытый алгоритм стоит 2500 руб.

Кто хочет, могу выдать контейнер на пару дней, пишите в личку


Attachments
эквити.png (621 downloads)
рез.png (555 downloads)
ИНТРАДЕЙ эквити.png (585 downloads)
ИНТРАДЕЙ рез.png (578 downloads)


Наверх
#40874 - Sat Apr 28 2012 06:47 AM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: henry]
henry Offline
newbie

Registered: Fri Apr 27 2012
Записи: 29
Попросили выложить отдельные эквити по годам, собственно выкладваю.
В целом скрипт как правило берет профит схожий по размеру с рыночным движем, в периоды большей волатильности берет больше.


Attachments
2007 рез.png (427 downloads)
2007 эквити.png (428 downloads)
2008 рез.png (375 downloads)
2008 эквити.png (368 downloads)
2009 рез.png (402 downloads)
2009 эквити.png (376 downloads)
2010 рез.png (402 downloads)
2010 эквити.png (419 downloads)
2011 рез.png (399 downloads)
2011 эквити.png (446 downloads)
2012 рез.png (448 downloads)
2012 эквити.png (547 downloads)


Наверх
#40878 - Sat Apr 28 2012 08:38 AM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: henry]
Lenar Offline
enthusiast

Registered: Tue Feb 09 2010
Записи: 354
Loc: Казань
Скрипт индикаторный?

Наверх
#40896 - Sat Apr 28 2012 04:32 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: Lenar]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Ужас, а в чем смысл продавать систему, если конечно она дальше будет зарабатывать, за 2500?
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40910 - Sat Apr 28 2012 09:05 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: Frend]
henry Offline
newbie

Registered: Fri Apr 27 2012
Записи: 29
Отвечаю господину Frend:
Я считаю, что глупо и нагло просить за такую простую идею большие деньги. Более того, я считаю, что впринципе нет смысла покупать мега дорогие системы, даже если они и работали, за такими системами все равно нужно будет следить и управлять, а у непосвященного халявщика попросту не хватит на это навыков.
Вы удивляетесь цене в 2500 руб., это ваше право. Я же считаю, что это справедливая цена для рабочего алгоритма, но так как это не супер система с огромной доходностью, то она не может стоить дорого. Рабочих идей очень много, я взял идею, проверил, показал результаты, вроде работает, но никаких гарантий относительно дальнейшей ее успешности я не могу давать.

Это не супер система с тысячами параметров, мудреным мани-менеджментом, пирамидингом или чем там еще...
Я же написал, это ПРОСТОЙ алгоритм с понятной и элементарной логикой работы, который приносит НЕБОЛЬШУЮ доходность за всю историю фьюча.

Никто и никогда не может со стопроцентной уверенностью сказать, что система и дальше будет работать также хорошо в будущем. Если разработчик так утверждает, то можно смело посылать его куда подальше... он ничего не понимает в трейдинге.

Это открытый код, который можно посмотреть, уловить идею, довнести что-то свое, я не утверждаю, дескать "берите ее, ставьте на реал огромные суммы и будет вам счастье))..." Так не бывает, это работа для думающих людей, которые осмысленно принимают торговые решения. А халявщиков - искателей граалей, просьба не обращать на этот алгоритм никакого внимания, продолжайте искать свой граалль))

Так что можете сколько угодно продавать свои супер системы по 200000 руб., наверно она у вас просто гениальная... А для остальных повторю, я выложил ПРОСТОЙ алгоритм, который стабильно давал небольшой профит за всю историю фьюча, выводы делать только вам.

И последнее: реальные деньги, которые могут быть заработаны, будут заработаны не за счет системы как таковой, а за счет грамоного УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛОМ. Задача трейдера - найти примитивную, но максимально стабильную систему, которых кстати говоря немало, следовать ей и четко исполнять свой мани-менеджмент.

Наверх
#40911 - Sat Apr 28 2012 09:07 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: Lenar]
henry Offline
newbie

Registered: Fri Apr 27 2012
Записи: 29
Нет, скрипт не индикаторный. Единственное, используется Истинный Диапазон (True Range)

Наверх
#40914 - Sat Apr 28 2012 09:51 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: henry]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Кошерно отдавать рабочие алгоритмы за просто так. Те идеи, которые можно алгоритмировать можно по пальцам нескольких людей сосчитать. Ими не стоит разбрасываться. Мусором можно, мусора итак здесь кругом много, в последний год рынок наводнился всяким хламом, я не имею в виду не только данный форум, а рынок, в общем, на этом форуме есть и хорошие алгоритмы, и те которые можно смело выкинуть. Если конечно на хлеб нахватает и деваться некуда, тогда да, и за 2500 можно.
Рекомендую вам все таки поднять цену. Лучше поголодать недельку/другую, чем отдавать нормальную идею за спасибо.
Я куплю у вас этот алгоритм, недели через 3. Когда будет время им заняться.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40916 - Sat Apr 28 2012 10:10 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: Frend]
henry Offline
newbie

Registered: Fri Apr 27 2012
Записи: 29
Да в том то и дело, что работающие алгоритмы они на слуху все, идеи во всяком случае точно. Можно подумать, что я выложил секретную стратегию... )) Рабочих идей уйма, их почти все знают в том или ином выражении, только вот зарабатывают не все...)) И не в алгоритмах дело, все упирается в то, что трейдеры не следуют этим системам (психология) и не управляют деньгами.

Думаете, все сразу кинутся покупать чтоли, отсилы если человека 2-3 заинтересуется, уже хорошо... Так что не волнуйтесь, Frend, секреты уже все давно всем раскрыты, просто не все хотят (могут) их формализовать.

Наоборот, если на хлеб не хватает, то надо цену поднимать, а на 2500 не проживешь особо smile Это скорее символическая плата.

Могу конечно и поднть цену, тысяч до 5-6 ... smile В любом случае опять же говорю, не думаю, что простая идея должна стоить дорого

Специально для вас могу продать дороже, если настаиваете...

Наверх
#40917 - Sat Apr 28 2012 10:15 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: henry]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
В том то и дело что рабочие алгоритмы как раз не на слуху, ими не раскидываются. Найти настоящий рабочий алгоритм бывает очень сложно и порой уходит не один и не два и не три месяца пока найдёшь нормальную закономерность в рынке.
А зачем продаете тогда? не хватает 2500-5000?
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40921 - Sat Apr 28 2012 10:30 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: Frend]
henry Offline
newbie

Registered: Fri Apr 27 2012
Записи: 29
Ну в этом я не согласен с вами, что они не на слуху. Мое мнение такое: рабочие идеи очень простые, изложены в любой приличной книге о трейдинге, понимаете? Проблема в том, что им мало кто следует в силу своей нетерпеливости/глупости.

Вы когда так говорите, то наверное подразумеваете уже законченную проработанную торговую систему, возможно с торговлей по нескольким инструментам, с уже вписанным риск-менеджементом и управлением позицией, я же предлагаю так сказать каркас, саму идею. Ничего сложного.

Ну а почему бы не продать. За большие деньги нет смысла я считаю, так как у людей ожидания от такой системы завышенные. Мне дополнительные 5К лишними не будут. Они (идеи) и так в книжках уже есть, остается только в кубики переложить да проверить. Я проверил.


Отредактировано henry (Sat Apr 28 2012 10:31 PM)

Наверх
#40922 - Sat Apr 28 2012 10:38 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: henry]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Как можно не следовать идеи если она заложена в алгоритме, ручной трейдинг мы не рассматриваем здесь, это другое, те, кто торгуют руками не полезут сюда в своем большинстве, (им надо сотни % в месяц, но мы то понимаем что это нереально, может месяц, какой и получится, но стабильно нет) только единицы. А то, что заложено в книгах я еще в 2010 году все отбраковал в виду непригодности, одно пересечение одного индикатора с большим периодом этим же индикатором с меньшим периодом чего стояло :))), а классические схемы вроде покупать на пробоях уже не раз здесь мусолились под разными соусами, но в книгах не где нет нюансов и истинных моментов.
Нет, сам каркас тоже должен, что то стоить, а не должен стоить ящик пива. Доработать идею дело нескольких дней, была бы рабочая идея.
Скажите мне в какой книжке, может я не те книжки читал?

Только не подумайте, что я стебусь над вами или еще что ни будь в этом роде, я считаю это низменно, я просто реально не понимаю этого.


Отредактировано Frend (Sat Apr 28 2012 10:46 PM)
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40923 - Sat Apr 28 2012 10:58 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: Frend]
henry Offline
newbie

Registered: Fri Apr 27 2012
Записи: 29
Ну как можно не следовать идее, если она заложена в алгоритме)) Да, блин, я вам так скажу, человек ставит торговать в реал робота, наступает период просадки, человек начинает нервничать еще до того момента, когда можно действительно сказать, что система не работает, отключает ее и начинает колбасить руками такую ахинею, что мало потом не покажется)) Вы не поверите, но из тех людей кого я знаю, кто более менее связаны с рынком, таких большинство. Вы смотрите как должно быть, а я говорю как есть в реальности (на мой взгляд)

Конечно, сам каркас должен что-то стоить, но он не должен стоить заооблачную сумму. Думаю, стоит тему цены закрыть.

Как раз на доработку может уходить много времени. То есть берется сам каркас, а уже потом идет детальный анализ и проч... Хотя я не сторонник больших доработок, я за простоту.

Да многа книжек, что за вопрос... Билла и Ларри Вильямса, ЛеБо, Нисон, черепашки те же.
Я свою позицию уже озвучивал: идеи на поверхности.

Наверх
#40924 - Sat Apr 28 2012 11:02 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: henry]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Я сам живу в этой реальности не год и не два и не три. И такое тоже встречал и не раз.
Но идею я у вас куплю.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40925 - Sat Apr 28 2012 11:04 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: Frend]
Romario Offline
stranger

Registered: Mon Nov 28 2011
Записи: 24
Frend по моему над тобой надо стебаться)))

Наверх
#40926 - Sat Apr 28 2012 11:10 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: Romario]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Сказал человек, который не разу в реале не торговал алгоритм :))), настроение поднял, спасибо
И хватит вести себя как школьники
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40928 - Sat Apr 28 2012 11:40 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: Romario]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Немного критики для пользы дела.
Скрипт на 15-ти минутках, а значит неспешный, но при этом берёт только сильные, короткие движения (показал на картинке). И пропускает, не участвуя, длинные, но волатильные тренды.
Этот скрипт наверно неплохо пошёл бы в паре с другим, тоже на 15 минутках, но на пропущенные тренды, с далёким стопом.
Тестируя на истории, на мой взгляд, надо потом проверять результат по каждому фьючерсу отдельно. Потому что сделка может произойти именно на гэпе склейки старого и нового фьюча. А в реальности такой сделки не будет естественно.
Думаю у автора получится со временем развить и улучшить скрипт.

З.Ы. Это только моё личное мнение. Но я думаю купля продажа ботов уходит в прошлое. Будущее за арендой.
Стал бы кто нибудь покупать тысяч за 50 или 100 программу TSLab? вряд ли. А арендуем мы охотно её и с удовольствием. И разработчики при этом не в накладе.


Attachments
2012-04-28_2320.png (434 downloads)

_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#40933 - Sat Apr 28 2012 11:53 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: captian]
Romario Offline
stranger

Registered: Mon Nov 28 2011
Записи: 24
Frend а ты меня смешишь своими 200000)))))))))

Наверх
#40934 - Sat Apr 28 2012 11:55 PM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: Romario]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
А вы пройдитесь по рынку, откиньте то, что не торговали бы сами. И посмотрите.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40955 - Sun Apr 29 2012 10:37 AM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: Frend]
henry Offline
newbie

Registered: Fri Apr 27 2012
Записи: 29
Выкладываю результаты за самый ранний период торговли фьюча: авг 2005-2006 годы.


Attachments
авг2005-2006 эквити.png (463 downloads)
авг2005-2006 рез.png (409 downloads)



Отредактировано henry (Sun Apr 29 2012 10:37 AM)

Наверх
#41151 - Thu May 03 2012 10:43 AM Re: Скрипт на фьюч РТС [Re: henry]
12345689 Offline
newbie

Registered: Tue Nov 22 2011
Записи: 34
Продажа,аренда.Всё это хорошо.А юридическая легитимность есть у таких сделок?Как должен выглядеть договор продажи или аренды?Или всё на вась...вась?
По моему все здесь на форуме не с того начинают.Надо в начале грамотные шаблоны договоров иметь а после уже свои работы выкладывать для сотрудничества.
Нужен не только базар но и цивилизованный рынок. smile

Наверх
Page 1 of 3 1 2 3 >


Moderator:  ViL, captian, sar