Originally Posted By: usas
Я полагаю разбивка на группы дает - ну скажем осторожнее- должна давать более оптимальные результаты..


Согласен.
Пошаговая оптимизация параметров по группам дает качество поведения скрипта в риале.
Тупой перебор в лоб, без проработки глазом трейдера, дает как правило отрицательное качество поведения скрипта в риале.