Похоже на заглядывание в будущее.
Проблема наверно в том что сигнал на сделку не является накапливаемым значением (частично анализ стакана.Вот мучаюсь с тем чтобы как то привязать числовое значение (которое является сигналом на сделку) к индикатору или цене бумаги чтобы была история и можно было оптимизировать.Если есть решение подскажите пожалуйста.