Originally Posted By: Nab0y
Есть ли планы по реализации открытого API для доступа к оптимизации.

На хорошей железяке многопоточность затыкается, где-то есть bottleneck. Вот на таком сервере 8 миллионов проходов собирается идти 1400 часов (2 месяца).
На скрине загрузка процессоров, это работа TSLab, более 30% ядра не загружаются.


Рекомендации.
1. x64
2. Настроить TSLab на железку
http://www.tslab.ru/docs/online/programoptions.htm
---------------------------------------------------------
Расширенные практические советы по настройке режимов оптимизации:

Кол-во потоков оптимизации выбираем равным числу ядер процессора + 1 или +2.

Для процессоров ай7 и других гиперсрединговых
Кол-во потоков оптимизации выбираем равным числу ядер умножить на два плюс 1, либо 2, либо 3.

Кеш для скриптов для х86 - 640 Мб, если в системе 2 гигабайта оперативной памяти
Кеш для скриптов для х86 - 256 Мб, если в системе меньше двух гигабайта оперативной памяти (1 гигабайт)
Кеш для скриптов для х64 - 2 гигабайта, если в системе 4 гигабайта оперативной памяти
Кеш для скриптов для х64 – половину от имеющейся, если в системе больше 4 гигабайт оперативной памяти
---------------------------------------------------------
3. Параметры оптимизации разбить на смысловые группы. Оптимизацию вести по группно.