У вас не стоит Flash Player
Настройки
#22376 - Tue Mar 01 2011 05:02 PM Исполнение сделок на предыдущей свече
smdm Offline
journeyman

Registered: Mon Jan 10 2011
Записи: 83
Loc: Saratov
Добрый день.При тестировании в режиме "Лаб" на текущих котировках столкнулся с исполнением заявок на предыдущей свече.Т.е. скрипт сформировал сигнал для лимитной заявки но я вижу открытие позиции не в текущий момент а после появления новой свечи и притом вижу не только открытие позиции но и ее закрытие по тейк профиту.Почему так??.В реале естественно будет не так.Может данная тема поднималась уже тогда прошу ссылку.Спасибо

Наверх
#22378 - Tue Mar 01 2011 05:06 PM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: smdm]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Вы имеете в виду режим обновление в реальном времени? Этот режим не имеет ничего общего с симуляцией работы скрипта на живом рынке. Он позволяет просто отслеживать текущую ситуацию. Пересчет происходит по закрытию свечи и соотвественно в этот момент обновляется расчетная информация.

Наверх
#22380 - Tue Mar 01 2011 05:21 PM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: Nektodron]
smdm Offline
journeyman

Registered: Mon Jan 10 2011
Записи: 83
Loc: Saratov
Я сначала провел оптимизацию на исторических данных.7628 сделок
профит фактор-1.21 Фактор восстановления-15,5 коэф выйгрыша 1,04 вроде бы неплохо.Можно ли считать что скрипт успешен?Приложил файл доходности.При расчете скрипта поставил двойную комисс. для учета проскальзывания.И поэтому запустил его в онлайн котировки.


Attachments
скрин доходности.JPG (346 downloads)


Наверх
#22382 - Tue Mar 01 2011 05:30 PM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: smdm]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Какую комиссию выставили?

Наверх
#22384 - Tue Mar 01 2011 05:41 PM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: Nektodron]
smdm Offline
journeyman

Registered: Mon Jan 10 2011
Записи: 83
Loc: Saratov
блок Абсолютная комиссия 3. Тест RIH1

Наверх
#22389 - Tue Mar 01 2011 05:59 PM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: smdm]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
3рубля для RIH1 - это ничто, поставьте 30

Наверх
#22392 - Tue Mar 01 2011 06:17 PM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: Nektodron]
smdm Offline
journeyman

Registered: Mon Jan 10 2011
Записи: 83
Loc: Saratov
Понял.Сейчас протестирую.результат выложу обязательно.

Наверх
#22427 - Wed Mar 02 2011 11:00 AM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: Nektodron]
smdm Offline
journeyman

Registered: Mon Jan 10 2011
Записи: 83
Loc: Saratov
Originally Posted By: Nektodron
3рубля для RIH1 - это ничто, поставьте 30

Вот результат.Печальный.


Attachments
комисс 30.JPG (339 downloads)


Наверх
#22440 - Wed Mar 02 2011 11:51 AM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: smdm]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
Зато по-честному, себя-то не обманешь...
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#22445 - Wed Mar 02 2011 12:55 PM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: smdm]
vvkg Offline
enthusiast

Registered: Tue Sep 28 2010
Записи: 233
сильно не расстраивайтесь, а лучше попробуйте последовать трудноисполнимому совету:
виду того, что скрипт минутный, то не пожалейте средств и проганите егочасок другой в пеале, а потом проганите в лабе с разной комиссией и сравните результаты. Реальные резы лечше считать самому в том же Экселе. А потом сравните всё - там уже всё будет видно... Мнея смущает то, что комиссию увеличили с 3 до 30, думаю что таким образом была сделана имитация проскальзывания, которое очень сильно зависит от канала связи с брокером-биржей, а тогда проскальзывание может быть и 50п...
Люди добрые, поправьте ежели в чём-то заблуждаюсь...

Наверх
#22459 - Wed Mar 02 2011 03:03 PM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: vvkg]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
и про гэпы забывать не стоит
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#22464 - Wed Mar 02 2011 04:11 PM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: vvkg]
smdm Offline
journeyman

Registered: Mon Jan 10 2011
Записи: 83
Loc: Saratov
Originally Posted By: vvkg
сильно не расстраивайтесь, а лучше попробуйте последовать трудноисполнимому совету:
виду того, что скрипт минутный, то не пожалейте средств и проганите егочасок другой в пеале, а потом проганите в лабе с разной комиссией и сравните результаты. Реальные резы лечше считать самому в том же Экселе. А потом сравните всё - там уже всё будет видно... Мнея смущает то, что комиссию увеличили с 3 до 30, думаю что таким образом была сделана имитация проскальзывания, которое очень сильно зависит от канала связи с брокером-биржей, а тогда проскальзывание может быть и 50п...
Люди добрые, поправьте ежели в чём-то заблуждаюсь...


Все вы верно говорите.Я написал еще пару скриптов протестировал на истории.Результаты просто отличные но я запускаю в реале и скрипты начинают сливать счет.Но те стратегии которые я торгую руками реализовать в ТСлаб ввиду некоторых особенностей (например открытие и закрытие позиции в одной свече ) не могу.

Наверх
#22465 - Wed Mar 02 2011 04:27 PM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: smdm]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Открытие и закрытие на одной свече в Тслаб реализовать можно. Просто открытие должно идти тем же сигналом, что и закрытие. Т.е. вставить, например, проверку "Есть ли активная позиция" при открытии - нельзя.

Наверх
#22466 - Wed Mar 02 2011 04:33 PM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: Nektodron]
smdm Offline
journeyman

Registered: Mon Jan 10 2011
Записи: 83
Loc: Saratov
Originally Posted By: Nektodron
Открытие и закрытие на одной свече в Тслаб реализовать можно. Просто открытие должно идти тем же сигналом, что и закрытие. Т.е. вставить, например, проверку "Есть ли активная позиция" при открытии - нельзя.

Немного не понял.Можете пример выложить.

Наверх
#22467 - Wed Mar 02 2011 04:43 PM Re: Исполнение сделок на предыдущей свече [Re: Nektodron]
smdm Offline
journeyman

Registered: Mon Jan 10 2011
Записи: 83
Loc: Saratov
Originally Posted By: Nektodron
Открытие и закрытие на одной свече в Тслаб реализовать можно. Просто открытие должно идти тем же сигналом, что и закрытие. Т.е. вставить, например, проверку "Есть ли активная позиция" при открытии - нельзя.

Вот такая схема работает но в одной свече не закрывает позиции.


Attachments
Проверка позиции.JPG (268 downloads)


Наверх


Moderator:  ViL, sar