Registered: Fri Feb 19 2010
Записи: 104
Loc: Самара
Ситуация проста - тестирую скрипт на исторических данных и получаю результаты (рис 1). Глядя на такую интересную картинку изменяю только режим торгов (вместо все ставлю только длинные) и получаю не тот результат который по моему замыслу должен был быть в рис 1. в столбце покупки, а нечто другое (рис. 2). Я что то недопонимаю или в расчеты закралась ошибка?
А понял о чем вы, ну так в первом случае берется выборка длинных позиций, но они торговали вперемешку с короткими. Т.е. короткие участвовали в изменении депозита. Поэтому и результаты разные.
Registered: Fri Feb 19 2010
Записи: 104
Loc: Самара
Согласен, но их общий результат отрицателен т.е. они тянут депо вниз и при эффекте рекапитализации динамика роста прибыли падает по сравнению только с динными сделками.У меня же получилось что несмотря на убыточность коротких сделок в принципе они тянут депо вверх. Это хорошо видно на графиках доходности - 10 млн на конец это для всех сделок и 3,6 млн на конец только длинные.
usas
Pooh-Bah
Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Ув. Н-дрон! Все забываю попросить - нельзя ли во вкладке "доход" оцифрованные даты на горизонтальной оси отмечать выделеными каким-либо образом вертикальными линиями на графике эквити. Очень неудобно искать интересующие точки на графике.. Спс..