Буду рад, если обсуждение "Нужна или не нужна причесанная история" велось бы в соседнем топике. Это не значит, что я кого-то хочу выгнать. Конечно же, нет. Та тема - сама по себе интересна, будет время и я там отпостился бы.

Но наша тема огромна. Если наводним ее обсуждениями других вопросов, она лопнет. Потому, к любому автору поста в этом топике, априори относимся как к тому, кому необходима наиболее достоверная история и фактические исторические изменения торговли. Т.е., он мой единомышленник, но смотрящий чуть с другого ракурса.
В любом случае, частота зубьев "расчески для истории торгов" останется прерогативой роботостроителя. Но полное отсутствие "расчески" (спасибо usas-у), а потом "самостоятельное изобретение велосипеда" это нонсенс.

Я торгую в реале в Уралсибе (ТСЛаба нет) несколько лет только на ММВБ. О других торговых площадках ничего не знаю. Никогда не торговал ботом. И ТСЛаб только начал изучать. Потому, для охвата всего рынка пусть подключаются спецы.

Предполагаемый план действий:

1.Выявление "шероховатости" истории

а.Определиться с чувствительностью (ведь к шероховатости унитазного стульчака у нас больше претензий, чем к шероховатости автомобильного сиденья):
i.Определиться с необходимой глубиной истории
ii.Определиться с частотностью роботов

б.Ситематизация данных
i.Разграничение по торговым плащадкам, инструментам и т.п.

Если в результате этого раздела получится таблица "шероховатостей" - это уже огромная победа.

2.Создание Исторического корректора.

Ваше мнение о плане действий?

С уважением.


Отредактировано SLADKY (Thu Jan 20 2011 05:02 PM)