Не открываются лонги.

Автор: aberkromb

Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 11:25 AM

Перестали открываться лонги, в настройках стоят все сделки.
Прикрепил скрин, полосочками обозначены условия, где должны лонги открываться. Видно что шорт закрылся по стопарю, а лонг так и не открылся.
p.s. на исторических данных нормально все, а вот в реальном времени только шорты почему-то....
Автор: ra81

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 11:32 AM

плохо. что тут можно еще сказать.
Автор: aberkromb

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 11:33 AM

тык варианты решения бы, да вчера еще ТСлаб упал когда я ушел... после этого в принципе и не открывается больше.
Автор: ra81

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 11:53 AM

Originally Posted By: aberkromb
тык варианты решения бы, да вчера еще ТСлаб упал когда я ушел... после этого в принципе и не открывается больше.

Как задали вопрос, так дали и ответ smile. как говорят - телепаты в отпуске smile. Но при хорошо заданном вопросе все постараются ответить smile
Автор: aberkromb

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 12:37 PM

я ни сколлько не против, но не пойму что не понятно grin
Автор: uuzzeerr

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 12:43 PM

ну так подробно напиши, может условие не срабатывает.
Автор: aberkromb

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 12:58 PM

ну вот этот вопрос в принципе и интересует - почему может е срабатывать условие? потому что я специально вывел на график "выход" блока "И", чтобы глядеть где должно работать это дело?
Автор: ViL

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 01:17 PM

Originally Posted By: aberkromb
Перестали открываться лонги, в настройках стоят все сделки.
Прикрепил скрин, полосочками обозначены условия, где должны лонги открываться. Видно что шорт закрылся по стопарю, а лонг так и не открылся.
p.s. на исторических данных нормально все, а вот в реальном времени только шорты почему-то....

Скорее всего агент уже ведет лонг, т.е. пропущен выход из позиции.
Посмотрите самостоятельно в своих заявках/сделках, где-то открыта позиция.
Либо если нужно четко увидеть проблему - лог программы сюда: http://support.tslab.ru/
Если же нужно просто, что бы всё заработало. То остановить агента, при необходимости откорректировать позиции в портфеле. Запустить агента с новым именем.
Автор: aberkromb

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 03:09 PM

Ох...костыли уже выписал и то не понимаю, а теперь объясните мне пожалуйста "Индекс за пределами диапазона", раньше это лечилось когда стояли галочки "испольнить от/к", а сейчас просто на ровном месте выпадают.
Хосподи заработало...
Ребята, решил запустить роботов на реальном счете, и второй еднь костыли придумываю - ничерта не работает.

пы.сы. И это, Открытие отказывается выполнять заявки по рынку, есть на примете брокеры у которых более либиральные религиозные взгляды?
Автор: uuzzeerr

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 03:15 PM

"Индекс за пределами диапазона" на реале, может просто не хватать исторических данных
Автор: ViL

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 03:42 PM

Originally Posted By: aberkromb
Ох...костыли уже выписал и то не понимаю, а теперь объясните мне пожалуйста "Индекс за пределами диапазона", раньше это лечилось когда стояли галочки "испольнить от/к", а сейчас просто на ровном месте выпадают.
Хосподи заработало...
Ребята, решил запустить роботов на реальном счете, и второй еднь костыли придумываю - ничерта не работает.

пы.сы. И это, Открытие отказывается выполнять заявки по рынку, есть на примете брокеры у которых более либиральные религиозные взгляды?


Два варианта:
1. нехватка данных
2. кривой индикатор

"по рынку" - денег для нового ГО не хватает? Это поголовно у всех, так как ГО биржа считает. Даже если брокер окажется либеральным и пропустит транзакцию, биржа её отклонит.
Автор: aberkromb

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 04:08 PM

а где новое ГО посмотреть? вообще должно хватать =)

да и новый интересный момент заметил? почему на скрипте открывается в одну сторону сделка, а в агенте в другую, точнее даже, что в агенте он эту сделку не делал...получается рассинхрон между тем, что ты программировал и тем, что получилось laugh
Автор: uuzzeerr

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 04:50 PM

на сайте Московской Биржи посмотри
Автор: ViL

Re: Не открываются лонги. - Thu Oct 01 2015 05:32 PM

Originally Posted By: aberkromb
да и новый интересный момент заметил? почему на скрипте открывается в одну сторону сделка, а в агенте в другую, точнее даже, что в агенте он эту сделку не делал...получается рассинхрон между тем, что ты программировал и тем, что получилось laugh

надо смотреть, в чем различия агента и лаборатории. Выводите сигналы на график, смотрите в чем различия.
Автор: aberkromb

Re: Не открываются лонги. - Fri Oct 02 2015 10:13 AM

ну ладно, еще вот не пойму, как эффективно открывать позиции по рынку когда сигнал получен, при условии, что по-рынку не принимает брокер.
Я уже и лимитками пытаюсь где на входе цены Бид/Аск и все равно позиции висят не открытые (в настройках скрипта выставил чтобы открывался и закрывался сам).
И такой момент не понятный, почему на графике в управление агентом, сделка отображается, а по факту она так и висит в менеджере заявок, не логичнее было бы ее не отображать или отображать как пропущенную, а то он будто-бы в нее зашел и расчеты ведет полноценные, а по факту - виртуальная поза.
_
я правда не понимаю как заставить это чудо открывать сделки самому, потому что он сам не может этого сделать, но если тыкнуть из менеджера команд, то открывается сразу
Автор: ViL

Re: Не открываются лонги. - Fri Oct 02 2015 11:03 AM

Судя по описанию, у Вас флаги автоматической торговли не стоят.
Автор: aberkromb

Re: Не открываются лонги. - Fri Oct 02 2015 11:11 AM

стоят, в том то и прикол.
сначала когда не торговалось я пошел на форум искать и прочитал, что нужно галки выставить - ничего не изменилось.
-
нехватка памяти может на всем этом сказываться? потому что я расщирил кэш значительно и вроде нчиего стало
Автор: ViL

Re: Не открываются лонги. - Fri Oct 02 2015 12:04 PM

если памяти не хватает, конечно, могут быть любые проблемы.
Автор: aberkromb

Re: Не открываются лонги. - Fri Oct 02 2015 03:28 PM

другая ситуевина, вот Роснефть открывается номрально вроде, а сбербанк все время входы пропускает. smirk
-
вот приложил скрин, т.е. в сбере тоже должна стоять галка "Разрешено"? т.е. эта галка появляется если в настройках все стоит разрешение на вход и выход?