Originally Posted By: Stanley
НА сколько мне известно, паркинг при такой торговле не помоэет -слишком медленный. Нужно ставить сервер прям на бирже. Установка такого сервера стоит 200000рублей, а его ежемесячное обслуживание -60000 рублей минимум.Только тогда можно будет потягаться со скритами крупных брокеров, и то я подозреваю что в дело встуит уже скорость работы собственной программы. Огромную роль будет играть насколько оптимизирован алгоритм программы на языке программирования. Именно на языке программирования, а не кубиках. Конечно, можно попробовать, но если потратил столько денег на связь, нужно иметь что-то более весомое.


Позволю себе немного пояснений.

1. Паркинг скриптов стоит не на самой Бирже конечно, но имеет от нее 2-4 мс. При совершении сделок на ПромСервереРТС скорость прохождения сделки 20-40 мс, может быть выше при нагрузке на Бирже. Из чего видно что этими 2-4 мс можно пренебречь.

2. Кубики, так же как и код на C#, одинаково компилятся. Скорость исполнения одинаковая. Другой вопрос что оптимизировать скорость исполнения алгоритма конечно надо в C#, если такая потребность в оптимизации скорости выполнения действительно есть.