У вас не стоит Flash Player
Page 10 of 27 < 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 26 27 >
Настройки
#12578 - Sat Sep 11 2010 11:32 AM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Давайте не будем пока так категорично клеймить Алор, провайдер данных для Алора еще не оттестирован до конца. Собственно, поэтому никто пока и не предлагает Тслаб для Алора за деньги. А демосервер похоже находится у самой ММВБ, он не алоровский.

Наверх
#12579 - Sat Sep 11 2010 12:03 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Давайте не будем пока так категорично клеймить Алор, провайдер данных для Алора еще не оттестирован до конца. Собственно, поэтому никто пока и не предлагает Тслаб для Алора за деньги. А демосервер похоже находится у самой ММВБ, он не алоровский.

Я и не клеймил smile , написал, что вижу...
Nektodron, а от чего же такие глюки? smile
Там бы еще решить проблему с передачей индекса... Я думаю, если сервер ее не отдает, решить у них эту задачу быстро не получиться. А торговать фьючем не имея индекса, как то не то...
Может я конечно чего не понимаю, дело для меня новое, неизведанное... smile


Отредактировано 777 (Sat Sep 11 2010 12:09 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12581 - Sat Sep 11 2010 01:20 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Глюки могут быть так же из-за наших багов, из плохой стыковки TSLab и Alor API. Я пока не проводил исследования. Сервер истории Алор запустил только в конце августа и там тоже могут быть накладки. В любом случае перед релизом Алор коннектора таких глюков не будет, либо релиз будет отложен.
Индекс нужно брать с сервера акций. Специфика Алора такова, что у них под каждую площадку - свои сервера. ММВБ, срочная секция ММВБ, FORTS - это все разные сервера. В TSlab под каждый сервер нужно создавать запись в менеджере источников данных. Соединятся можно к серверам как по очереди, так и ко всем сразу.

Наверх
#12584 - Sat Sep 11 2010 04:34 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: Nektodron]
Konstantin Offline
newbie

Registered: Sat Sep 04 2010
Записи: 43
Originally Posted By: Nektodron
Давайте не будем пока так категорично клеймить Алор, провайдер данных для Алора еще не оттестирован до конца. Собственно, поэтому никто пока и не предлагает Тслаб для Алора за деньги. А демосервер похоже находится у самой ММВБ, он не алоровский.

Присоединяюсь. Все делается в сжатые сроки. Конечно хотелось бы быстрее, но главное что движение есть.
Кстати для сравнения: примерно 1,5 года назад появился MetaTrdaer 5 версии. Разработчиками были заявлены как это принято говорить "амбициозные планы" о том, что MetaTrader 5 будет позволять для российского фондового рынка делать все тоже самое что и для "FOREX". Пока они из стадии "беты" насколько я в курсе не вышли.

С другой стороны объективная критика полезна так как стимулирует smile

Наверх
#12586 - Sat Sep 11 2010 04:53 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: Konstantin]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
в вашем случае по моему картина маслом(а ля наоборот)разработчики развивают свой продукт быстрее чем брокер.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#12587 - Sat Sep 11 2010 05:05 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: profit]
Konstantin Offline
newbie

Registered: Sat Sep 04 2010
Записи: 43
Originally Posted By: profit
в вашем случае по моему картина маслом(а ля наоборот)разработчики развивают свой продукт быстрее чем брокер.

У них проектов несколько. Вчера они начали торговать на НТБ фьючерсами на рис.
А скоро в сентябре будет анонсирован глобальный проект связанный с интернет-трейдингом.
Да и поддержка старых проектов требует усилий.
Можно критиковать конкретных людей за конкретные действия, но не стоит проецировать это на всю компанию целиком.

Наверх
#12589 - Sat Sep 11 2010 05:27 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: Konstantin]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
я про тслаб.не критикую.констатирую факты.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#12679 - Mon Sep 13 2010 02:43 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: profit]
Konstantin Offline
newbie

Registered: Sat Sep 04 2010
Записи: 43
Первая часть нашего проекта - отбор алгоритмов близится к концу. В результате предложение такое.
В четверг 16 сентября в 14.00 провести тестирование в редакции журнала. Москва, улица Правды, дом 24.
В нем примет участие Andy и мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам по двум причинам, в том числе представителей "Алора".
Так все будет прозрачно и понятно. Второй момент - пока нас не очень много, процедура не забюрократизирована и есть возможность обменяться мнения по разным вопросам. Вот когда конкурс станет международным, в нем будут принимать участие тысячи человек, тогда да, все будет довольно формально.

Участникам этого процесса предлагаю присылать скрипты и заявки на посещение редакции (нужно указать ФИО для пропуска) по адресу d@algoritmus.ru до вечера 15 сентября (среда).

Предварительно мы допускаем возможность, что на Кубок ММВБ будут выставлены алгоритмы нескольких участников.

Наверх
#12684 - Mon Sep 13 2010 03:23 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: Konstantin]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Константин, добрый день!
Дайте четкую инстр. что должно быть в письме - скрипт, ключ, фас,профиль.. пр, а то из-за этого часто возникают недоразумения.
Лучше бы конечно форму.. заполнил и порядок..

Наверх
#12686 - Mon Sep 13 2010 03:25 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: usas]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
формат скрипта-открытый код из кубиков или внешний скрипт или контейнер.?
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#12697 - Mon Sep 13 2010 05:52 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: profit]
pmus Offline
member

Registered: Thu Jun 24 2010
Записи: 116
Loc: Кемерово
контейнер. проблема может возникнуть при использовании дополнительных индикаторов - алор дает весьма мутное описание, что, как и почему.

думаю, контейнер без проблем можно вскрыть, да и сам Алор в моих глазах выглядит мутной конторой, похожей на кухню.

воздержусь от участия в этом фарсе.


_________________________
Ищу удаленную работу: разработчик МТС, сисадмин, компьютерщик.
***А ещё говорят, что до утки доходит на третьи сутки.***

Наверх
#12698 - Mon Sep 13 2010 06:08 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: Konstantin]
pmus Offline
member

Registered: Thu Jun 24 2010
Записи: 116
Loc: Кемерово
Originally Posted By: Konstantin
Вот когда конкурс станет международным, в нем будут принимать участие тысячи человек, тогда да, все будет довольно формально.

допускаем возможность, что на Кубок ММВБ будут выставлены алгоритмы нескольких участников.


А чего вы ждали, что из сотен алгоритмов выберете один, и конкурс станет международным? =))))

Не станет, не волнуйтесь. Вот когда он станет понятным хотя бы по правилам, я допускаю возможность, что на конкурс откликнется хотя бы 100 человек.

А пока это - Нью-Васюки и межпланетный шахматный турнир с путаными правилами, невнятной историей, которую организаторы даже не удосужились выложить в удобоваримом виде для TSLab, неясными индикаторами (только стандартные?), уже 5 дней я жду демо-доступ от Алор (не дождался), и получил вот такой шикарный ответ от D':

"Óâàæàåìûé ïîñåòèòåëü ïîðòàëà îá àëãîðèòìè÷åñêîì òðåéäèíãå Algoritmus.ru, ñîçäàííûé ðåäàêöèåé æóðíàëà D-Øòðèõ.
Âû ïîäïèñàíû íà åæåíåäåëüíóþ ðàññûëêó î ïóáëèêàöèè íà ñàéòå íîâûõ ìàòåðèàëîâ êàñàþùèõñÿ àëãîðèòìè÷åñêîé òîðãîâëè, èíòåðâüþ ñ òðåéäåðàìè, ñîçäàíèÿ òîðãîâûõ ñèñòåì è ñàòèðè÷åñêîé ðóáðèêè "Ïîñëåäíèé Øòðèõ".
Ìû èíèöèèðîâàëè ýòó ðàñññûëêó, ÷òîáû âû áûëè â êóðñå ñîâðåìåííûõ òåíäåíöèé, è îïåðàòèâíî óçíàâàëè î âàæíûõ, äëÿ ñèñòåìíîãî òðåéäåðà, ñîáûòèÿõ. Êðîìå òîãî íà ñàéòå ðåãóëÿðíî ïóáëèêóþòñÿ ìàòåðèàëû êàñàþùèåñÿ æóðíàëà.
Åñëè âû íå çàõîòèòå ïîëó÷àòü ýòó ðàññûëêó, òî âñåãäà ñìîæåòå îòïèñàòüñÿ îò íå¸ â ïàíåëè óïðàâëåíèÿ âàøèì ïðîôèëåì.
Ñïàñèáî çà èíòåðåñ ê íàøåìó ñàéòó è æóðíàëó D-Øòðèõ. Æåëàåì âàì íàä¸æíûõ ðîáîòîâ è áèðæåâûõ ïîáåä!
Ñ óâàæåíèåì, ðåäàêöèÿ æóðíàëà D-Øòðèõ"

одно слово - КОНОВАЛЫ!

imho, вам не место среди организаторов конкурсов и брокеров.

p.s. кого обидел, извините - на мой взгляд, заслуженно.
_________________________
Ищу удаленную работу: разработчик МТС, сисадмин, компьютерщик.
***А ещё говорят, что до утки доходит на третьи сутки.***

Наверх
#12699 - Mon Sep 13 2010 06:26 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: pmus]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
"Ищу удаленную работу: разработчик МТС, сисадмин, компьютерщик."

Трудно будет найти, больно обидчивый.. grin

Наверх
#12700 - Mon Sep 13 2010 06:32 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: usas]
pmus Offline
member

Registered: Thu Jun 24 2010
Записи: 116
Loc: Кемерово
Originally Posted By: usas
"Ищу удаленную работу: разработчик МТС, сисадмин, компьютерщик."

Трудно будет найти, больно обидчивый.. grin


Извини, когда я клиент, я имею право быть требовательным. Если тебя приглашают в гости на ужин и тут же кладут ноги на стол, тебе будет приятно?

А работу я ищу с нормальными людьми, а не с альтернативно одаренными.


Отредактировано pmus (Mon Sep 13 2010 06:33 PM)
_________________________
Ищу удаленную работу: разработчик МТС, сисадмин, компьютерщик.
***А ещё говорят, что до утки доходит на третьи сутки.***

Наверх
#12701 - Mon Sep 13 2010 06:33 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: pmus]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: pmus
контейнер. проблема может возникнуть при использовании дополнительных индикаторов - алор дает весьма мутное описание, что, как и почему.
думаю, контейнер без проблем можно вскрыть, да и сам Алор в моих глазах выглядит мутной конторой, похожей на кухню.


3 го по величине брокера на ММВБ с действующими лицензиями ФСФР думаю не стоит сравнивать с "кухней" на этом форуме
это так
к слову

Наверх
#12702 - Mon Sep 13 2010 06:35 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: andy]
pmus Offline
member

Registered: Thu Jun 24 2010
Записи: 116
Loc: Кемерово
Originally Posted By: andy
Originally Posted By: pmus
контейнер. проблема может возникнуть при использовании дополнительных индикаторов - алор дает весьма мутное описание, что, как и почему.
думаю, контейнер без проблем можно вскрыть, да и сам Алор в моих глазах выглядит мутной конторой, похожей на кухню.


3 го по величине брокера на ММВБ с действующими лицензиями ФСФР думаю не стоит сравнивать с "кухней" на этом форуме
это так
к слову


А Вы не видели того бардака, который был в филиале в нашем городе. Слава Б-гу, задохся быстро.

"2. Получить демо-доступ к срочному рынку ММВБ можно обратившись в «Алор+» по одному из адресов: mikhey@alor.ru или margolin@alor.ru указав тему письма ДЕМО ССР ММВБ и указав ФИО, e-mail, контактный телефон. Доступ будет предоставляться начиная в 8 сентября."

сегодня 13-е! почему 3-й по величине брокер на ММВБ с действующими лицензиями ФСФР не удосужился предоставить обещаный доступ?
_________________________
Ищу удаленную работу: разработчик МТС, сисадмин, компьютерщик.
***А ещё говорят, что до утки доходит на третьи сутки.***

Наверх
#12703 - Mon Sep 13 2010 06:36 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: pmus]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: pmus
мутной конторой, похожей на кухню.
воздержусь от участия в этом фарсе.


А что Вы оперируете картинками моего скрипта, я с помощью них показал лишь, что мой скрипт пока не готов.
Что касается Алора, то это далеко не молодая организация и к своим клиентам относиться довольно щепетильно, в отличие от того же Финама.
В Алоре есть конечно промахи и недоделки, но собственно где их нет, главное что-бы старались исправлять...
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12704 - Mon Sep 13 2010 06:38 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: 777]
pmus Offline
member

Registered: Thu Jun 24 2010
Записи: 116
Loc: Кемерово
Originally Posted By: 777
Originally Posted By: pmus
мутной конторой, похожей на кухню.
воздержусь от участия в этом фарсе.


А что Вы оперируете картинками моего скрипта, я с помощью них показал лишь, что мой скрипт пока не готов.
Что касается Алора, то это далеко не молодая организация и к своим клиентам относиться довольно щепетильно, в отличие от того же Финама.
В Алоре есть конечно промахи и недоделки, но собственно где их нет, главное что-бы старались исправлять...


сегодня 13-е! почему 3-й по величине брокер на ММВБ с действующими лицензиями ФСФР не удосужился предоставить обещаный доступ?
_________________________
Ищу удаленную работу: разработчик МТС, сисадмин, компьютерщик.
***А ещё говорят, что до утки доходит на третьи сутки.***

Наверх
#12705 - Mon Sep 13 2010 06:38 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: pmus]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: pmus
Originally Posted By: usas
"Ищу удаленную работу: разработчик МТС, сисадмин, компьютерщик."

Трудно будет найти, больно обидчивый.. grin


Извини, когда я клиент, я имею право быть требовательным. Если тебя приглашают в гости на ужин и тут же кладут ноги на стол, тебе будет приятно?

А работу я ищу с нормальными людьми, а не с альтернативно одаренными.


Этот конкурс - первый блин комом.
Пробуем. Смотрим. Коннектор новый. Отношения между TSLab-Алор-D’ новые. Ваша критика справедлива. Давайте терпимее друг к другу, если что не нравится, отойдите, не стойте во всем этом … :-)

Так же попросил бы свои мысли выражать более корректно. Поток сознания тут не нужен :-)

Наверх
#12706 - Mon Sep 13 2010 06:40 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: pmus]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: pmus
Originally Posted By: 777
Originally Posted By: pmus
мутной конторой, похожей на кухню.
воздержусь от участия в этом фарсе.


А что Вы оперируете картинками моего скрипта, я с помощью них показал лишь, что мой скрипт пока не готов.
Что касается Алора, то это далеко не молодая организация и к своим клиентам относиться довольно щепетильно, в отличие от того же Финама.
В Алоре есть конечно промахи и недоделки, но собственно где их нет, главное что-бы старались исправлять...


сегодня 13-е! почему 3-й по величине брокер на ММВБ с действующими лицензиями ФСФР не удосужился предоставить обещаный доступ?


Справедливо.
Завтра с утра буду с представителями Алора выяснять.

Наверх
Page 10 of 27 < 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 26 27 >


Moderator:  ViL, sar