У вас не стоит Flash Player
Настройки
#33304 - Sat Nov 12 2011 06:28 PM Учёт проскальзывания при тестировании...
Belt777 Offline
journeyman

Registered: Tue Jul 05 2011
Записи: 66
Коллеги! Назрел вопрос, который возможно будет интересен многим - так сколько же ставить пунктов в блоке абсолютная комиссия для "эмулирования" проскальзывания реальных торгов при тестирования.

Хотелось бы услышать ваше мнение, не только относительно "классического" фьючерса РТС, но и о других... что известно о сбере? газпроме? лукойле?

Я так понимаю, что для фьюча ртс надо ставить около 50 пунктов на круг для небольших лотов и от 100 для больших. Так ли это, или мало?

Наверх
#33308 - Sat Nov 12 2011 08:25 PM Re: Учёт проскальзывания при тестировании... [Re: Belt777]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8143


Отредактировано ViL (Sat Nov 12 2011 08:26 PM)

Наверх
#38905 - Sat Mar 17 2012 09:38 PM Re: Учёт проскальзывания при тестировании... [Re: ViL]
Uncle_Ko Offline
stranger

Registered: Sat Mar 17 2012
Записи: 5
Прочел примеры. А как мне учесть проскальзывание при тестировании стратегии с реинвестированием капитала? То есть, я начинаю с одного фьючерса, далее с ростом капитала постепенно увеличиваю количество торгуемых контрактов до, скажем, 100.

Второй вопрос. Можно ли как-то в настройках ограничить максимальное количество торгуемых лотов? Или я могу вводить такие ограничения, только работая через API (т.е. фактически следить за этим самостоятельно в своем скрипте)?

Наверх
#38908 - Sat Mar 17 2012 10:52 PM Re: Учёт проскальзывания при тестировании... [Re: Uncle_Ko]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8143
1. В блоке абсолютная комиссия
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=31757#Post31757
2. через API.

Наверх


Moderator:  ViL, sar