У вас не стоит Flash Player
Настройки
#23798 - Tue Mar 22 2011 12:03 PM Растет оперативная помять. Что делать ?
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Вопрос:

Во время длительной работы TSLab несколько суток растет оперативная память. Что делать ?

Ответ:

1. Выставляете расписание на работу своих коннекторов скажем с 09:50 до 23:55.
Инструменты -> Менеджер Провайдеров Данных -> у каждого коннектора настраиваем Расписание - кнопка справа

2. Рестарт по расписанию раз в сутки скажем в 00:30.
Файл - Настройки программы - Перезагрузка по расписанию.
- Если рестарт сделать во время работы коннекторов, то его не произойдет. Эта защита сделана специально.
- так же проверьте настройки Сохранять конфигурацию при выходе ( если стоит По запросу - получите запрос ) и Режим обновления ( если стоит Запросить разрешение, то при выходе новой версии получите запрос ). Эти нюансы необходимо помнить при рестарте по расписанию.

Недавно услышал понравившееся мне сравнение. Самолет имеет автопилот. Многие автопилот используют. Но еще никто не летает без пилота. Риски высоки. С TSLab тоже самое. Софт служит Трейдеру неким инструментом помощи во многих рутинных вопросах торговли, но он не торгует самостоятельно совсем без человека. Разработка скриптов и техногенные проблемы требуют внимания человека. Следите за TSLab постоянно. Риски.


Отредактировано andy (Tue Mar 22 2011 12:14 PM)

Наверх
#23803 - Tue Mar 22 2011 12:12 PM Re: Растет оперативная помять. Что делать ? [Re: andy]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130

Наверх
#23834 - Tue Mar 22 2011 02:39 PM Re: Растет оперативная помять. Что делать ? [Re: andy]
ast Offline
addict

Registered: Tue Mar 23 2010
Записи: 415
а во время клиринга значит не сделать рестарт?

ведь время работы в расписании подключения можно установить только одно в день?

Наверх
#23836 - Tue Mar 22 2011 02:49 PM Re: Растет оперативная помять. Что делать ? [Re: ast]
Door Offline
addict

Registered: Fri Nov 12 2010
Записи: 585
Loc: Москва
Если рестарт сделать во время работы коннекторов, то его не произойдет. Эта защита сделана специально.

Наверх
#23840 - Tue Mar 22 2011 03:01 PM Re: Растет оперативная помять. Что делать ? [Re: Door]
ast Offline
addict

Registered: Tue Mar 23 2010
Записи: 415
я понял, что не произойдет. но думаю, что это было бы полезно.
но для этого надо чуть усложнить расписание, добавить там возможность указывать несколько периодов работы скрипта каждый день.

Наверх
#23847 - Tue Mar 22 2011 03:31 PM Re: Растет оперативная помять. Что делать ? [Re: ast]
Door Offline
addict

Registered: Fri Nov 12 2010
Записи: 585
Loc: Москва
Я так думаю, что лучше программу во время торговой сессии не тыркать. Тем более, что вроде бы ночной перезагрузки раз в сутки вполне хватает. Если такая проблема с нехваткой памяти, то вероятнее всего стоит решать ее хардверно, нежели программным путем. Все же есть рекомендованные требования для железа. Так сказать, если у кого-то недержание, то туалетами на каждом шагу проблему не решить)))

Наверх
#23853 - Tue Mar 22 2011 03:49 PM Re: Растет оперативная помять. Что делать ? [Re: ast]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: ast
а во время клиринга значит не сделать рестарт?

ведь время работы в расписании подключения можно установить только одно в день?


Не вижу смысла усложнять.
Реально на нормальном железе TSLab работает с понедельника по пятницу без рестартов.
В выходные рестарт.

Цикл в сутки я написал осознано.
Не все еще подтянули свою инфраструктуру.
Пренебрегают железом.
Хотя по форуму вижу позитивную тенденцию к улучшению.

Есть еще Паркинг.
Там жесткая экономия ресурсов.
Цикл в сутки там в самый раз.


Отредактировано andy (Tue Mar 22 2011 03:50 PM)

Наверх


Moderator:  ViL, sar