Коллеги!

Собираюсь запустить на рынок скальперского робота. Тестировал и оптимизировал на котировках фьючерса с сайта Финама, скаченных как TXT.
Поделитесь мыслями, какие подлости несут реальные торги для таких роботов?
И несколько вопросов к экспертам:1. Какие настройки блока сжатие для перехода из сек. в 1мин.?
2. Чем плохо большое значение проскальзывания?
3. Влияет ли на работу скрипта (совершение сделок) последний пункт свойств - Режим обновления - Интервал пересчета (интервал-сделка)? Или влияет только на отображение результатов?
4. Что значит кривая "Купил и держи" на графике дохода?
5. Почему в закладке Сделки есть некоторые Открытые позиции в прошлом, хотя в таблице позиций портфеля никаких открытых сделок нет? Это я про реальные торги.
Спасибо!