Ну, я на РИ поставил "30". Т.е. 30 пунктов. Когда руками торговал ставил стоп с большим проскальзыванием, чтобы не повис лимитник на сильном движении и заметил, что обычно не более 30 п. прибавлялось относительно цены активации. Иногда и вообще без проскальзывания, а очень редко могло и до 50-70 доходить. Тут, думаю, дело в софте (юзал Квик) + брокере + инете. Потому что иногда прям видел на графике, что вот все уже должен мой стоп сработать, а он еще тупит буквально пару сек перед тем как заявку выставить.